Регистрация: 21.04.13
июле 2016
15.07.16 - 29.07.16

1.3

Поездка на один раз, не стоящая своих денег.

Итак, купили путевку через туроператора. Ехали на Тенерифе увидеть, что же это за сказочное место, "рай" на земле и вечная весна. Объездив весь остров (брали машину в аренду), так и не поняли. Если вы человек не курящий, то вы попадаете в ад: таких правил как в континентальной Испании тут нет, везде и всюду курят, в закрытых и открытых помещениях, на пляжах (они все муниципальные), которые все закиданы бычками, даже песчаный пляж в Санта-Круз. Все остальные пляжи из лавы, особого удовольствия полежать и насладиться вы не получите, если только на шизлонге. Что касается экскурсий: конечно, вулкан Тейде, смело берите машину в аренду и едьте сами. Экскурсовод ничего Вам не расскажет, у островов НЕТ культурной истории как, повторюсь, у континентальной Испании. Предварительно скачайте навигатор и прочитайте куда ехать, будет намного интереснее и дешевле. На экскурсиях Вас больше проводят по магазинам, чем по Тейде.

И прекрасный Лоро парк. Тоже смело едьте сами. В парке есть места для курящих, но и там хватает наглецов курящих везде и всюду.

Что касается языка, конечно на первом месте испанский, потом английский, русский мало кто знает.

А теперь самое интересное, отель. То, что обещают, и то, что на самом деле - небо и земля. О, готовитесь к задержке рейса, и туда и обратно мы добирались с задержками в 5 часов (Чтобы улететь на хороших местах, приедьте заранее в аэропорт и найдите рускоговорящую взрослую женщину. Она просит 1500 руб. Незаконно. Зато в комфорте) .Вернемся к отелю. По договору обещают номер с видом на море, в итоге вид на беспощадную стройку, шум, крики и пыль обеспечены. Все просьбы на переселение отклонены. Про сиесту забудьте, тут это тоже как-то непонятно- где-то есть, а где-то нет. Сами апартаменты как мини однокомнатная квартирка. Кондиционеров в обычных номерах нет, опять же, если Вы не курите, готовитесь умирать от удушья, т.к. весь сигаретный смог будет стоять у Вас в номере. Обслуживание: уборки проходили очень странно, если в соседнем номере убирали утром, до нас уборщица доходила во время "сиесты", постоянно оставляла мусор или забывала оставить чистые полотенца( при том, что платили ей чаевые). По этой причине приходилось звонить на ресепшн и на английском объяснять ситуацию, в ответ мы слышали дикие крики "я Вас не понимаю, если что-то надо сами спускайтесь на ресепшн", а как только мы спускались администратор сразу все понимал и присылал уборщицу с полотенцами. По номеру бегали огромные тараканы, запасайтесь терпением. В связи с тем, что одна из кроватей после уборки была плохо заправлена, мы приподняли матрас и нашли там задеревенелый черный (если можно так назвать) носок... Делайте свои выводы.

Еда: сама столовая небольшая, а еда однообразная и всегда пережарена/переварена. Вечером очень часто бывали ситуации, когда не хватало столовых приборов, а на столе просто отсутствовали помидоры и огурцы, и их очень долго не подавали. Утром бекон и яичница, которые просто утопают в масле. И,конечно, вокруг все курят.

У отеля нет своей территории, только бассейн (уборка которого, почему-то начинается днем, когда все хотят плавать, а не вечером), бар, настольный теннис. Русскоговорящих аниматоров нет. Если хотите, большой теннис есть рядом в отеле Н10.

P.S. В каждом магазине считайте сдачу, не додают от 50 центов до нескольких евро практически в каждом магазине (но не во всех!).

Готовьтесь к тому, что таксисты будут возить Вас всеми возможными путями, лишь бы больше накрутить денег. Такси можно заказать на ресепшене.

Анастасия оценила сервисы

Добавлено 09.08.16 20:31 (3 525 символов в тексте)

12:27 16.09.16

Вообще не согласна, на Тенерифе есть отличные пляжи, на любой вкус, со светлым и с черным песком. А курят в Испании везде, это нормально. Что вы так прицепились, к тому , что люди курят, им это нравиться . ну пусть курят. Что касается задержек самолетов, то летели бы Аэрофлотом- регуляркой, а не Азуром- чартером. Получайте -то , за что заплатили. Я летала Азуром 2 раза на Тенерифе, и все было отлично.

20:16 17.03.17

Вообще не понимаю, как могут быть такие разные отзывы - от 1 до 5!!! Если в Испании курят везде, то причем тут отель???

Все отзывы Анастасия (1)