Регистрация: 21.04.14
июле 2016
29.07.16 - 08.08.16

Отличный отель для семьи с детьми и спокойного пляжного отдыха, твердая тройка!

Летели из Нижнего Новгорода азуром, прилетели в Эмфиду в Хаммамет, ехали примерно час пока всех развозили, наш отель был не последним в списках развоза, 4 или 5ый.

Заселили в течении часа, примерно в 11.30 местного времени, хотя заселение в 14. Предлагал денег 10 долларов за хороший номер, с удивленным лицом от денег отказались. Пообещали и так в хороший заселить. Разместили в 4ом корпусе( номера начинаются с 400) на втором этаже с видом на море(часть моря загораживала пальма). Корпуса первые и вторые, может и третьи выходят кто на бассейн кто на сад, у бассейна весь день долбит музыка, не представляю как там люди отдыхали днем и вечером.

Номер старенький, да, мебель потрепана, лампочки некоторые не горят.

Пытались включить телевизор, но ничего не получилось, думали батарейки сели у пульта, но поставив свои поняли что не в нем дело. У кровати есть три выключателя, один выключает свет другой розетки, третий не работал. Если его включить, то заработает холодильник и телевизор. Холодильник бесшумный и хорошо морозит, телевизор включили один раз, есть первый канал. Кондиционер работал хорошо и без запаха, включали два раза всего, хватало и открытой двери. Убирались посредственно каждый день, меняли полотенца, постель. Полы щеткой пройдут разок и хватит, все без пылесоса.

Сейф платно, сейф находится на ресепшене, в номере нет его. Фена в номере тоже нет. Стаканы можно взять на баре, попросите или пива или вина или просто стакан стеклянный и унесите его в номер, никто слова не скажет. Мы носили по 4-6 стаканов на пляж, потом стали брать пластиковые, их легче нести. Стаканы как и посуду моют посредственно. На стаканах могут остаться отпечатки или помада, не удивляйтесь. Лучше берите все в пластиковые.

Питание хорошее, может показать однообразным, но нас все устраивало, фрукты- арбуз, персики сливы. Мороженое вечером, сладости. На обед и ужин мясо курица, салаты, и т. д. Голодным никогда не был. Сводило с ума только постоянное присутствие огромного количества местных и алжирцев, все семьями с детьми, их было очень много.

Алкоголь сносный, пил вино трех видов, буху(местный самогон), ром, виски.

Самое главное зачем сюда ехать это за пляжем и за морем, оно очень красивое и чистое. В первые дни часто встречал медуз, через два дня они уплыли(не трогайте их даже за купол, они что то выпрыскивают, что потом жжет немного отдельные части тела, не долго). За дальними буями при глубине 6-7 метров( может и больше) видно дно, плавал с маской. Рыб мало, видел скатов, неизвестных рыбок, кто-то видел осьминога. Полотенца для пляжа платные, 15 динар залог. Мы не брали, хватало одного своего и одного из номера. Шезлонгов хватало на всех. На пляже лева и справа базы с развлечениями, таблетки, гидроциклы, парашюты, водные лыжи и тд. Советую на базе справа прокатиться на двойных таблетках, называются "ринг" 20 динар с человека или 10$. Бара как такового на пляже нет, есть небольшая стойка с водой, в которой работает пляжные работник по мере надобности. На пляже дежурит спасатель. В 10, 11 часов и в 15, 16 аниматор зовет поиграть в волейбол.

Море было очень теплое и приятное, под конец отдыха попрохладнее, но может просто казалось так. От отеля до моря реально метров 300.

Днем по пляжу по несколько раз ездят на квадроцикле полицейские, так же патрулируют пешком и на катерах, через два отеля на берегу находится резиденция президента. Туда можно прогуляться, но могут и шугнуть, я ходил, мне ничего не сказали.

Вечером анимация для детей, потом для взрослых, анимация унылая. Можно пройтись направо от отеля, там кафешки рестораны, но повсюду были арабы, которые занимали все и вся. Так же магазинчики с сувенирами, кожей, водой и сигаретами. Сигареты там очень дорогие берите с собой или в дёти фри. На улице продавцы не приставучие, за руки не хватают.

Есть в 10 минутах на такси(от 2 до 7 динар, как поймаете и договоритесь) магазин, европейского типа, Carrefour SA (с фр. — «перекрёсток», произносится Карфур), типа нашего перекрестка, есть все кроме сигарет. Алко-отдел работает с 10 до 20 вечера, я два раза упирался в закрытые двери. Огромнейший выбор вина, как местного так и импортного, брали Тунисское.

Экскурсии не брали, наш гид от Корал, сказал что они скучные, а сам отель монополизирован Пегасом. Предложил только сахару, но два дня терять в песках мы не хотели. Знакомые ездили на пиратский корабль, остались очень разочарованы. Зато гид продал симку местную за 10 долларов с 3,2 гигабайтами интернета. Так же можно разбить эту сумму на 30 минут разговора с Россией и 1,5 гигабайта интернета. Есть на ресепшене вай фай, но он вялый, днем нормально еще и утром.

Выселение в 12, но я думаю можно продержать номер и подольше, мы просто в 12 часов отдали ключ, нам улыбнулись и все, браслеты не срезают.

Сам по себе персонал приветливые, кое кто и кое как понимает по-русски, понимают плохой английский и отлично понимают язык "на пальцах".

В общем и целом остались очень довольны отдыхом, отличным морем, вполне себе нормальным отелем.

Роман оценил сервисы

море пляж чистота спасатель на пляже
большое колличство отдыхающих местных
Добавлено 10.08.16 16:13 (5 016 символов в тексте)

14:38 15.08.16

Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела в плане безопасности? Спасибо.

14:44 15.08.16

В самом отеле как таковой охраны нет, только на входе/въезде. На пляже спасатель. Так же постоянно бегает уборщик лежаков по пляжу. У бассейна весь день дежурит спасатель. Полиция катается по пляжу постоянно. В самом городе мне показалось безопасно, иногда встречал дежурящих на перекрестках полицейских. А так в плане самих местных вполне себе нормально, намного спокойней чем в том году в Египте, нет таких блокпостов как там.

15:27 29.08.16

В том числе из-за Вашего отзыва выбрал этот отель. Прочитал про еду. Но еда-то тут отвратительная.. (((