Регистрация: 27.06.12
августе 2016
01.08.16 - 10.08.16

Лучший наш отдых!

Отдыхали в начала августа, дождей, которыми многие пугают не было практически... Один день покапало, когда были на бесплатной экскурсии( она, кстати, тоже понравилась, ясное дело, на ней все дороже, послушали, прогулялись, посмотрели шоу змей, общее представление получили), а так вечером покапает немного или утром и то самую малость... После не утомительного 9-ти часового перелета привезли в отель, дорога тоже была не тяжелая, изучали окрестности, гид Сюзанна, очень милая девушка, все подробно рассказала, подарила рюкзачок, который весьма пригодился на отдыхе, и, раз.. Мы уже у отеля))) отель нечто! Честно, в моей жизни это самый лучший отель и, первый раз мне хочется вернуться на тоже самое место еще раз!!! Никогда не понимала людей, как это возможно, а теперь понимаю!!! Отель удивительный! Не жалею, что переплатили 10 тысяч и взяли Джангл! Номер огромный, кровать большая, диванчик удобный, ванна вместительная, все современное! Душ, туалет, не говоря про Интернет! Скорость как дома! По виберу общались отлично! В номере стоит роутер, также интернет в лобби, ресторане и у бассейна! Телевизор показывает один русский канал - Россию, также в номере приставка Apple первого поколения, клавиатура и мышь, с возможностью выхода в интернет, но мы не пользовались, хватало своих устройств, ютуб тоже работал без перебоев! В номере у каждой стороны кровати по две розетки, розетки у диванчика, у телевизора четыре, у раковины две, все уже с переходниками, что очень удобно! В номере чайник, чая разного шесть видов, кофе, сахар как обычный, так и тростниковый.... Чашечки с блюдечками черные, очень красивые, три вида стаканов... Зонтики, пляжная сумка, халаты, тапочки, ватные диски и палочки, зубная паста и щетки, мочалка для душа, шапочка для душа, в ванне и душе - шампунь, гель для душа, кондиционер и крем после душа! Все в красивых бутылочках и такое качественное! После душа волосы шелковистые! Жаль, что отель не продает все это, при выезде с удовольствием бы приобрела все это для себя домой! Вода мягкая, вся сантехника современная, ничего не течет! Кондиционер работал отлично, удобен в использовании, как и сейф! Каждый день приносят по две бутылки воды на человека... Удобно, что ключ от номера обычный, электронные вечно выходили из строя на отдыхах... Освещение мягкое, разные варианты подсветки, даже гибкий светильник, в случае, если один человек спит, а второй хочет тихонечко почитать)))) Два шкафа с вешалками, весы (взвешивали вещи, тоже весь удобно), фен, фумигатор, салфетки....депозитов отель не берет... У нас был завтрак и ужин! Просто взрыв вкуса! Персонал молодец, готовит от души, старается, всегда улыбчивые, уважительные! Для омлета не было помидоров в заправках, так сделали, все доброжелательно, вкусно!!! На завтрак шесть видов сока, йогурты, фрукты, супы, колбаса разная, разные виды сыра, вкусные сосиски -свиные и куриные, бекон жареный, рис, макароны, мюсли, блины, местные сладости.... Отсутствием каш не страдали, не любим их))) овощи, кукуруза жареная.... И каждый день что-то новое... На ужин напитки платные, один раз взяли, а так ходили со своей водой и никто нам слова не сказал) на ужин два супа разные, в том числе и местные популярные были, очень вкусные! Морепродукты, рис с креветками, местные макароны, лазанья, пицца, фрукты, овощи, местные соусы острые, мы такие любим) креветки в разном исполнении, четыре вида мороженки вкуснющих, фруктовый салат... Всего не перечислить и все очень вкусно!!! Каждый день что-то новое и приготовлено именно вкусно!!!! Можно было бы и не обедать, так как наедались, но хотелось проникнуться местным колоритом.... Да, в отеле живет кошечка, очень ласковая! Привязалась к нам, кормили её сосисками из 7-eleven, так она прижилась у нас под балконом, у нее два маленьких котеночка! Такая умная, добрая, поняла, что её кормят и не уходила, благодарила лаской и мурчанием! Соотечественники, не бросайте её!! Ей так мало надо, всего лишь немножечко еды и капельку ласки!!!! На экскурсии в этот раз решили не ездить, просто отдыхали! Гуляли, наслаждались джунглями в отеле! Такая красота, особенно вечером на террасе! Тишина, покой!!! Из такого отеля уезжать действитель не хочется!!!! Бегают белочки, лягушки, ящерки маленькие, змей и мышей не видели...

