Регистрация: 12.08.13
июле 2016
27.07.16 - 07.08.16

2.7

Странный отдых на Корфу

Отдыхали с мужем в июле-августе 2016. Путевку покупали через Библио Глобус, встречающая сторона Kanoulas Travel - чартер вовремя, самолет комфортабельный, трансферы и встречи вовремя. Как уже многие писали, в отеле происходит перебронирование номеров и хозяин всех гостей расселяет по окрестным виллам. Сначала нас поселили в Birlis на 4 дня - вилла чуть выше по горе с восхитительным видом на бассейн и гору, рядом с ней начинался путь на пляж Ровиния. Вилла или недавно построена, или только после ремонта: прекрасный номер с кухней и всем необходимым для нее. Потом нам предложили на выбор поселиться или в самом Liapades с видом на стену зелени или в Sula Rock с видом на море. Сходили посмотрели номер во втором корпусе Liapades, ужаснулись и попросились в Sula Rock. Нам был принципиален кондиционер, поэтому просили поселить на втором этаже (на первом кондиционеров нет и все рассказы о том, как хорошо спать с открытыми дверями - протягивает ветерком и прохладно, нас не впечатлили). Кстати, на первом этаже в Sula Rock балконов как таковых нет, то есть просто дверь на улицу без всякого ограждения. Поселили нас туда и мы ужаснулись второй раз: ужасная сантехника: сломанное сидение унитаза, унитаз, который "пел", душ, который не переключался на кран, отсутствие крепления для душа, занавеска, из-за которой все помещение ванной комнаты оказывалось в воде; жуткие матрасы - мало того, что все пружины торчали наружу, они еще и очень "музыкальные"; старые вонючие тряпки в виде коврика в ванной и для вытирания на раковине; и ужасная кухонная зона. И кондиционер... при заселении Спирос - хозяин Liapades, дал нам записку для хозяйки Sula Rock и на словах объяснил, что за кондиционер платить не надо, он его оплатит за то, что нас переселяли туда-сюда. Хозяйка долго спорила, показывала на записку, что там написано, что мы ей должны оплатить за кондиционер, в конце концов, принесла магнитик (!) и пульт. Магнитик приклеила на дверь балкона, чтобы кондиционер выключался, когда ее открывают. Включает пультом кондиционер - он не работает, Сига Сига, говорит она. (Милейшее выражение по-гречески, типа, не нервничайте, не переживайте, расслабьтесь. Вы его будете слышать везде и от всех - у вас что-то не работает: Сига Сига, мы подумаем о том, что, возможно, это бы надо починить.) Принесла второй пульт - тоже самое, забрала у нас паспорта для регистрации и ушла. Мы с мужем в недоумении остались в номере. Наконец она пришла с третьим пультом, и о-чудо, кондиционер заработал... воздухом с улицы. В общем, охладил номер он где-то только к ночи, заселение происходило в 12 часов.

Уборка номеров: что в Birlis, что в Sula Rock убирают раз в два дня. В Birlis убирали очень хорошо, поменяли полотенца 1 раз за 4 дня. В Sula Rock уборки как таковой не было, пол в ванной протирался той самой вонючей тряпкой, после чего она вешалась сушиться на галерее на веревочку. И там и там около номеров стояли тряпки и ведра – хотите, мойте сами. В Sula Rock за неделю полотенца сменили один раз, постельное белье не меняли ни разу.

Вода: В Birlis горячая и холодная вода была круглосуточно, в Sula Rock - горячей не было по утрам и вечерам, зато днем она была как кипяток. И плохо работала канализация, вода из поддона уходила долго.

Хозяйка: мужу в первый вечер после переселения стало плохо и он остался в номере и не пошел на ужин, заснул. Хозяйка без стука вошла в номер, начала что-то делать в холодильнике, увидела его, очень удивилась и ушла. После этого она нас избегала.

Еда. Завтрак один и тот же каждый день: вам приносят в руках тарелки (пару раз видела, как в моей тарелке с йогуртом был палец человека, который это приносил, собственно, на ужин так же) с круассанами, йогуртом, хлебом, нарезкой сыра (на двоих 3 кусочка), маслом или спредом и нарезкой дыни и арбуза. Плюс, кофе/чай, сок (что-то растворимое светло-оранжевого цвета), два джема и мед. Утром очень много ос, открывали плошку с медом и отставляли в сторонке – там кормилось порядка 8-13 штук.

Ужин начинается в 20.00, точнее вы приходите к восьми и сидите полчаса, пока вам начнут разносить еду. Сначала хлеб, потом закуски, салат, горячее и десерт. Все блюда обильно сдобрены специями, перцем и солью. В других ресторанах такого не было, поэтому мы сделали вывод, что это для того, чтобы покупали напитки (в стоимость ужина не входят). Ели у вас какое-либо заболевание пищеварительного тракта, даже не в период обострения, вам не сюда, ибо выбрать что-то диетическое не представлялось возможным. Заканчивался ужин в 21.50 – 22.20. Да, и берите на ужин с собой спрей от комаров, потому что вас съедят заживо.

