Регистрация: 22.04.10
августе 2016
28.07.16 - 06.08.16

Подумайте, прежде чем сюда ехать

К сожалению в этом году мы не смогли поехать за границу и решили провести отпуск в Сочи. Но решение было принято поздно и многие отели уже не подтверждали места, а вот Фрегат подтвердил, на нашу голову, сразу. Итак по порядку:

Заселение и номер: Приехали в отель в 20:30 нас было 7 человек, поэтому их писанина никому не нужных путевок заняла минут 15, но мы к этому совершенно спокойно. Дальше стало интереснее. Нам дали бумажные карточки и сказали ходить с картой гостя всегда и везде, а вторую карточку носить в столовую. Почему не сделать все это по одному браслету мне не понятно. Соответственно через пару дней карточки выглядели не очень привлекательно. Дали нам номер на 13 этаже. Нас в номере должно было быть 4 человека. 2 взрослых и 2 детей (5 и 12 лет), но доп.место предоставляется только одно, т.к. второе и поставить то некуда. Значит я должна спать втроем с ребенком на двухспальной кровати, но почему то с 2 односпальными матрацами. Кто то должен был спать на этих стыках. Зачем вообще давать бронировать такой номер на 4. На наше счастье с нами ездила бабушка, которая должна была жить одна в двухместном номере, и она забрала старшего сына к себе. В номере стояло раскладное кресло, с времен советского союза, ребенок спал головой вниз, т.к. в кресло сломано. С утра нам поменяли номер, дали на 14 этаже с раскладушкой. Матрац на раскладушке см 5 максимум, соответственно все железки раскладушки чувствуются отменно. Мы постелили ребенку одеяло на матрац, вроде стало очень даже ничего. На самом деле номер я не могу сказать что плохой, обычный стандартный, с учетом того что там только спать, самое то. Кондиционер работал исправно, но ужасно грязный. Холодильник у нас в номере не работал, и за 10 дней его так никто и не приходил починить. Сейф работал исправно. На 13 этаже в номере была пепельница, а на 14 она оказалась не положена. Ванная комната представляет собой поддон с грязной шторой и советской сантехникой, правда рабочей. Проблема была с холодной водой, периодически она просто исчезала. Полотенца выдали с расчетом 3 штуки на человека, а вот так называемый пляжный коврик, третий был не положен. Ну и Бог бы с ним, потому что он представляет собой кусок старого покрывала небольшого размера. Смена белья, полотенец и пляжного коврика раз в 6 дней (на море это особенно актуально). Я на пятый день бросила полотенце на пол, с надеждой на замену, но горничная его подняла и повесила, т.к. не положено еще менять. Коврик на второй день просто стоял от соли, но не положено менять раньше. У подруги был номер на 12 этаже, ей еще и не положены были пододеяльники, только простыни. На 14 и 13 этажах постельное белье относительно новое, белое, а на 12 еще советские жесткое в полоску с огромными печатями посредине. Кстати, если вдруг у вас ребенка вырвет на кровать, можете сразу смело стирать белье сами, потому что не положено по другому. Отдельно хочется отметить продление номера: 103 рубля в час с человека!!!!!! При чем тут продление номера и количество человек. В итоге за 8 часов я отдала почти 4 тысячи. И само собой никакого питания.

Столовая: Столовая это просто песня. Первое что вы увидите при входе огромный стенд с номерами диет. Следом Вас уже будет встречать злобная тетенька с оскалом на лице и требовать от Вас бумажку на питание, в котором она поставит галочку, о том что вы уже поели. Поэтому если вы поели в 7 утра, а потом часов в 9 захотели перекусить еще раз, у вас это не получится. Не положено!!!Так называемый шведский стол включает в себя слипшиеся макароны (завтрак, обед и ужин), гречка, стручковая фасоль, вареный картофель, вареная курица, паровые котлеты, вареная рыба, и тушеное мясо. И все это не сразу выставлено, а идет смена одного на другое. Все не соленое, не вкусное и некоторые блюда просто противные. Еще каждый день на обед было оливье, а на ужин рыбный салат. Пару раз был салат в собственном соку и тухленькая капуста. Когда мы с4казали об этом персоналу ответ был супер - ну не берите значит раз испортилось. Еще постоянно тертая морковка и свекла. Пару раз даже перловку давали. Все это помимо всего еще и холодное, потому что раздаточные столы без подогрева. И всегда в наличии рисовый отвар, потому что отравления в этой столовой каждодневные. Напитки сказка: На завтрак темно-коричневая бодяга под название восточный кофе и чай. Есть еще молоко, правда ледяное, но надо отдать должное если попросите погреют. На обед компот и чай, иногда газировка. А на ужин кисель и чай. Слов нет. Фрукты это еще лучше - на завтрак они не положены вообще, только на обед, и это будет (если будет) порезанное на 8 частей яблоко, еще реже порезанный на 10 частей банан и периодически потертый апельсин. И все это, как вы понимаете, в разное время. Сразу взять все не получится. Выпечка тоже прекрасна. Это могут быть покупные пряники, покупное печенье, иногда зефир и рахат-лукум. Пару раз были булки с изюмом и что то наподобие кекса (один раз). И как и все вместе этого стоять не будет, только по очереди. Впихнуть в себя это изобилие продуктов мы честно пытались, но уже на 4 день все слегли с отравлением. Пришла в столовую взять ребенку рисовый отвар, тарелку и ложку выдали чуть ли не с поручителем, все записали в тетрадь и потребовали справку от врача, что ребенок болен.

