Регистрация: 27.05.12
октябре 2015
09.10.15 - 17.10.15

Прекрасный отель для релакса

Была в октябре 2015г с сестрой. Впечатления самые приятные. Отель находится недалеко от аэропорта. Езды максимум пол часа. В а/п перед выходом есть стойка, где можно купить симку для интернета. Сами все установят и сделают, но нужен паспорт.

Отель итальянский. Из всего автобуса нас вышло двое, остальные ехали в Рехану, соседний отель. Отдыхающие в основном итальянцы, также были британцы, украинцы и русские. Русских не больше 10 человек. Народ подобрался очень воспитанный, все вежливо здоровались, хотя были недобрые взгляды со стороны украинских отдыхающих. В дальнейшем были очень рады, что выбрали именно этот отель. Вечерами доносилась громкая музыка и пьяные крики из Реханы, в то время, как в нашем отеле звучала европейская классика. Прекрасно танцевали европейские пенсионеры, танго, вальсы, латину. Тоже когда-то училась, но в жизни не пригодилось.

Территория отеля сделана в виде террас, уходящих вниз от рецепшена. Везде красивые кусты, пальмы, кактусы, очень зелено. Есть центральный бассейн и несколько маленьких (у каждой группы корпусов) У всех бассейнов есть бары. Но, алкоголь (если кто пьет) вроде только в центральном. Точно уже не помню.

Для детей ничего почти нет. Их было немного, в основном итальянские. Для них есть вечерняя и дневная анимация на итальянском.

Русская анимация тоже есть, девушки Саша и Оля. Предлагали дартс, йогу, аква джим и вечерние прогулки в Шарм.

Номер нам достался на первом этаже, он как-бы из двух уровней. При входе диванчик, телевизор, столик. Несколько ступенек вверх большая кровать, шкаф, трюмо с этого же уровня вход в ванную, душ и туалет. Планировка немного странная, т.к. дверь есть только у туалета. Когда примешь ванную или душ, одеваешься на открытом пространстве. Все работало без проблем. Кондей индивидуальный. Фен есть. Уборщик старается.

Кормили вкусно и разнообразно. Удивили итальянцы. Была лучшего мнения об этой нации. Как-будто год не ели, хватали все подряд и много. Сам ресторан очень красиво убран, то такие скатерти, то этакие. Слово столовка не подходит. Иногда вечером можно было видеть итальянских дам в вечерних платьях, особенно в тематические дни.

Очень веселые и заводные итальянские аниматоры. Вечером делать особенно нечего, ездили погулять в Набке и в Шарм в Голливуд. Ничего не впечатлило, купили хорошие витамины в гос аптеке и маски для волос. Ездили на экскурсию в пустыню, к каким-то расщелинам, тоже так себе.

Пляж у отеля своеобразный. Места всегда есть и в тени под навесом, и на солнце. Между двумя мостами получилась небольшая бухточка. Вода в ней прогревалась прекрасно, к обеду начинался отлив. Глубина там по пояс, дети плескались с удовольствием. Под ногами шныряли стаи желтых и голубых рыб, ничего не боятся. Если идти по направлению к морю от берега , метров через 50 резкий обрыв примерно 25м глубина. Там рифовая стена. Но туда подходить-подплывать никому не разрешалось, следил спасатель. Зайти-посмотреть эту красоту можно было только с пирса, где сидит спасатель. Это создавало определенные неудобства. С утра и до обеда обычно висел красный флаг, т.к. были волны в море и течение у носило от этого входа. А потом желающих набиралось много и все плавали туда-сюда вдоль рифовой стены, мешая друг другу. Так как стоило отплыть более 10 метров от мостика, свистел спасатель и махал "плыви обратно". Несколько раз видела, как он прыгал и буксировал женщин, которые не могли справиться с течением, а один раз и уставшего мужчину.

Пару раз в день между Реханой и Тамрой курсирует наполеон Гриша. Первый раз увидели испугались, т.к. он здоровенный. А потом узнали, что прикормлен и в р-не 15 даже может скушать вареное яйцо.

Под водой красота неописуемая. На экскурсии и половины не было из того, что рядом с отелем.

На пляже скучает верблюд Сережа, угостите яблочком его, если будете рядом.

Подводя итог, скажу, что все очень понравилось. Полный релакс.

Если у вас напряженная работа и хочется тишины и покоя без дискотек, детей и прочего кипежа, то это место подходящее.

Анимация

Галина оценила сервисы

вкусная еда красивый риф тишина ненавязчивая анимация близко от аэропорта
душ и ванна без дверей течение в море
Добавлено 10.08.16 21:05 (4 007 символов в тексте)

12:23 11.10.18

Уважаемый Гость!
Приветствуем Вас из солнечного Египта и благодарим за выбор отеля Tamra Beach Resort!

С нетерпением ждем Вас снова в гости!

C уважением,
Менеджмент отеля