АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.08.15
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 4854
Фото: 22
Отдыхала Парой в
августе 2016
26.07.16 - 03.08.16
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Египет как он есть!

Для тех кто в Египте будет впервые - египтяне очень своеобразный народ, по большей части ленивый и непривередливый, поэтому у них есть некоторые проблемы с полноценной уборкой помещений. Крайне брезгливым и придирчивым людям лучше выбирать отели более высокой ценовой категории. Однако, в отличии от турков, египтяне более дружелюбны и общительны, с ними всегда можно договориться, поэтому не спешите расстраиваться!

1. Отель Сива Шарм очень очень большой, советуем ознакомиться с картой отеля и обязательно пройтись по всем его этажам и улочкам. Территория потрясающе красивая, а виды с балконов завораживают в любое время суток. Отель построен каскадом, вход с улицы на 7 этаже, выход к морю - на первом. Номера выше четвертого этажа имеют очень красивый вид на море и город, с четвертого по второй этаж - вид начинают заграждать пальмы, но тоже красиво)) Преимущество первого этажа - свой личный выход к главному бассейну и короткий путь к пляжу. В отеле действуют 4 лифта (по 2 в каждом крыле). Также есть отдельно стоящий двухэтажный корпус и линия бунгало у моря. На восьмом этаже главного корпуса расположены номера-аппартаменты.

2. Стандартные номера оборудованы всем необходимым - кондиционер, мини бар, сейф, телевизор, телефон, два зеркала, кровать (трехместная))) шкаф с тремпелями и полками, тумбочки, отдельный стол со стульями, сушилка для белья. В ванной комнате находится ванная, раковина с большим зеркалом, унитаз, биде, фен, телефон. Имеются комплеты косметики (шампунь, гель для душа, молочко для тела, бальзам), 5 полотенец, 2 стакана, мыло, шапочка для душа. При уборке номера приносят 2 бутылки воды (можно брать и самостоятельно на Пиано Баре). Балконы чередуются по этажам - личные огороженые на четных и с выходом на общую терассу на нечетных.

При заселении (поздно ночью) в номере была не очень качественная уборка, однако на следующий день все недочеты были обговорены с уборщиком и устранены, в последующем проблем не было (смена полотенец, воды, туалетной бумаги, вынос мусора, влажная уборка, застеление и украшение кровати фигурками). Уборщик никогда не беспокоил, убирал, когда нас не было и не висела табличка "не беспокоить".

3. Персонал. Ресепшн работает в отеле хуже всего. Не понимает ни английского, ни русского. Бросает трубку, если им звонишь из номера. При заселении никто до номера не провожал, ничего не показывал. Все вопросы рекомендуем решать с русскоговорящим менеджером (Наталья). Обычно она сама находит и знакомится со всеми новыми постояльцами, также ее можно найти справа от стойки ресепшен за столиком в дневное время суток.

Из положительного - повара, официанты, бармены, кальянщик, инженер, уборщики, спасатели на пляже - большие молодцы, отлично выполняют свою работу, приветливы и терпеливы. Даже не смотря на то, что некоторые отдыхающие откровенно хамят и ведут себя как быдло.

4. Отдельно хочется отметить русскоговорящих аниматоров. Видимо они считают себя выше всего остального персонала и даже не могут заставить себя сказать банальное "доброе утро", не говоря уже о том, чтобы за неделю успеть познакомиться с новоприбывшими туристами, а не просто время от времени молча проходить мимо. В общем, чтобы оценить работу анимации в этом отеле, вам сначала нужно будет ее еще отыскать.

5. Магазины и услуги. На пляже работают продавцы различных развлечений (тату, массаж, дайвинг, квадрациклы, экскурсии и тд). Все очень советуют попробовать массаж, очень много положительных отзывов. На 7 этаже отеля есть ряд магазинов. Прежде чем покупать там, рекомендуем съездить на рынок в старый город и посмотреть на реальные цены. Заодно увидеть и понять как здесь живут местные жители 😟 (честно говоря, мы были в шоке увидев как некоторые египтяне живут прямо в бетонных каркасах недостроеных отелей посреди пустыни). В отеле больше всего нам понравился магазинчик у Шади (чай, специи, масла и тд). Заходите к нему! Приятные цены и индивидуальный подход вас порадует!

6. Питание. Не очень разнообразное, но при наличии фантазии можно составлять себе каждый раз новые блюда. Для тех, кто совсем не ест острое, но приехал в Египет, есть уголок диетического питания. Однако мы настоятельно рекомендуем не отказываться от острого без необходимости по причине, указанной в первом абзаце отзыва (недостаточное поддержание чистоты). Часто самое вкусное и интересное находится на гриле и в окошке порционных блюд. Не поленитесь немножечко постоять в очереди, если хотите что-нибудь интересненькое. На ужин лучше выбирать столики на терассе, чтобы насладиться шикарным видом на ночной Шарм. В отеле есть рестораны а-ля карт китайской, итальянской кухне. Бесплатное посещение в них по предварительной записи. Также на карте указан ресторан индийской кухни, но мы его не нашли😀

7. Пляж. Волшебный! Три уровня лежаков. Вход в море с понтонов, есть "лягушатник". Вода чистая, теплая, синяя. Глубина от понтона метров десять, но вода очень соленая и очень хорошо держит на поверхности. Обязательно купите маску!! Очень много рыбок всех цветов и размеров. Если повезет, то можно увидеть ската и мурену. Не забывайте, что пляж находится в заповедной зоне! Не кормите рыбу - не привлекайте крупные стаи, не заигрывайте с рыбой - у каждой из них свой характер и они могут кусаться, не трогайте кораллы - они жалят, осторожно беритесь за камни даже в лягушатнике - днем в углублениях спят морские ежи. Купаться после заката строго запрещено!

Сейчас в аэропорту Шарма очень тщательный контроль, состоящий из нескольких этапов проверки. Приготовьтесь, что будут проверять всё!!! А затем будьте готовы выйти из самолета на опознание багажа. Кого-то это напрягает, но по-моему безопасность должна быть превыше всего)

Большинство отдыхающих сейчас - украинцы и египтяне, есть немного белоруссов и израильтян. Детей мало, с ними отдыхают в основном египтяне. Отель заполнен на 20% (персонал говорил 300 из 1200)

Вывод такой, если отель хорошенько отмыть, заменить анимацию и сотрудников ресепшн, то ничего не омрачит ваш отдых! Подходит для спокойного и ленивого отдыха.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Вот такие полотенца и пол были в номере при заселении

Яна оценила сервисы

2.4 Качество сервисов и обслуживания

4.2 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.6 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
пляж море дружелюбный персонал тишина территория вид на город близко к аэропорту свои магазины чай массаж
Минусы отеля
ресепшн анимация чистота
Добавлено 10.08.16 23:45 (6 064 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:46 18.04.18

А как было с погодой? Сильно ли было жарко?

13:51 13.05.18

Терпимо. В полдень, конечно жара, в остальное время вполне комфортно

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Яна (3)