Пляж: если вы мечтаете о том что полежите на лежаках с удовольствием, то зря. Лежаки во первых без матрацев, а, во вторых, они связаны между собой. (я так надеялась что заберу лежак с собой в Москву, а не получилось, не смогли оторвать лежак). Расстояние между лежаками от 5 до 30 см и все они стоят на солнцепеке, потому что всего 18 зонтиков. Если захотите взять лежак и поставить его в тенек, то можете подойти к спасателям и за 100 рублей в день получите у них видавший виды зеленый лежак, естественно без матраца. Но учтите, лежаков всего 5 штук. Дальше есть лежаки с матрацами и в теньке, но это уже 250 рублей в день. Мору грязное, периодически мимо вас могут проплывать фекалии, бутылки, пробки и клопы.

Особенно хочется выделить так называемую анимацию. Детская дискотека проводятся при входе. Народ ходит между детей. Неужели нельзя ее перенести во внутренний двор??? Хотя видимо нельзя, так как там около зеленого ковра, стоят лежаки. Для чего они там загадка. И кому нужна детская дискотека в 7:30 вечера, как раз в то время когда ты ужинаешь. ответ напрашивается сам собой - чем меньше тем лучше. Дискотека больше напоминала зарядку, прыжки и хлопки. Детский клуб "Фрегатик" стоит 100 рублей час. Это вообще круто. Как так, при гостинице если есть детский клуб, то он всегда бесплатный. Няня, да, согласна, платно, но поиграть в игрушки бесплатно.

Бассейн: находится в минутах 10 ходьбы. Вход в бассейн по карте гостя, и не по одной на всех, а на каждого, ведут счет. Бассей на несколько отелей, поэтому народу там просто куча. Морская вода там хорошенько сдобрена хлоркой. Горки в бассейне платные, 500 рублей взрослый, 300 рублей детский. Лежаки пластиковые, которые на первой линии к бассейну, платные, а на второй линии стоят такие деревянные лежаки, времен СССР, вот они совершенно бесплатные.

Несомненным плюсом является наличие медкабинета. У ребенка температура поднялась до 40,4, вызвали скорую, она к нам ехала 5!!!! часов. За 10 минут до приезда позвонили с пульта и спросили, нужна ли мне еще скорая. Я спросила они что хотят уже катафалк предложить, положили трубку и приехали. Спустилась часов в 12 ночи в медпункт, дежурила молоденькая темненькая медсестра (не знаю ее имени, но ей отдельное спасибо), объяснила ситуацию, побежала бегом делать укол. С утра зашла другая медсестра поинтересовалась самочувствием. На следующий день у ребенка подруги температура перевалила за 39,6, сбить температуру таблетками не удалось. Пошла в медпункт, уже дежурила медсестра лет 50. Услышав мою просьбу об уколе она ответила что не может сделать его, так как это необоснованная трата лекарства. А что тогда обоснованное??? Правда после переговоров пошла и сделала.

В заключение сие отзыва хочется сказать следующее - за те деньги, что они просят (а мы заплатили почти 180 тысяч), лучше улететь за границу, пусть даже в Болгарию (выйдет намного дешевле). Просто имею такую возможность сделать конфетку, но не имея желания получилось г...но.

Вот так отмечают питание в столовке

Любые карточки

Так аккуратненько вывод от кондея

А это и есть салат в собственном соку, а слева тухлая капуста

Супер современные двери, которые позволяют услышать все, что происходит за ней

Вот таким стройным рядом стоят лежаки на пляже

Проволока, связывающая лежаки

А эту тряпочку нам положила горничная, чтобы мы могла сами помыть полы

Лежаки в нескучном саду. Для чего они тут.

близость к аэропорту. неплохине номера.
все остальное
Добавлено 10.08.16 18:12 (8 218 символов в тексте)

03:50 12.08.16

Да, во Фрегате это самое ходовое слово "Не положено", просто КОШМАР!!! мы прочитали отзывы у них на сайте...видать были с вами в один период

09:11 14.08.16

Мы отдыхали ( оговорочка по Фрейду) ждали когда это издевательство закончится с 16.07-28.07.16г. Впринципе все сказанное вами подтверждаю. Я не понимаю как этому хлеву дали 2 звезды ( по документам , это не описка. Пансионат пазиционируют агенты как 3 звезды) . Хочу добавить только, несколько моментов. Я хотел найти шеф повора и спросить, как так научиться рубить курицу, что на кости не остается мясо. Про то , что " фрегат" рассадник ротовирусной и других кишечных инфекций я писать не буду. Но объясните мне люди добрые с какого благого намерения, запрещено взять в номер сваренный вами для больных ( оплаченный) обед, завтрак , ужин... Ну не поедим мы в приемный покой Адлера за справкой...

