Регистрация: 27.08.14
Читательский охват: 20632

Серебряный статус

Отзыв об отеле Alinn Sarigerme Club (отель был переименован 16.10.15)
августе 2013
01.08.13 - 31.08.13

Тихо, спокойно, без изысков..)

Вот уже почти 3 года прошло, как мы в этом отеле отдыхали, самое время писать отзыв)) Что-то тут после 2013 года отзывов больше нет.

Отдыхали в отеле "The One Club Hotel Sarigerme" в августе 2013 года. В Турции были 6-ой раз (в Сиде, Мармарисе, Бодруме, Алании и Инжекуме), поэтому есть с чем сравнивать. Не были в Фетхие, интересно было посмотреть, да и цена прельстила. Туроператором был Tui. Привезли, отвезли, экскурсии у них не брали, нареканий к ним нет.

В отель привезли рано утром, заселения надо было ждать. Мы пошли в бассейн, покупались часок, и нас заселили. НОМЕР – стандартный (бронировали самый дешевый), достался с балконом в подвале, рядом с ресепшеном, поэтому можно было пользоваться wifi в номере. Сначала мы возмущались из-за подвала, дали ключи от номера этажом выше, посмотрели, но остались в своем подвале, там было прохладнее и уютнее) Как-то в номере перестал работать кондей, сказали на рецепшен, вечером пришел мастер, починил. 2 дня нормально работал, потом опять сломался, опять починили, больше не ломался.

ПИТАНИЕ нам нравилось. Кулинарных изысков не ожидали, всё стандартно и вполне съедобно. Выбор спиртного был небольшой, но наливали щедро)

ПЕРСОНАЛ дружелюбен, на просьбы реагировал. Минусом может показаться то, что не особо русскоговорящий, но мы английский знаем, а остальным Гугл в помощь)) Соответственно русских было не все 100%, были и иностранцы, что, по-моему, всё-таки плюс)

Главным минусом отеля является его обособленное расположение, в глуши, где рядом нет почти ничего, только высоко на горе другой 5* отель Alinn Sarigerme. Мы ходили пешком на рынок в Саригерме за сувенирами. С шоппингом там туго, а дорога – как у бабушки в деревне))

ПЛЯЖ находится км в 2 от отеля, после завтрака лучше дойти пешком, пока не так жарко и будет быстрее, чем ждать маршрутку. Ездит она по расписанию, раз в час, набивается полностью. Некоторые едут с пляжа в мокрых трусах, что не совсем приятно. Море чистое, песочек, хороший заход, после обеда небольшие волны. На пляже есть бар от отеля, там делают большие сэндвичи. Пока ждешь маршрутку, можно посмотреть на мини-зоопарк, покормить птичек. Там же на пляже ходит русскоговорящий турок, предлагает экскурсии, брали у него экскурсию Олюдениз – Тлос – Каньон Саклыкент, нам очень понравилось. Бухта Олюдениз (с тур. переводится как «Мертвое море») очень живописная с бирюзовой лагуной. Тлос – древняя разрушенная Ликийская цитадель. Каньон Саклыкент – национальный природный парк, очень красивый.

РАЗВЛЕЧЕНИЙ в отеле никаких нет, развлекайте себя сами, как можете.

Это отель для очень спокойного отдыха, без особых изысков, но живописная природа Саригерме всё компенсирует.

Охлаждение напитков по-турецки)

И еще немного Саклыкента)

Каньон Саклыкент

Местные тоже пришли посмотреть на каньон Саклыкент

Тлос

Олюдениз

На экскурсии по дороге к Олюдениз

Отельная змейка)

Деревенские пейзажи

цена природа пляж
маленькая территория далеко до пляжа рядом нет почти ничего
Добавлено 09.08.16 20:27 (2 674 символов в тексте)
Все отзывы Maria (10)