Регистрация: 08.09.12
июне 2016
30.05.16 - 17.06.16

Приличный отель.

Отдыхали в данном отеле с 30.05.2016. по 17.06.2016. В данной цепочке отелей мы отдыхали во второй раз (первый раз на Тенерифе H10 Costa Adeje Palace 4*), и заметили что уровень поддерживается одинаково высокий.

РАСПОЛОЖЕНИЕ. Отель расположен в Кап Салоу на побережье Коста Дорада. Из аэропорта Барселоны на автобусе около 1,5-2 часа езды. Находится на небольшом холме в 100-150м от береговой линии.

НОМЕР. Стандартный номер на 4-м этаже. Две совмещенные кровати. Ванная, как обычно, совмещена с туалетом, старый фен в наличие. Мебель в состаренном стиле, но состояние неплохое. С балкона боковой вид на море. Также в номере мини-бар, сушка для одежды, сейф бесплатный, и дополнительная кровать для 3-го человека (хотя нас было двое). Кондиционер работал исправно, но немного шумно. Балконную дверь закрывали, так как вокруг хвойные деревья в «комплекте» с комарами.

ТЕРРИТОРИЯ. На территории отеля 4 жилых корпуса, расположенных буквой «П», в центре 2 бассейна с маленькими горками и сцена для анимации. На выходе из отеля футбольная площадка и площадка для маленьких детей. В бассейне не купались, прокомментировать нет возможности.

СЕРВИС. Ресепшн работал без нареканий, но и мы не обращались туда вовсе, помимо заезда и выезда. Уборка номеров оставила неоднозначное впечатление, т.к. три дня подряд наш номер не убирали, то по причине непродолжительного нашего присутствия в номере, то по какой-либо еще. Назревал скандал. Но потом все само собой уладилось и далее таких «проколов» не было. Аренда пляжного полотенца за депозит 20 евро + 1 евро за смену полотенца.

ПИТАНИЕ. Мы брали полупансион: завтрак и ужин, обеда не существует. Завтраки хорошие: соки среднего качества (апельсиновый, ананасовый и яблочный), йогурты, чай, кофе, омлеты, блины, сыры 5-6 видов, хамон, бекон, колбасы 5-6 видов, мюсли, сухофрукты, овощи, фрукты видов 4-5 разные, выпечка, джемы, шампанское (брют) и т.д. Ужин разнообразный, меню меняется 7 дней, потом повторяется, т.е. расписано по дням недели. Меню каждый день разнообразное: 2-3 вида рыбы, свинина, индейка, курица, утка, говядина, баранина редко, шампиньоны, морепродукты иногда, гарниры (рис, картофель, запеченные овощи), паэлья, свежие овощи для салатов, фрукты (арбуз, дыня, слива, мандарин, абрикос, персик, нектарин, банан, груша, ананас), десерты и мороженное с наполнителями. Отдельно детский стол с различными нагетсами, макаронами прочей вредностью. Подносы меняют молниеносно даже если они наполовину полные. Все напитки на ужин платные, оплата сразу при выходе из ресторана. Официанты справляются, иногда бывают заминки. В единственном баре организовали просмотр ЕВРО-2016, пробовали там коктейли однажды и в последний раз, так как это и не коктейли вовсе.

ПЛЯЖ. Ближайший пляж напротив отеля в 100м от выхода достаточно маленький, но и народу там мало. Мы ходили на пляж Platja LLarga, что в 15 минутах ходьбы от отеля. Он достаточно большой, вход в море пологий и песчаный. Температура воды 20-22 градуса, т.е. немного бодрит, а потом привыкаешь, но плавать приходится быстро, иначе все внутри стынет и сжимается. А иногда нормально.

ТРАНСПОРТ. Рядом с отелем остановка для автобусов Plana. Автобусное сообщение развито хорошо, можно прокатиться в ближайшие города Реус, Таррагона, Ла Пинеда и др. Абонемент на 10 поездок стоит около 15 евро. Также у них можно взять различные экскурсии. Мы ездили в Барселону на целый день без гида, просто погулять, стоимость 20 евро с человека. До аэропорта 15 евро с человека. Прокат велосипеда 5 евро в час.

ПОГОДА. Температура воздуха 30-35 градусов, жарко только в полдень, вечером хорошо, прохладно. Пару раз моросил дождь, ливней не было. Море еще не прогрелось.

P.S. Хороший отель за свою цену, твердая европейская 4*. Рекомендую.

питание
уборка
Добавлено 10.08.16 11:25 (3 740 символов в тексте)

15:32 18.05.17

Добрый день, Евгений! Может посоветуете заведение поблизости, где можно вкусно пообедать?

Все отзывы Евгений К (15)