09:11 14.08.16

Мы еще жить хотим. А еда выдается по справке, и то что вы ее оплатили ни кого не волнует. Владельцы пансионата зарабатывают огромные деньжищи ( кстати отвечают перед вами всего 300т. Рублей, тоесть если с вами или с вашими родными что то случиться... Извините у нас устав ной капитал 300т.(( , про деньжищи... Ну скиньтесь на туалет на пляже, а то ... " в туалет можно всем отдыхающим Адлеркурорта, а.... У вас "фрегат" вам нельзя, вы не оплачивали туалет... Жадность возведенная в порядок. Утром с балкона удивительно красиво смотрится , как канализаци и отходы с ливневок сливаются в море... Кстати спасибо продавцам из новой аптеки за совет" вы купите полисорб, а потом купайтесь..." собственно после этого на пляж не ходили. Короче это просто издевательство, а не пансионат.

14:41 17.08.16

Комната 1306 , Пискунов Владимир был с 16.07 по 28.07

22:55 17.08.16

Сорри с 16.06 по 28.06

14:08 18.08.16

Уважаемый "Фрегат". Естественно что следующий отпуск и последующий отпуск будет точно не в вашем чудном отеле. Во всех странах, при заезде в отель, одеваются браслеты, и снимают их люди уже после того, как его покинут. И ни у кого не возникало проблем с его ношением. На счет номера "подешевле" - мы бронировали именно двоих детей с 2 доп. кроватями, и назвать это подешевле, у меня просто не поворачивается язык. Ребенок, как и мы все, пока не отравились в вашей столовой, питался только в столовке. О каких 90% вы говорите мне совершенно не понятно, потому что мы общались с народом, и все поголовно питанием были не довольны. Большинство просто переставили туда ходить. "Впихивать изобилие" в столовой не приходилось, т.к. изобилием там и не пахнет. К сожалению, выбор блюд которые можно съесть, ограничен настолько, что "впихивать" там уже не чего. Поэтому не переживайте за мою поджелудочную железу, в основном она питалась водой и чаем. И вместо того, чтобы писать нравоучения и прочую чушь, лучше бы сделали все по-человечески и народ бы к Вам ехал, писал положительные отзывы и возвращался.

14:20 18.08.16

Методом " скажи сто раз халва, и во рту станет сладко" Фрегат пытается убедить Вас, что это Вы не так все поняли, это у Вас было плохое настроение, это у Вас вкус слишком требовательный... А так то, все хорошо... Да и люди вон... Либо молчат, либо положительные отзывы пишут.
Фрегат, вот я допустим 3 раза отдыхал в фазелис хил, кемер. Вот если я увижу отзыв... Типо того, что мы пишем. Ну я как благодарный клиент этого отеля, обвиню этих злопыхателей в клевете. Вы заметили, что нас никто не обвиняет? Правильно, некому! Все писатели , либо заказные, либо по просьбе администрации.

00:07 20.08.16

Я чего предлагаю, надо написать письмо в роспотребнадзор и ростуризм, в принципе могу быть исполнителем ( претензию и письмо напишу). Надо подписи и претензии собрать, я так понял нас уже 14 человек. Алла еще написала отзыв , он в проверке лежит. А то воду только мутим, надо действовать.

03:47 23.08.16

я за. могу сразу две подписи предоставить и свою и мужа....вот какое тут дело получается после наших с вами отзывов пошли прям одни восторги!!! ФРЕГАТ, хватит морочить людям их головы!!! своей диетической кухонькой заманивайте себе подобных адлеро-сочинских местных..пусть они вам там втыкают свои "слышь понял (а)" "да кто ты такая"...вы сначала фрегатишко разберитесь со своим местным менталитетом, прежде чем тут нам советы свои давать

07:40 23.08.16

Я вам в личку напишу, что надо будет написать. И выслать мне. Единственно надо будет слать через почту. К сожалению и суд, и роспотребнадзор принимают только оригиналы.

07:55 23.08.16

Я тоже за. Но самое обидное что все положительные отзывы в одном стиле написаны

13:06 23.08.16

Фрегат, у вас нервы сдают.... Вы же потрясный пансионат. Ща пару отзывов настрочите, и бедолаги поедут. Да ребята, а чем дальше жить собираетесь? С предприятиями работать? А прикиньте, если и этот договорничек накроется?)

19:56 05.09.16

что-что у вас там выбрасывается? да, меня с вашего рыбного салатика...извините писать не буду... если мягко сказать, то лечилась после этого 3 дня! да, и не оправдывайтесь вы, что есть то есть!
и очень жаль людей, которые весь год копят денежки, чтобы съездить отдохнуть себе и детям, а едешь в такое ДЕРЬМО!!! БОЛЬШЕ ЭТУ ЗАБЕГАЛОВКУ НИКАК НЕ НАЗОВЕШЬ!
ОНИ ЧТОБЫ ЗАНИМАТЬСЯ ИСПРАВЛЕНИЕМ ОШИБОК, ДИСКУССИИ ТУТ РАЗВОДЯТ! РАБОТАЙТЕ ЛУЧШЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Все отзывы Ольга (7)