В отеле прямой выход к Карону, что очень удобно! А какой бассейн! Плаваешь будто в джунглях! Для меня и высота была оптимальная, водопад и джакузи эффект добавлял свою нотку удовольствия! Если пойти направо - Ката и пляж её.... По дорогу куча магазинов, обменников, по понедельникам и четвергам приезжает рынок еды и одежды, там тоже можно проникнуться местным колоритом, погулять, нам понравилось) если пойти налево - Карон - тоже весело гулять, магазины, кафешки, рынок приезжает по понедельникам и субботам) мы ходили пешком везде, не далеко, а гулять интересно! На Кароне рынок располагается на территории храма) ездили в БигСи - на тук туке 400 бат туда и столько же обратно) цены, конечно, дешевле и погулять интересно, но имеет смысл, если на байке, а так по ценам не выгодно с такси))) Спасибо отелю и всему персоналу за наш изумительный отдых! Видно, что все, что Вы делаете, от души!!! Обязательно вернемся, если будет такая возможность!!! Вы огромные Молодцы!!! Если бы не знала, что отель 4, с полной уверенностью сказала бы 5 с плюсом!!! И Спасибо за тортик на день рождения))) очень приятно и вкусно)))

Добавлено 10.08.16 18:57 (5 403 символов в тексте)

06:08 12.08.16

Согласна с Вами полностью, мечтаем с мужем вернуться в этот отель, хотя любим отдыхать в разных местах. Марина-один из лучших отелей, где мы были.

13:31 13.08.16

Спасибо за отзыв. Очень подробно. Подскажите кем летели и сколько времени занял трансфер до аэропорта. Спасибо.

15:45 13.08.16

Уважаемая Ольга, на фото вы в кофте-это там прохладно или комары?

16:38 13.08.16

Летели Россией от Библио Глобуса) туда быстро и легко в ночь) назад тяжелее, задержали на полтора часа, да и назад всегда сложнее))) Кормили два разя горячим и напитки)))а до отеля примерно час пятнадцать, но не заметно, так как туроператор интересно рассказывала)))) в кофте, потому что слегка дождик моросил, а мне Apple Watch мочить не хотелось)))) она очень легкая, накидочка) там очень жарко, даже вечером душно))) брала с собой короткие джинсы, но средние, не совсем легкие, и не одела ли разу половину((( следующий раз учту)))) лучше побольше вкусного в Тае накупить))) Что интересно, спрашивайте) всегда рада ответить)))) все в одном рассказе трудно написать)))

17:34 13.08.16

Огромное спасибо за быстрый ответ. )))))))) Едем в Тай первый раз. Что представляет собой ужин - по меню или швед.стол? Были ли вы в ресторане Rock? Какие экскурсии брали кроме обзорной? Какие фрукты привезли и как? Едем через 2 недели(аэрофлотом). Какие цены на манго и ананасы? Где лучше брать их с собой в Москву? Где лучше менять валюту? На слониках катались? Что вкусного купили кроме фруктов? Заранее огромное спасибо. Будем рады любым советам.

