Регистрация: 13.02.14
июле 2016
14.07.16 - 28.07.16

без питания

Хороший отдых

Прекрасно отдохнули в Крыму этим летом. Отдыхали три мамы с детьми от 10-ти до 17-ти лет. Началось все с того, что кризис подкосил наши финансы в этом году и место для отдыха мы решили подобрать в Крыму. Мы очень недорого купили билеты на регулярный рейс Аэрофлота за семь месяцев до вылета и ни разу не пожалели об этом, т.к. за пол года их купить было уже невозможно, а мы еще смогли выбрать удобные часы вылета туда и обратно. Далее начали подбирать жилье, оказалось это довольно сложно при ограниченном бюджете. Или отзывы не очень, или далеко от моря и т.д. Остановились на Малиновой 10. Отель содержат семейная пара Алена и Сергей. Очень приятные люди, все время на месте и всегда готовы ответить на все вопросы. Они и трансфер нам организовали от аэропорта туда и обратно для шести человек на микроавтобусе. Кстати то, что в январе месяце на июль отель был практически весь забронирован, уже говорит о многом. В результате мы взяли дачный домик с двумя спальнями(он нам достался только потому, что кто-то перенес свой отпуск на более позднюю дату) и номер на первом этаже. Территория отеля очень красивая и ухоженная. У нашего домика была отдельная беседка с большим столом и с кухней. Номера небольшие но чистые, есть кондиционер. На кухне плита, холодильник, микроволновка и вся необходимая посуда. Питьевую воду можно брать на территории отеля. Оплата за нее 5 рублей за литр приветствуется, но если не хотите, то можете не платить))) Мы платили, т.к. пятилитровая бутылка питьевой воды в местных магазинах в разгар сезона от 120 до 160 рублей за бутылку. Вообще цены в магазинах выше Московских на некоторые продукты в два раза, но скорее всего это только в разгар сезона. Благодаря тому, что мы периодически готовили ужины самостоятельно, то в целом отдых получился все таки бюджетным. Обедали в кафе на пляже, бизнес ланч от 200 до 250 рублей, все вполне съедобно. Расположен отель замечательно, до моря расслабленным шагом 10 минут и в то же время это достаточно далеко, чтобы не слушать до пяти утра местные дискотеки, было тихо. Пляжи в Учкуевке достаточно чистые. Лежаки по 100 рублей. От отеля рядом два пляжа, это пляж "Учкуевка", он песчаный и "Макроусова", кот. чуть меньше, идти до него на пять минут дольше и там мелкая галька. На пляже Учкуевка работают два бесплатных туалета, убирают регулярно. На территории отеля бесплатный Wi-fi. Сначала планировали купить местную симку на телефонную связь, но обошлись МТС с тарифом "безлимитище", купили перед отъездом, все работало без роуминга по Московским тарифам. У всех остальных операторов Крым пока в роуминге. Территория отеля закрывается кодовым замком, а после 10-ти вечера еще и на ключ. На входе камеры. Есть стоянка на четыре машины, прудики с рыбками и черепахами, беседка со столиками, мангал и два здоровенных ласковых кота))) . По приезду нам сразу рассказали, что где находится, дали карту с маршрутами автобусов и музеями Севастополя, благодаря чему мы самостоятельно съездили в Херсонес на местном автобусе за 15 рублей с человека. Вход туда и экскурсии кот. проводятся на территории бесплатные, а на улице такой тур продают за 700 руб. с человека, практически только за трансфер. Посетили аквариум и дельфинарий. Местное такси очень недорогое, в продуктовом магазине на кассе дали визитку со скидкой по которой до завода "Инкерман" доехали за 210 рублей, а это чуть больше 10-ти километров. В вечерней программе обнаружились неприятные моменты, дело в том, что у 80-ти процентов ресторанчиков и кафе на набережной туалетов либо нет вообще либо там не работает ни слив ни замок, поэтому после девяти вечера, когда пляжные туалеты закрываются будьте готовы ходить в КУСТЫ! Обнаружив это мы сразу вспомнили, что отдыхаем на Родине))))), открыть ресторан или кафе без туалета возможно наверное только у нас. Если вы готовы к таким нюансам, тогда в отдыхе вас ничего раздражать не будет)))) Больше в отдыхе ничего не напрягало. Благодаря гостеприимству Алены и Сергея отдых порадовал. Вернулись с ощущением, что отдохнули у друзей на даче рядом с морем.

Если еще раз соберемся отдохнуть в Учкуевке, то поедем только к ним.

Желаем им удачи и процветания!

Елена оценила сервисы

Качество сервисов и обслуживания

в своем сигменте это лучший отель
нет
Добавлено 10.08.16 01:14 (4 172 символов в тексте)
Все отзывы Елена (2)