Регистрация: 18.06.14

июле 2016
28.07.16 - 08.08.16

Все зависит от настроя и цели вашей поездки=)

Выбрали отель из-за расположения в центре города и близости пляжа. Отзывы читали заранее и знали куда ехали, мы не любители "тюленего" отдыха и ол инклюзив))) Думали будет хуже, но отель нас приятно удивил. Приехали в 8 утра, сказали заселение в 13 00, мы приготовились ждать, но в 10 00 нас уже пригласили к ресепшн. Я попросила номер на втором или третьем этаже, дали 2 ключа на выбор абсолютно бесплатно. Выбрали номер на последнем 3 этаже, вид во двор на деревья, что нам очень понравилось. Да, действительно, мебель старенькая, нет фена и холодильника, но фен я всегда беру с собой, а напитки мы ставили в холодильник в баре, также там можно попросить кипяток в любое время для чая или кофе. Кондиционер работал и вода горячая была регулярно (лайфхак: если идет холодная подождите мин 5-10 пока сольется и будет горячая). Зная про тунисских тараканов, брали с собой Рейд, но все было чисто и аккуратно, убирали каждый день. Если хотите поменять полотенца, просто бросьте их на пол. По питанию брали завтрак и ужин, завтрак обычный: яйца или омлет, овощи, фрукты (арбуз и дыня), джемы, круассаны, багет, плавленные сырки, чай и кофе. На ужин был не шведский стол, а разносили официанты в кафе на берегу моря. Ужин сытный, суп брали по желанию, далее салат и основное блюдо (курица, мясо или рыба), а также на десерт арбуз и дыня. Моя подруга не ест лук, попросили салат без лука и нам без проблем принесли новый. С пятницы по воскресенье там же на пляже проводят вечеринки, играет диджей. Отель не для детей! Больше для молодежи)) Или туристов, которые приехали посмотреть Тунис и погулять по городу. По расположению: если выйти из отеля и пойти прямо и направо, то попадаете на улицу с разнообразными ресторанами и кафе, ведущую к Медине (крепость, внутри которой находится рынок). Цены в кафе приятно порадовали в среднем обед на двоих 40-60 динар. Отметили для себя чудесный ресторан на пляже Resto Plage, приятная музыка, интерьер и хорошая еда, рекомендую. Если пойти из отеля налево, то можно на 115 автобусе уехать на Ясмина Хаммамет - это новый район, там находится порт, большая набережная, аквапарк, а также много магазинов и кафе, новая медина (рынок, но местные говорят он дороже, чем старая Медина, мы не сравнивали). На экскурсию ездили в Карфаген, Сиди бу Саид и столицу Туниса, все понравилось, несмотря на жару и немного нудного гида)) Ночная жизнь в Хаммамете кипит!) Клубы и бары работают до утра, отмечу заведения Латина, Калипсо, бар Лэйдуша и на медине кальянная Дар Змен. Насчет wi-fi в заведениях спрашивайте у персонала, тк не везде написано, что он есть, но есть везде)) Недалеко есть зоопарк, лучше съездить на такси, а не с экскурсией, выйдет дешевле и можно спокойно погулять.

Супермаркет Женераль, где можно купить алкоголь, продукты и сопутствующие товары находится слева от Медины.

В общем мы всем остались довольны, персонал отеля очень доброжелательный и отзывчивый! И если вы попросите вам помочь, то вам обязательно помогут!

Помните! Если вы улыбаетесь, то вам улыбнуться в ответ!=) Хорошего всем отпуска и лучей добра!)

Медина

Ясмина Хаммамет

Так нас провожали домой))

Вид из окна

Пляж отеля

Добавлено 10.08.16 20:10 (3 076 символов в тексте)