Регистрация: 01.08.11

июле 2015
03.07.15 - 18.07.15

Наш фаворит сегодня на Мальдивах

Отдыхали вдвоем в июле 2015 года. Поездке предшествовали долгие и тщательные поиски отеля. На Мальдивах отдыхаем ежегодно уже много лет, побывали практически во всех ресортах класса ультра люкс, поэтому требования были чрезвычайно высокими. Кроме того, наш любимый Баньян Три Мадивару был закрыт, и пришлось снова решиться на эксперимент. Рискнули сразу на две недели.

На наше счастье все сложилось самым лучшим образом.

Первое - это сам остров. Великолепные широкие пляжи с каждой стороны, просторно и зелено - инфраструктура умело интегрирована в природный ландшафт, сохранив его для гостей. Остров достаточно большой, для любителей джоггинга на песочку идеален.

Виллы: предпочитаем виллы на песочке, поэтому речь пойдет о них. Мы останавливались в Suite Beach. Все виллы расположены на значительном удалении друг от друга, так что соседей не видно и не слышно. Все виллы (и бунгало в том числе) имеют прекрасный выход к морю. Мы осмотрели ради интереса все виды домиков, как на песке, так и водные, и были приятно удивлены, что в Манафару нет второсортного жилья, как во многих дорогих ресортах - все виллы просторны и практически равноценны по уровню комфорта!

Для меня лично незначительный минус - это бассейн на вилле - по моим понятиям и опыту, несколько маловат. Также несколько шумные кондиционеры. Возможно, их уже поменяли на более усовершенствованную модель. Во всем остальном наша вилла нас очень устроила.

Тем более, что исключительный сервис полностью затмил эти недочеты. Деликатное, профессиональное, предельно внимательное и заинтересованное обслуживание заслуживает самых высших похвал!!! Спасибо нашему самому лучшему villa Host Джамилю (Jameel). Любое пожелание, любая задача - этому чуткому человеку все по плечу!

Любители вкусно поесть также не будут разочарованы: прекрасная кухня, все безупречно свежее и лучшего качества! Здесь, конечно, блистает шеф-повар Назир - веселый, добрый и необычайно талантливый человек. Огромная ему благодарность за искусство превратить каждый прием пищи в праздник для гурманов! Советуем непременно попросить Назира приготовить для вас Мальдивский карри - не пожалеете!

Как я уже упоминала, мы не фанаты водных вилл, и, с целью продемонстрировать нам прелесть этого вида проживания, отель подарил нам на прощание ночь в самой большой Grand Water. Невероятно шикарная и комфортная вилла с открытой панорамой на океан. Если есть такая возможность, очень советуем молодоженам.

Спасибо также генеральному менеджеру Вальтеру Холлу за прекрасную организацию и мотивацию всего не маленького коллектива ресорта! К сожалению, Вальтер больше не работает в этом отеле, но, судя по новым отзывом, уровень отдыха остается неизменно высоким.

Мы очень хотели вернуться в отель в этом году, но обстоятельства сложились так, что не можем уехать далеко и надолго. И тем не менее мечтаем, как можно скорее, вернуться в наш Ja Manafaru.

Добавлено 10.08.16 21:03 (2 886 символов в тексте)
Все отзывы asasely (6)