20:43 13.08.16

Рекордную посмотреть Вам канал на ютубе - Вечное лето - ребята долго жили в Тайланде и рассказывают подробно куда поехать, что купить, что попробовать) нам нравилось) много полезного извлекли. Введите в поиске канал вечное лето - Пхукет. Они и про экскурсии рассказывали) ужин сейчас по системе шведский стол, в связи с тем, что не сезон для привлечения людей решили сделать так) ещё китайцнв так много) они такие не воспитанные, не ожидала даже) пройдут, пооткрывают все крышки, а закрыть не для них) дети у них наглые, лезут и родители ни слова((( в Rock зашли и что-то было много народу, мы ушли, а потом как-то не пришлось... Отелю ещё принадлежит ресторан рядом - red chopsticks- но нам тоже как-то там не впечатлило... Больше понравился ресторан kalika напротив нашего отеля, просто и вкусно. Можете на tripAdvizor найти в поиске, там отзывы все отличные!

20:57 13.08.16

Цены примерно на манго от 60до 80 за кг, в зависимости от сорта) ананасы не покупали, в отеле наелись ими) кушали лонган, джекфрут, дракон фрукт, грейпфрут очень сладкий... Покупали на рынке Каты, там фруктовый каждый день или от отеля на лево на Карон -там и подрезанные сразу продают) возят люди - покупают корзиночки и в ручную кладь) нельзя только вывозить кокос, арбуз, дуриан....валюту меняли в двух обменниках сразу напротив отеля, курс колеблется -34:80, больше- меньше) примерно 1бат -2руб, на банкноты 50и 100дол курс выше) нам понравились напитки у них, безалкогольные разные) привезли сан Саныч, наши зовут ром их так) всем нравится 155 бат 0.5л, понравились чипсы нори) лейс у них с необычным вкусом) и классные быстрорастворимые супчики) особенно со вкусом том ям)))) мёд паре купили на фабрике с лонганом) пришёл в восторг) понравились их шейки -соки со льдом) но кто-то делает норм, кто один лед( рыбы много кушали, особенно на базаре) вкусно) не попадитесь как мы, на палочках такие типа креветок)))) это оказывается крабовые палочки такие))))

20:57 13.08.16

Ольга. спасибо за ваши ответы. )))))))))))

21:02 13.08.16

Отличного Вам отдыха!!не сомневайтесь даже, отель супер! Вокруг есть где погулять! И в аэропорту все быстро) про кису, если увидите, не забывайте))))) спасибо Вам))) так приятно вспомнить)))))

22:15 15.08.16

Ольга, можно еще вопрос? А вы купались, если да то где, на Кароне или Кате? Можно ли рассчитывать на море в не сезон? Где можно купить ром?)))

07:10 16.08.16

Купаться можно в тех местах, где флажки красно - желтые... На Кароне пару раз, первые дни грязно очень было, потом ничего... На Кате волны были намного меньше, но когда прошли по дороге к Кате, а как к ней идти через мост идут сточная вонючка... И.... Как-то расхотелось нам после этого купаться..... А так там волны маленькие совсем!) цены, по нашим наблюдениям дешевле в сторону Каты) как дойдёте до моста на Кату. Там с одной стороны будет поворот на рынок, с другой дорога на мост.... На углу как раз будет 7-eleven, в нем нашли самый дешёвый за 155) дальше если немного пройти к рынку, по дороге будет отель с падающей водой на нем, и около него самое дешёвое мыло, кокосовое масло, чай и многое другое) даже дешевле, чем на рынке)

12:10 16.08.16

Ольга, Огромное спасибо))))))))))))))) А чем ночной(вечерний) рынок на Кароне возле храма отличается от рынка на Кате. И где рынок на Кате, там где вы писали, он тоже вечерний? Про вонючку читали о Кароне, оказывается чистого моря нет((( Думали, что во всех 7-11 цены одинаковые ). Читали про фруктовый рынок на Кате, вы там были? Прочитали ваш отзыв про Калику)) Все очень интересно и полезно, Спасибо))

