Регистрация: 10.08.16
июле 2016
07.07.16 - 21.07.16

Трешка без претензий

Здравствуйте!

Хочу поделиться своими впечатлениями от посещения Греции и проживания в отеле «Theoxenia 4*». Оговорюсь сразу, отель нам не понравился, он никак не тянет на четыре звезды. Причем, насколько я могу судить, пообщавшись с одновременно отдыхавшими с нами россиянами многие остались недовольны. Особое разочарование у тех, кто привык к Турции. Но мы на самом деле не из этого числа, мы любим Грецию и приехали отдыхать в неё четвертый раз, т.е. я сравниваю Грецию с Грецией. До этого были в отелях, которые на две головы лучше этого, хотя те же 4-ре звезды и ценник в евро примерно тот же. Наверное, это самое большое разочарование, что отель заявляет не соответствующий уровень, ведь это определенный стандарт на который турист ориентируется.

Итак. Приехали и сразу встречам обтрёпанные и выцветшее флаги Греции и Xenios Ventures (компания управляющая отелем). Ну если они экономят на флагах или ленятся их менять что нас ждет дальше? Основные корпуса действительно из 80х, но наш номер "Loft Room" в новом корпусе. Этих корпусов всего два по 8-мь двух-уровневых номеров в каждом. Внешне корпуса выглядят вполне пристойно гораздо лучше старых. Эти корпуса далековато расположены и носильщик весьма актуален, но его нет. После долгой дороги это заметный минус. Тащим чемоданы сами. Дотаскиваем до корпуса метров 150 с подъемами и тащим на второй этаж, лифта там нет. Вид из номера на пять балов и на бассейн и на море. Внутри швах, просто диву даешься, как можно так себя не любить и сделать все тяп-ляп внутри. Казалось бы корпуса новые и им не более 5 лет, но техника в них абсолютно убогая и старая. Бойлеру для нагрева воды 15 лет, телевизор, лучше его назвать КВН, дюймов 12, такие у нас в лучшем случае на даче или на помойке. Каналов всего 5-ть, три на греческом и два на немецком. С пульта ящик не настраивается, дальше не разбирались я с ним. Убитый и старый холодильник с отсутствующей крышкой морозильника. Как оказалась когда пропадает электричество, а затем появляется этот холодильник дико прыгает в мебельной нище где он установлен. Создается впечатление, что стиральная машинка в режиме отжима прислонилась к стене и долбит. Случалось это два раза ночью и под утро, эта штука всех перебудила. Холодильнику то же лет 15. Ощущение что всю технику взяли со свалки или купили на барахолке. Плитка в очень маленькой ванной комнате совмещенной с санузлом наклеена, наверное, ребенком - криво без крестиков, затирку не использовали, а швы плитки заделали цементом. Душевая кабина со сломанной дверью, почему-то не поместилась, и ее торец заходит на окантовку окна. Провода для питания бойлера и фена идут откуда-то из далека, что говорить об абсолютном отсутствии проекта и вообще о каком-то здравом смысле. Да, фен в этих номерах есть, правда он нагревается как утюг, но это мелочи. Над раковиной висит зеркало довольно низко, т.к. выше его мешает повесить бойлер. Две лампочки зеркала, это единственное освещение этой ванной комнаты. Лампочки дневного света, убого торчащие из карниза зеркала, на их месте когда-то были точечные источники видимо. К ним то же неаккуратно проброшены провода, которые каждое утро портят вам настроение при чистке зубов, т.к. это все перед глазами. На унитазе, пардон, стульчак не по размеру. Замок в ванную комнату выломан. В комнате ни одна розетка не расположена там где надо, над прикроватными тумбочками их нет, выключатели света тоже отсутствуют возле постели. Перекрёстных/проходных выключателей позволяющих управлять светом из разных точек тоже нет. Выключатели на мансардном этаже смонтированы неправильно, чтобы зажечь бра над кроватью, один из выключателей должен быть в определенно положении. Кстати эта лампочка единственная там + еще над лестницей, света явно не хватает, везде полумрак. Во всем номере и особенно в ванной и на мансардном этаже с освещением катастрофа - очень тускло. Два карниза при выходе на балкон подвешены на разном уровне. Розетка силовая и антенная у телевизора тоже кривые. О рамке на два поста и уровне горе строители наверное не слышали. Странный мансардный этаж, почему его нельзя было сделать выше на метр непонятно. Распрямившись вы можете дойти только до постели в остальные места ползком или пригнувшись. Все большое пространство этого этажа скудно меблировано, две кровати тумбочка и комод с зеркалом, а площадь наверное 35кв.м. Кондей весит в закутке вдалеке от кроватей холод не доходит. Единственное маленькое мансардное окно над кроватями это весь дневной свет этого этажа. Днем там очень жарко. Кроме того, на заметку аллергикам, осы по 5-7шт. пробираются даже с закрытым окном, видимо под черепицей приличный осинник. При входе в номер маленькая кухня, непонятно для чего. Там только мойка и шкафчик. Ни чайника ни графина со стаканами нет. Совсем этим можно, ужиться и мы ужились, но это не 4-ре звезды, как-то про это даже неудобно писать ведь это само собой разумеющееся, но все эти недочеты весьма серьезно портят вам настроение. По еде можно спорить, и возможно найдутся те кого она устроила, сложно передать вкус блюда фотографией, а вот обстановку в номере легко описать и сфотографировать чтобы не быть голословным. Приложил фото все можно посмотреть… .

