Регистрация: 08.08.16
августе 2016
27.07.16 - 06.08.16

Кто-то дорисовал четвертую звездочку на ключе, а надо было одну стереть....

Здравствуйте, Начну с того, что никогда не писал отзывы об отелях и не потому, что всегда все устраивало, а скорее всегда какие либо небольшие недостатки компенсировались более приятными преимуществами. Отдых обычно проводим в 4* последнее время стали бывать в 3* (семья- то большая). Предыдущий отзыв об отеле модератор не разместил в связи с неинформативностью, а отзыв был такой: Очень очень грязный отель,

Поясняю: грязный это значит грязный везде, в коридорах ковры не подметают и не пылесосят, поэтому все покрыто песком, также нередкое зрелище в углах стопки грязной посуды или стаканов, которые вынесли и поставили наши высоко-культурные сограждане или уборщица забыла убрать.... далее, грязная посуда, да-да, плохо помытая посуда в столовой- это очень не приятно, а еще нет солонок на столах, точнее есть, но на половине столов, поэтому совершенно привычная просьба-"Извините, можно у Вас солонку взять?"- "Конечно, только обязательно верните" . нормальное явление- в номере нет стаканов или битая пепельница, как будто ее кто-то погрыз....

Далее Анимация: Анимация есть, есть аниматоры, которые работают в принципе не плохо, но очень однообразно- вечером полчаса детская дискотека одни и те же песни в одном и том же порядке (правда детям нравится) и полчаса взрослая тоже самое что и детская, только взрослым не нравится, на то чтобы пригласить какое либо шоу Отель не заморачивается.

Действительно нормальная картина когда после уборки в номерах нет ни одного полотенца, причем как раз в то время когда приходишь с пляжа, один раз в номере забрали все простыни (те которыми накрываются) и не принесли, вечером, когда укладывали детей около часа ожидали реакцию персонала на просьбу принести простыни.

Ложка меда в бочке.... Размещение - ставлю 5, но помоему мне просто повезло. Снимали два номера, сначала поехали жена с мамой и дочками, а через 3 дня-я. Так вот, когда я приехал и попросил дать номер поближе к семье, получил номер почти напротив, Парнишке на ресепшене были вручены чаевые в размере 10 динар, чем он остался оч доволен. Номер классный даже с видом на море и на бассейн... сплошные плюсы..., но был один нюанс-вечером музыка от отельного диско - как будто у тебя в номере, после окончания диско в отеле, начинается музыка на каком-то диско у пляжа, короче после первой ночи я умоляюще просил все того же парнишку дать мне номер в любом другом месте, только не с видом на бассейн, и надо отдать должное, получил ключи от номера рядом со своими, но с видом на другую сторону... Молодец! не дал погибнуть. А так, около ресепшене, постоянно присутствуют недовольные размещением туристы.

Про столовую уже написал, что также грязно и встречается плохо помытая посуда, в остальном, нормально, можно выбрать время когда народу поменьше), ну и еда, в принципе- прилично ( на еду не прибиваюсь).

Ну конечно персонал, кроме того парня, который помог с номером, остальные просто пипец.... Кстати первый раз в арабском отеле в котором нет турецкого кофе, который очень люблю. Кофе появляется когда появляется чувак заправляющий кальянами и происходит это после 18-00. Ждать бездельника можно минут 30 несмотря на постоянные чаевые..., я уехал раньше , жена в последний вечер заказала кальян, так у нее когда первый уголек прогорел, она так и не дождалась когда ей принесет новый.... а в баре закончилась алкашка))) так эти ... бармены... с совершенно издевательским видом --"русский- иди в магазин.., и ржет))) на алкоголе тоже не прибиваемся, но людям не приятно. один раз заказал их местный ликер (финиковый)- ужасно отвратительный, второй раз жена взяла- очень даже вкусный, оказывается первый был разбавлен какой-то спиртягой.....

В остальном сам Тунис, не плох, хотя тоже достаточно грязный....но это последствия революции пятилетней давности, говорят раньше был гораздо чище и перспективнее для отдыха.

Надеюсь Отзыв разместят, так как "Предупрежден, значит вооружен".

нет
минусы.. минусы...
Добавлено 10.08.16 09:13 (3 931 символов в тексте)

23:42 11.08.16

Посуда в коридорах - плохая работа вратаря в столовке (тот который браселеты проверяет и с тарелками хавчика не выпускает) - но при мне, о чудо, он заловил местную семейку с тарелками полными фруктов и всякой снеди, которые пытались прорваться на выход. Итог - снедь он заставил их распихать по рюкзакам, а тарелки, довольный, вернул в зал. Но он один, а наших много :)
Анимацию не глядел - приехал на море, купаться, дышать воздухом, загорать, и очень обрадовался, что номер с видом на дорогу - дискотек слышно не было.
Все недостатки отеля перекрывает чистейшее море, чудесный песок, исгаженный окурками сигарет, которые за наше присутствие так никто и не убирал :) Медуз нет - только пару раз трупики их на берег прибило... Водорослей то же не наблюдалось, тока "верблюжьи" какишки по всему пляжу.
И вот еще одна бочка дегтя на ложку меда - ЛЕЖАКИ НА ПЛЯЖЕ УБИТЫЕ НА СМЕРТЬ!!! Из них только процентов 15-20 целые, остальные значительно проломанные в середине, у некоторых поломаны ножки. Так что любителям занять лежак пораньше, часиков в 6:00-6:30 - придется попотеть выискивая более менее сносный :) Стоят они с утра в стопках по 10-15 штук, один на другом - и вы так медленно их переставляете, чтобы выбрать получше :)
Служки пляжа, кстати их не расставляют - считают, что их работа - только собрать их в стопки по 10-15 вечером. Ну и чистка их от песка с утра - это тоже "Ваша" радость и обязанность! :)

Все отзывы Сергей (1)