Регистрация: 17.11.14
Читательский охват: 19618
июле 2016
27.07.16 - 04.08.16

Отличный отдых!!!!

Отдыхали в Марко Поло в конце июля - начале августа 2016.

Отелем и отдыхом очень довольны , все очень понравилось ,мы просто в восторге , сейчас постараюсь по порядку все написать.

Во первых, это первая поездка в Турцию, когда все организовывали сами.

Летели прямым рейсом Туркишами из Внуково .

Причем билеты покупали заранее, еще до начала потепления между нашими странами,были готовы к вопросам на границе.

Но на удивление, во Внуково - ни при вылете, ни по прилету ни одного вопроса нам не задали.

Самолет , что туда , что обратно был битком.

Трансфер заказывали на сайте отеля , встретили и отвезли обратно в аэропорт без задержек ( везла фирма IATI&IHS)

До Чамьювы довезли за час.

Сам отель бронировали также через сайт , оплатили карточкой. На всякий случай , я после, специально списался с о службой размещения и попросил подтвердить , что с бронированием все в порядке .Ответили мне достаточно оперативно , так что ехали без опасений.

Марко Поло , однозначно , очень порадовал нас.

В свое время , можно почитать по моим предыдущим отзывам , я побывал в соседних Фантазии и Симене Сан Клаб , так что Чамьюву

представляю себе очень хорошо.

А вот , к решению поехать именно в Марко Поло , почему то пришли совершенно случайно , и мы ни сколько не жалеем.

Отель в чем то похож на Симену - белые домики , в зелени разбросаны по территории.Похоже и на Грецию и чуть чуть на Колумбию.

Номер нам достался в пуле 15** , на краю отеля - но нам он очень понравился.

2й этаж , приятная желтая плитка на полу ( а не ковролин) , номер достаточно просторный, большая двуспальная кровать, пару кресел ,тумбочки , большой стол во всю стену, балкон.

Кондиционер, что порадовало , дует не на кровать.

В том году в Симене , как раз было наоборот , кондишн расположен так ,что дует строго на нее , что на жаре очень опасно.

Т.е. по номеру никаких претензий.

Убирали каждый день , я периодически оставлял небольшой бакшиш, но на качество он не влиял - убирались хорошо , полотенца меняли всегда.

В одном из предыдущих отзывов , гость отеля пожаловался на белье и полотенца - мы за 9 дней пребывания - ни разу не заметили каких либо проблем.

Полотенца всегда выстиранные, сухие, белье белоснежное.Проверено лично.

Что касается претензий по номерам , допускаю, что какие то номера могут быть с замечаниями - но учитывая загрузку отеля в 50% ( а может и меньше ) поменять номер не будет большой проблемой.

Ситуация в этом году , конечно уникальная, туристов в Марко Поло немного.

Поэтому у баров , на пляже, в столовой - людей немного.

Только у бассейна в основном многолюдно.Например на стрельбу из лука пришло всего 2 человека ( в том году как то было 40!).

Я , кстати , несколько раз ходил через пляж купаться к закрытой Фантазии - там просто шикарно - рыбки прыгают над водой , у отелей все таки их народ распугивает.

Хотя погуляв по пляжу и поговорив с отдыхающими из Симены и Киликии ( встретились на прогулке на катере ) - у них отели битком.

Отдыхающих в отеле немного - гости из Турции , Украины ,Казахстан , Грузия. Из России было 3-4 семьи.

Но везде слышна русская речь , все доброжелательны, все на позитиве, никаких проблем и негатива между отдыхающими нет.

И это , пишу в каждом своем отзыве, очень и очень радует.

Прогулялись немного по поселку - торговые ряды работают, покупателей очень мало , единицы.

Все продавцы, услышав, что мы из России , очень радовались , говорили , что ждут возвращения Россиян .

Я , в принципе , и не сомневался в этом , но все равно было очень приятно слышать.

Прокатились на долмуше в Кемер - посетили WAIKIKI , сейчас он открылся как раз напротив стеллы в Кемере - очень удобно найти.

Долмуши все с кондиционерами , причем многие туристы едут на них до Анталии , водитель выходит и загружает чемоданы в багажное отделение.

Обстановка в Чамьюве и Кемере очень спокойная ,тихо ,жарко , может быть непривычно немного туристов, но думаю, если все будет в порядке, к осени или к следующему сезону все вернется на круги своя.