Столовка и еда в ней. Ну рестораном это назвать нельзя. Мало места, и жутко душно – пот течет ручьями, кондиционирование отсутствует, окна не открывают. Конечно управляющий рестораном, если вы пожалуетесь на духоту, торжественно подведет вас к кондею и продемонстрирует что он включен на полную мощность, но лучше бы он туда сервисного инженера подвел, который бы его починил. Можно пойти на террасу, но там кругом курят для детей и некурящих это пытка. Еды мало и сама зона выдачи очень маленькая, разнообразия блюд нет. Маленького ребенка кормить нечем, на утро одна единственная каша –манная, которая всегда подгоревшая и есть её нельзя. Почему манку не заменить на рис история умалчивает. Про гречку они наверное не знают. Рыба почему-то одна и та же и почти всегда попахивает испорченным кальмаром. Из свежих овощей только в основном помидоры, капуста и огурцы. Помидоры всегда недозревшие и нарубленные кое-как, зачастую скисшие попадаются. Тушёные овощи: цветная, брокколи, брюссельская капусты и морковка. Бывает картофель. Заметно много используется полуфабрикатов. Греческим шашлычком - сувлаки побаливали за две недели два раза. Греческого салата в приготовленном виде не было, но была всю первую неделю традиционная греческая закуска дзадзики, правда по ощущениям там кроме огурца и йогурта ничего не было больше. Вообще к повару было много вопросов, он умудрялся портить совсем простые блюда. Характерным портретом раннего утреннего завтрака (надо было прейти к 7-30) была яичница со сгоревшим белком, получался причудливый цветочек с подгоревшими лепестками тянувшимися к солнцу. Странно, но затем очередные порции были нормальные. К яичнице всегда можно было взять зажаренный бекон, это самый дешевый жирный нарезанный бекон поставляемый в отели в вакуумных упаковках. Мусаку за две недели мы так и не дождались, может конечно и пропустили. Из фруктов/ягод всегда арбузы и сливы /нектарины, лимоны и два раза дыня это все. Чай, кофе и порошковый юпи доступны всегда. Хлеб белый и серый всегда. Мороженое каждый день за ним очередь.