Море. Пляж – мелкая галька, попадались морские ежи, лучше взять акватапки. Естественной тени нет, есть лежаки и зонты – стоимость 9 евро на день за 2 лежака и зонт. Море было очень очень очень холодным, просто ледяным. Быстро окунулись и быстро выскочили на берег греться, немного прогрелось оно только к 4-му августа. Слева на пляже, где песочек, в скалах сделан слив деревенской канализации – воняло на весь пляж. Справа, в скалах водятся крабы и можно поплавать с маской – вода почище.

С пляжа ходят водные такси на любой пляж – вам покажут альбом с фотографиями и отвезут, мы ездили на пляж Парадайз – 20 евро с человека туда-обратно. Покупаешь, говоришь время, когда вас забрать обратно. За нами приехали на полчаса позже, сказав Сига Сига. На этот пляж не попасть с берега, там отвесные скалы, приплывает Canteen Boat где-то в час дня и там вы можете купить по вполне демократичным ценам бутерброды, фраппе, воду, пиво, снеки, мороженое. Большой бутерброд – 2 евро, фраппе (ляденой кофе) – 1,5 евро. Пляж очень красивый: скалы, гроты, есть естественная тень даже в полдень, есть лежаки и зонты, чуть подальше от места, где вас высаживают – вход в море – песочек.

Есть еще пляж Ровиния – до него пешком 10 минут по оливковой роще, так же очень красивое место. Естественная тень от скалы, но нет лежаков и зонтов, так же приплывает Canteen Boat с едой (где-то в 11 часов). Но идти сначала немного вверх, потом резко вниз вниз вниз и на обратном пути с пляжа может быть тяжело подниматься, с коляской будет очень тяжело.

Расположение отеля: рядом два супермаркета: один по лестнице вверх от таверны Крикетер (где вы завтракаете и ужинаете) и чуть подальше в гору (минут 10) супермаркет Катерина.

На пляже есть два ресторана, мы пару раз ели блюдо дня в Посейдоне на обед: оба раза попадалось Пастисио за 4,4 евро.

Выше по дороге есть очень приятное местечко под названием AliasGrill с приятными ценами и вкусной кухней. Попробуйте свежую рыбу на гриле (9,5 евро) и мидии в томатном соусе (7 евро), так же домашнее вино (1 л – 4 евро).

До остановки общественного транспорта вверх по дороге минут 15-20 пешком. Расписание лежит на ресепшене. До Палеокастрицы проезд на автобусе стоит 1,8 евро, до Керкиры – 2,1 евро. В Керкиру вы прибываете на большой автовокзал, можно посетить бесплатно туалет, там есть зал ожидания с кондиционером и розетками, и супермаркет, где можно перекусить. От автовокзала до центра Керкиры идти по узенькому даже не тротуару, а просто обочине, с вещами и коляской будет крайне неудобно.

Анимация: Отсутствует. Раз в неделю есть греческий вечер, по четвергам. Поют и танцуют приглашенные артисты. По пятницам на вилле Катерина проходит Рок ночь.

Гид. Яна от принимающей стороны Kanoulas Travel очень приятная девушка, все рассказала и объяснила, пару раз общалась вместо нас с хозяином, когда у нас уже не было сил у него что-то просить.

Экскурсии. Обычно, в городе они дешевле, решили мы, съездили в Керкиру, не нашли ни одного экскурсионного бюро, кроме круизов на набережной и купили все у гида в отеле. Метеоры – 90 евро с человека, Барбекю – 50 евро с человека и Святыни Корфу (по скидке за то, что съездили на Метеоры) – 45 евро с человека.

Аренда. Можете взять в аренду машину в отеле у гида от 65 евро в сутки с франшизой + стоимость топлива. Можете взять в аренду лодку (в зависимости от мощности мотора цена от 80 до 150 евро в день) на пляже, лицензия до 80 л.с. – не нужна.

Wi-Fi. В Birlis – прямо в номере. В Liapades – на ресепшене, около бассейна и в кафе. В Sula Rock – нет в принципе.

Погода: Адриатическое море очень холодное, Ионическое - с противоположной стороны острова - гораздо теплее. Пару дней дул очень сильный ветер, причем, не порывами, а именно все время. Температура была в пределах + 32, +37 днем и + 21, + 25 вечером.

Бассейн. В Birlis - большой бассейн с мелкой зоной для детей. В Liapades: не очень большой, под вечер очень грязный из-за листьев и насекомых. Пока не приехали англичане (они очень любят проводить время в бассейне), народу в нем было мало. Лежаков и зонтов у бассейна достаточно, что там, что там.

Аэропорт. Очень медленный паспортный контроль, что на прилете, что на вылете. Мы еще даже не прошли паспортный контроль, как объявили, что посадка на самолет закончилась, на что нам, как всегда, таможенник ответил Сига Сига.

Но есть и плюс – не работают весы на стойке регистрации. То есть, если у вас перевес, все в порядке. Дьюти-фри ночью закрывается, начинает работать с 8-ми утра.

Вилла Birlis

Святыни Корфу

Наталья оценила сервисы

виды из окна
отсутствие сервиса еда.
Добавлено 09.08.16 14:46 (9 097 символов в тексте)

14:03 14.09.17

смешались в кучу кони,люди...причем тут отель Лиападос,если вы в нем не отдыхали вовсе ,пишите на сайте этих отелей

Все отзывы Наталья (19)