Усиление безопасности чувствуется только на подъезде к аэропорту - сейчас выставлен еще один кордон , все машины тормозят и осматривают.Также на проверке багажа перед паспортным контролем - проверяют его чуть дольше и строже - даже воду уже не пронесешь.

Питание в отеле выше всяких похвал - шеф повар ВСЕГДА был на завтраке , обеде , ужине. А еще , заметили когда были в морском ресторане ,проверял и а ля карт рестораны , и там успевал побывать.

Официанты и бармены молодые люди и девушки , очень спокойные, вежливые. Всегда !

Питание разнообразное - говядина в разном виде,баранина , разная рыба на гриле ,курица, каждый день запеченные овощи ( баклажаны, кабачки , перец, помидоры ).

Курица, супы на обед и ужин , плов, картошка, спагетти .

Огромный ряд сладостей, фрукты - арбузы, дыни, черешня , персики , сливы, яблоки.

В баре стандартный для 5* набор напитков - шампанское , виски, бэйлис, вермуты, вино , водка, пиво.Готовят разные коктейли ,

хотя мохито & пина-колада самые популярные.

после обеда всегда мороженное , айран в пиццерии , делают лепешки ,бургеры.

В чайной варят турецкий кофе, наливают чай , там же пирожки , пироженные , сэндвичи - и бесплатный WIFI.

Анимация просто суперская ! Ребята работают там не первый год , команда слаженная - и ребята ( особенно Артем и Алекс ) и девушки - стараются , всегда веселые, всегда готовы подсказать и помочь.

Просто молодцы.

Мы застали и турецкую ночь , и выступление кубинцев - шоу просто замечательные.

Но самое главное - это конечно море - наверное уже за + 33 , прозрачное, с рыбками - это что то !!!!

На пляже тенты !!!Это просто огромный плюс.В т ом году в Симене - не совсем удобно было под зонтиками двигать лежак , чтоб не лежать на солнце.

Отдых прошел как на одном дыхании , но как ни странно или как ни закономерно , под конец захотелось домой .

Но в любом случае , непременно постараемся приехать в Марко Поло еще.

Нам очень понравилось.

Спасибо Марко Поло за отличный отдых!!!!!

Анимация

Анимация

чистое море тенты на пляже зеленая территория вкусная кухня доброжелательный персонал классная анимация
Добавлено 09.08.16 12:46 (6 036 символов в тексте)

11:59 11.08.16

Добрый день , Андрей. Спасибо за подробный отзыв. А что Фантазия Делюкс в этом году не открылась? Из пятёрок только она одна в Чамьюве или есть ещё? Спасибо за ответ.

12:22 11.08.16

Добрый день.
Фантазия закрыта , и вряд ли в этом сезоне откроется.
Хотя , когда там был , тоже в принципе был доволен.
А пятерки в Чамьюве есть - Киликия например , Симена и Марко Поло это HV ( но в принципе то же самое ).

02:57 12.08.16

Спасибо за ответ, Андрей. Я имела ввиду, что из пятёрок только Фантазия закрыта или ещё отели. Но по ответу поняла, что и Киликия, и Симена открыты и работают.

10:53 12.08.16

Да. Именно так.

15:26 19.08.16

Уважаемый Андрей!
От лица семьи Club Marco Polo выражаем Вам огромную благодарность за время, потраченное на столь подробный и позитивный отзыв, который безусловно будет интересен гостям, собирающимся посетить наш отель. Также отдельное спасибо за теплые слова в адрес персонала, хорошие оценки и рекомендацию нашего отеля.
Вы пишете, что с постараетесь приехать т к нам еще. Мы искренне рады тому, что оправдали Ваши ожидания и смогли наполнить Ваш отпуск позитивными эмоциями и красочными воспоминаниями. Надеемся на очередную встречу с Вами в Club Marco Polo и постараемся сделать Ваш отдых еще более ярким и впечатляющим!

С наилучшими пожеланиями,
Наталия Онищенко,
супервайзер Отдела по работе с Гостями.

20:10 25.02.18

DOBRIJ DENJ ANDREJ..GDE VAM BOLJSHE PONRAVILSJA PLJAZH I PITANIJE/ SIMENA ILI POLO????????

Все отзывы Андрей (13)