Пляж. Грязный, от окурков не убирают в принципе, сами туристы швыряют бычки в песок. Чтобы мыли лежаки или столики под зонтиком не видел ни разу. Ограничиваются сбором мусора в мини урнах под зонтиками и расставлением лежаков. Подметают и моют около бара. Море супер. Волна или небольшая рябь только во второй половине дня. От штормов закрывает остров Амулиани. Заход в море нормальный, но надо преодолеть 2-3 метра гальки, некоторым не нравиться. С 10 до 18 на пляже работает бар вода, джин, айс-кофе, узо, пиво все бесплатно для тех у кого все включено. Воду льют из под крана, видимо как-то смущаясь этого из крана предварительно наполняют 1,5л бутылки. Говорят что вода у них чистая, но в минимаркете при отеле воду продают блоками для номера 2,5евро за 9литров. Пляж маленький лежаков и зонтов на всех не хватает . Первая неделя была жесткая первую линию наверное раньше 6 часов занимали, в первый день я в 7-20 нашел один зонтик и один лежак свободными. Отель запрещает резервировать лежаки. Борьбу с этим возложили на барменов, которые между 9-00 и 10-00 проходят по пляжу и собирают полотенца с незанятых людьми лежаков. Зачастую это приводит к небольшим конфликтам между людьми потерявшими место и теми кто вновь пришел. Часто люди любящие поспать и пришедшие после 10-00 просили бармена помочь, он рьяно это делал находил места всегда, правда в ущерб другим. Справа есть платные лежаки за 3евро, место есть всегда. На пляже есть волейбольная площадка, непонятно кому принадлежащая, наш аниматор не знал чья она. Анимации на пляже никакой, только волейбол, но аниматор очень скромно зазывал народ, часто желающих не набиралось.

Анимация. Фактически её нет. Я так понимаю и аниматоры, которых было больше в начале сезона, разбежались. Ощущение что им гроши платят и работают они фактически за еду. Есть вечерние танцы для детей, на ноуте мультики детям показывают в аниматорской, зарядка в бассейне, пляжный волейбол и играют в покер с подростками. Часто говорят, что это вам не Турция чтобы была нормальная анимация, но я вспоминаю отдых на Родосе и Крите где были профессиональные команды аниматоров с тим лидерами итальянцами, там каждый вечер после вечернего шоу болел живот от смеха. Хотя правда отель и не заявляет, что у него есть анимация.

На пляже слева есть прокат лодок – Посейдон. Есть русские ребята Руслан и Анна они нормальные, хозяин не очень приветливый товарищ и не держащий слова. Брали лодку очень понравилось, хотели второй раз, но немного штормило и лодку не дали, хотя спустя пол часа отдали другим, хотя мы записывались за трое суток. Просят фотографировать винт, т.к. часто коцают его. Читал в других отзывах что людям приходилось компенсировать это дело. Самая мощная стоит 80 евро на день без учета бензина, а самая слабая 40евро. Есть два требования: плыть только вправо и о.Амулиани надо оплыть с противоположной стороны до 13-00 потом может сильно штормит. Еще эти ребята катают на «диване», «кольцах» и парашюте. На заметку, если поплывете, прямо напротив нашего пляжа на острове есть неплохой 2-х этажный ресторан со свежими морепродуктами, хорошая отдушина после отельной столовки. Оплыть острова интересно, можно останавливаясь на безлюдных пляжах.

Контингент. В основном компании сербов приехавших на машинах. В принципе ничего плохого сказать не могу, все от людей зависит, есть всякие, в основном хорошие. Мои дети сдружились с сербскими ребятами и постоянно с ними играли и им все понравилось. Узнал, что отдых на семью из трех человек по системе HB в среднем обходится сербам, молдаванам где-то в 900евро на две недели. Весьма бюджетно на мой взгляд. Из Москвы с учетом перелета и накруток туроператора гораздо дороже, наверно поэтому и требований у нас больше.