15:49 16.08.16

Как я в отзыве писала, эти два рынка по разным дням недели) На Кате нам показалось, больше было еды, на Кароне одежды) но гид говорил, что они переезжают с места на место) ещё на Кароне был продавец с жучками, но мы попробовать не решились)))) Рынки с пяти дня до 21 примерно, гид говорил с трёх, но выкладывают полностью они к 17 часам)))в 7-eleven цены может быть и одинаковые, там других магазинов много, там ром дороже, а в аэропорту вообще 320))) на Кате рынок фруктовый нам как-то не очень( пахнет сильно(((он нам показалось, больше для местных) в конце рынка обычного, стоит таец один, там кое-какие фрукты есть)))рада, что пригодятся отзывы, что интересно всегда спрашивайте)))

16:40 21.08.16

Добрый день Ольга. Не подскажете - во всех номера ванна и туалет со стеклянными дверями?

21:06 21.08.16

Мы жили в Джангл - там было матовое стекло на душевой и туалете, а ванна посредине и закрывалась от спальни двигающимися дверьми) все, как на фото, что тут размещают) в номерах с видом на сад ванны нет, только душ) мы выбрали более комфортабельный номер и потом были рады, что не стали экономить)

14:08 22.08.16

Спасибо. А не подскажете есть ли рядом с отелем какие-нибудь массажные салоны.

18:07 22.08.16

Массажных салонов полно! Через каждые сто метров! Активно зазывают, когда проходишь мимо! В отеле рядом с бассейном тоже есть массаж, но там немного подороже) сами не ходили, ничего сказать не можем по качеству)

21:55 13.09.16

Спасибо вам за ответ!!! мы тоже туда хотим в январе!!!

15:49 08.10.16

Ольга, спасибо за отзыв! А подскажите как дела обстоят с лежаками на пляже? вроде их запретили на пхукете, есть ли на прокат?

18:22 08.10.16

Здравствуйте. Лежаков нет. Иногда тайцы мастерят что-то из песка и кладут циновки, пытаясь сдавать в аренду...

18:28 08.10.16

Ирина, на Пхукете нет лежаков... Люди лежат кто не полотенцах, кто на купленных типа ковриков... Не знаю как назвать...

12:54 09.10.16

Спасибо! А зонтики от солнца продаются? не видели?

22:04 15.11.16

давно присматриваюсь к отелю, прочитав этот отличный отзыв больше ничего не хочется!!! автор молодчина!!!)

19:08 08.12.16

Лежу сейчас в номере отеля. Только что покормили Вашу кошечку. Один котёнок вырос в наглого рыжего кота. Каждую ночь приходит и орёт под дверью. Пока не покормишь- не уйдёт. Второго нет. Видимо гуляет по просторам Пхукета в поисках красивой тайки (или тайца)))). Оба передают Вам привет)).
Т.к. сейчас начало летнего сезона и большой наплыв туристов (особенно китайцев и корейцев), цены заметно возросли. Например, манго уже не 60-80, а минимум 100 батт. На рынках чуть дешевле, но они 2 раза в неделю. Эта информация для тех, кто собирается в район Карона.

22:16 09.12.16

Дмитрий, спасибо!!! Так рада, что с ней и малышами все в порядке!!! И им привет))) как Вам отель? Мы только вернулись из Паттайи, здорово, конечно, но в Marine лучше!!!! Да, цены и в Паттайе нам показалось дороже даже, чем когда мы были летом на Пхукете, это точно!

18:54 27.08.17

Ольга, скажите, я не совсем поняла про пляжи.... Карон и Ката - грязные? не стоит в них купаться? а где же тогда можно? я удивлена...думала, что нельзя в Паттайе плавать, но и на Пхукете получается тоже (
И еще вопрос есть ли при отеле мед.пункт и есть ли русскоговорящий персонал?