Регистрация: 14.06.13
Читательский охват: 20726
марте 2016
03.03.16 - 12.03.16

Уютный отельчик.

В марте 2016г. впервые посетили Вьетнам. Планировали совсем другой район и отель, но к с счастью, выбранный нами вариант в центре Нячанга ушел в стоп. Таким образом мы очутились в Европейском квартале. Отель хоть и на второй линии, но до моря пара минут, практически напротив большого бассейна, что в Парке Горького. Расположение отличное, близко до всех злачных мест, а куда далеко пешком, остановка автобусов рядом. Отельчик маленький, стоит в одном проулке с отелем "Париж" (это был наш ориентир). Номера вполне приличные, есть все необходимое, минус - отсутствие балкона, но у нас было большое окно, купальники сушили в ванной комнате, или когда были в номере, распахивали окно и сушили их на стуле. Рядом с отелем идет стройка, нам повезло, что наш номер был на противоположной стороне (шум не мешал). Отдельной похвалы заслуживают завтраки: большой выбор блюд, очень неплохо готовят супчик Фо (каждый день разный). В номере ежедневно пополняют 2 бутылочки воды по 0,3л, пакетики чай, сахар, кофе 3 в 1. Внизу отеля есть магазинчик, там сразу можно взять баллон воды 5 литровый. На крыше отеля небольшой бассейн. Убирали сносно, полотенца меняли, а вот пополнение геля и шампуня странное - по 1 шт и то при условии, что выброшен старый тюбик, зубные щетки и расчески пополняли ежедневно по 2 шт. Ненавязчивый сервис компенсировался хорошими мальчиками с ресепшина, мы с ними практиковались в разговорном вьетнамском, а они пытались учить кое-какие фразы по-русски. Рядом с отелем полно турагентств и массажных салонов, можно выбрать на любой вкус, через уличное агенство брали Далат и трансфер в SPA на грязи (так было даже выгоднее, чем самим добираться), на остров развлечений Винперл ездили самостоятельно на городском автобусе, далее на фуникулере (канатная дорога 3,7 км потрясающая) и отличное шоу фонтанов. Самостоятельно ездили на северный пляж, в парк камней, посетили башни Панагар. По поводу питания, облюбовали один из ресторанчиков в минутах 20 ходьбы от отеля (на первой линии нам ничего не понравилось, да цены подальше более демократичные), выбор морепродуктов порадовал на севере Нячанга, кроме того полюбившийся супчик Фо и настоящий вьетнамский кофе предпочитали брать на улице, там где едят местные (пластиковые детские стульчики не смущали, отравлений не было). Несколько раз ездили до Big C, отличный супермаркет, там очень демократичные кафешки быстрой еды, можно подобрать не плохие вещи, большой выбор детской летней одежды. По городу передвигались на автобусах, но т.к. они очень рано заканчивают ходить (как правило около 19-00 последний рейс), вечером только такси, цены на такси разные: чем меньше машинка, тем дешевле, более того очень часто попадались попутчики, т. что с передвижением на транспорте проблем нет, а вот движение на байках совершенно сумасшедшее, короче не рисковали.

Пляж. Первые дни в районе парка горького были сильные волны, мы ездили на север, там волны были гораздо меньше, спокойно плавали, пляж на севере не обустроен не туалетов, не раздевалок, есть несколько участков принадлежащих отелям, там у пляжных боев можно купить лежак под зонтом. Затем море успокоилось и мы перебрались на ближайший пляж парка Горького (пара минут ходьбы). Там на любой вкус и кошелек участки обустроенного пляжа (мойки, раздевалки, туалет, бары, лежаки с матрасами, зонты): прямо у бассейна и напротив на пляже лежаки по 60 донгов, далее направо все по 60, налево -если смотреть на море vip зона - по 100 донгов, и еще пройти чуть левее зона эконом по 30, при чем комфортность между ценами 60 и 30 мы не заметили, действует система скидок при оплате от 10 дневного периода.

В целом отдых во Вьетнаме намного спокойнее, чем в Тае, молодежи наверное скучновато, хотя и там есть ночные клубы. Нячанг нам понравился, с удовольствием вернемся снова.

Elena0765 оценила сервисы

близость к морю расположение персонал завтраки
нет балконов
Добавлено 10.08.16 14:32 (3 797 символов в тексте)

15:03 10.08.16

Спасибо за отзыв,подскажите есть ли в номере чайник?

11:03 16.08.16

Чайник есть, ежедневно пополняют пакетики с чаем, сахар и кофе 3 в1, воды дают по 2 маленьких бутылочки, мы докупали в магазинчике, что внизу отеля по 24 т.донгов за 5 литров - и цена хорошая и нести не далеко.

02:38 17.08.16

Спасибо,Елена...А то кто-то писал,что чайника нет,думаю с собой брать или нет наш походный чайник,любим вечером чайку попить.....Елена,говорят есть компьютеры в холле,это правда?

11:45 17.08.16

да в лобби стоят пара столов с компьютерами, да и wi-fi на решепшине ловит луче, чем в номере (это как повезет).

12:41 08.09.16

Скажите а где на севере ели морепродукты?

22:02 07.11.16

ресторанчик рядом с остановкой автобуса, напротив парка камней

08:06 21.02.17

Здравствуйте, Елена. Подскажите. пожалуйста, как там обстоят дела с переходом дороги к пляжу? Говорят, очень страшно и проблематично. И не встречались ли вам случаи воровства, а то гиды предупреждают, что сумки срезают, телефоны из рук выхватывают, цепочки и серьги срывают...планируем в первый раз во Вьетнам с ребенком. поэтому опасаемся. Спасибо.

Все отзывы Elena0765 (17)