Отношение к туристам персонала отеля. Мне не понравилось, как нам продлевали пребывание. Все это с неохотой было. Наш номер нам так и не продлили, хотя подходили три дня подряд. Пришлось перетаскивать вещи в другой номер. Сначала и его не хотели давать, пришлось дежурного старшего администратора вызывать. Вообще на ресепшене дежурная гречанка (русскоязычная девушка нормальная, всегда помогала) очень плохой специалист, зачем её держат непонятно. Она нам не предложила никаких вариантов (хотя они были) и это все зная что у нас маленький ребенок и он где-то должен спать, а в отеле для позднего трансфера ничего не предусмотрено, нет того же душа, да и багаж толком не похранишь, жалкая «камера хранения» при входе в столовку не в счет. В общем чек аут в 12-00 трансфер у нас в 19-15 туристу прожившему в отели 2 недели по системе все включено предлагают крутиться как хочешь ешь где хочешь, ребенка укачивай где хочешь, мойся где хочешь, а чемоданы можешь оттащить в аниматорскую, пусть там постоят. Вот такой сервис. Понимаю пик сезона, отель переполнен, но ведь это то же сервис, и напялив на себя 4-ре звезды надо и эти вопросу уметь разруливать . Ладно разрулили через «старшого». За 40 евро нам дали однокомнатный стандарт до 18-00, до 19часов почему-то нельзя, хотя номер и никому и не нужен был, ладно проторчать час перед ресепшеном было не сложно. Долго разбирались с тем можем ли мы пообедать, выходило так что не можем. В итоге разрешили, повлияло то что мы вспомнили что в полностью оплаченный первый день мы приехали очень поздно и еле еле успели к ужину. Вот такой «бартер» получился. Затем когда я с детьми подошёл на ресепшен, оплатить продление пребывания, наша «любимая» дежурная срезала с нас аллинклюзивные браслеты, я спросил зачем ведь по обеду мы договорились, она объяснила что переживает на счет того чтобы я не дай Бог не попросил чего-нибудь в баре по системе все включено. Ну вот приплыли … . Зачем дежурит управляющий отелем, каждый божий день если у него такой персонал, он держит окно в офис открытое, зачем? Наверное, затем чтобы создать видимость работы и сходить в столовку пообедать. Турист отелю не нужен, и так полна коробочка.

Поэтому исключительно не рекомендую отдыхать в этом отеле.

Да и остерегайтесь обмана со стороны отельного гида от компании Амботис, по ним давно плачет туристическая полиция, к сожалению не хватило времени к ним обратится.

расположение море вид из номера
жара и духота в столовой нет анимации плохой ремонт в номере плохая кухня турист отелю не нужен грязный пляж нехватка лежаков легче диназавра поймать чем вай-фай нет еды для маленьких детей обман отельного гида
Добавлено 10.08.16 15:58 (13 351 символов в тексте)

08:52 30.08.16

Уважаемый, а вы не лукавите?
В самом начале своего отзыва вы пишите "... До этого были в отелях, которые на две головы лучше этого, хотя те же 4-ре звезды и ценник в евро примерно тот же...". Мы с женой собираемся съездить в Грецию осенью, я не поленился, забил цены на 14 сентября на отели 4* и поставил рамками цены Теоксении от 73000 на двоих на неделю (эко номер) до 93000 (стандарт с видом на море). Поисковик выдал много отелей по всей Греции, включая Корфу. НО! Но все отели в этой категории, выданные поисковиком - отели второй линии. Стоящие на приличном расстоянии от пляжей. Везде пляжи пляжные шезлонги и зонты платные, а это увеличивает стоимость! Почти везде платные сейфы, где-то платный интернет.
Нет второго такого отеля в той же ценовой категории с теми же удобствами и услугами.
Лукавите вы.
Вы пишите, что много путешествуете. Странно, что вы, много путешествуя, не знаете, что во всех отелях мира есть часы заселения в номера и освобождения номеров. Мы оплачиваем номер с 14-00 до 12-00. Всё!!! Приезжая в очень бюджетный отель в пик сезонас детьми и вечерним вылетом, надо было заранее озаботиться этой проблемой. Номер, должен быть освобожден в 12-00. За два часа уборщицы обязаны подготовить его для следующих гостей, которые могут приехать утром и ждать, когда номер будет готов, они могут приехать вечером, или ночью. Номер будет их ждать. Уборщицы не будут дежурить, ожидая когда вы освободите номер. Это предприятие, где люди работают по четкому графику.

16:08 02.09.16

Уважаемый, обычный турист, который ждал отпуска, чтобы отдохнуть с семьей, а в итоге получил не то, на что рассчитывал лукавить не может, он просто негодует!
А вот лукавить могут те, кто на этом отеле зарабатывают деньги это турагенты. Ваше фото висит в списке турагентов посетивших отель, неправда ли? Да и комментариев у вас больше всего по этому отелю, почему? Можете не отвечать и так все ясно.
Где-то ниже вы разглагольствовали о том что фен не является атрибутом 4* отеля, ну расскажите что крышка морозильника холодильника тоже не является атрибутом четырех звезд )))) . Вообще пересмотрите фотки они нуждаются в ваших комментариях …. Можно начать со стульчака, ведь уверен, про него то же ничего не сказано в требованиях к четырех звездочным отелям ))). Хотя стоп, здесь вы наверное скажете что я должен был срочно бежать на ресепшен и жаловаться и требовать замены. Но проблема в том что я приезжал отдыхать, а отдыха не получилось.
Про время выезда, не надо транслировать общемировую практику, я в курсе, сконцентрируйтесь на отношении отеля к туристу и отрезании браслетов …
По поводу цен. В пик сезона, мой номер на пятерых: 2 взрослых и 3 детей тур оператор продавал за 340 т.р. благо я купил немного дешевле при раннем бронировании. Поэтому не надо ложных экспериментом с вбиванием себя и жены в формочку поиска тура в бархатный сезон… Есть конкретика её и рассматривайте.
Удачи в анализе!

21:25 02.09.16

А скажите, уважаемый, сколько будет стоить этот отель, если в нем:
- заменят мебель
- заменят всю бытовую технику в номерах
-заменят кондиционеры в ресторане
-наймут рабочих, чтобы носили вещи
- наймут рабочих , чтобы окурки туристов из песка выковыривать и шезлонги ежедневно мыть
Вы слово "ценообразование" слышали?
Это хорошо, что вы читали предыдущую дискуссию.
Тогда вы знаете список отелей 4*, где все это есть.
Они стоят от 250 000
Я специально пробил отели в ценовой категории Теоксении.
Всё это - отели, стоящие во второй линии. И не так, как Теоксения - подземный переход под дорогой, а на расстоянии километра.
Или вообще без пляжей. И среди них есть отели с очень хорошими номерами. Уверен, что вы, выбирая Теоксению, тоже смотрели эти отели.
Но везде там, для полного счастья, пляжи платные. И интернет, если он есть, тоже платный.
Почему вы не поехали в такой отель? Потому, что не хочется километр на пляж топать, а на пляже платить деньги за шезлонги и зонты.
Гораздо дешевле приехать в отель, фактически на первой линии, с хорошим пляжем и хорошей едой за три копейки, а потом гневно раздувать щеки и бить себя кулаками в грудь "ОБМАНУЛИ!!! МЕБЕЛЯ СТАРЫЕ!!! ТЕЛЕВИЗОР НЕ ТОЙ МОДЕЛИ!!!"

21:29 02.09.16

Я написал "от 250 000" - это я пробивал цену на двоих
Ваш номер стоил бы, естественно, на 2+3 малость за полляма в отелях которые там перечислялись

21:30 03.09.16

Кстати, в прошлом году мы отдыхали в соседнем АРИСТОТЕЛЕСЕ. Можем сравнивать. Мебель и бытовая техника - на одном уровне.
Территория у Аристотелеса больше, но из-за этого "эконом" номера находятся на горе. Не знаю, как бы мы с коляской туда лазали.
Есть СПА (очень небольшой и не для приверед, но я пользовался парной и джакузи)
Тоже четверка. Стоит дороже Теоксении.
Так вот: занты и шезлонги там платные. цена менялась. То 6 евро, то 3 с тех, кто на всё включено, и 5 с остальных.
Бар на пляже в систему всё включено не входит. Захотелось пить - или топай наверх в отель (там склон круче) в бар у бассейна, или плати в баре на пляже.
Мороженое давали только в баре у бассейна и только детям. Мы показывали своего малыша и нам давали один шарик мороженого
Сейф в номере был платным
Ресторан - отдельная песня: Если хочешь успеть схватить что-то вкусное - приходи первым. На блюдо с яблоками и киви высыпают килограмм черешни. Те, кто пришел первым - черешню сметают. Точно такая же история с арбузами: ставится поднос. Когда всё расхватывают, поднос уносится.
но мы не ныли. Приспособились приходить первыми
катались на машине, брали катер на прокат
Вы прочитайте мой рассказ
Здесь могут ссылку удалить. Забейте в поисковик "На Афон с малышом" третья ссылка - мой рассказ.
Так что нам есть с чем сравнивать Теоксению.

Все отзывы Владимир (1)