Регистрация: 26.06.13
Отзыв об отеле Azura Deluxe Sorgun (отель был переименован 16.01.23)
июне 2011
08.06.11 - 21.06.11

Мучает ностальгия по отелю...... и любимой Турции!!!

Доброе утро всем! Отдыхали семьей 3-ое взрослых. Дата посещения с 08.06.2011г по 21.06.2011г

Почему я пишу отзыв в 2016г, потому что мучает ностальгия по отелю и любимой Турции. Хотя в 2016г. едим в Тунис, так уж сложилось…. очень жаль.

Турция - мультикультурная и гостеприимная страна. В Турции знают как встречать и обслужвать туристов, для них туризм - это бизнес и делать его они умеют. Турки очень доброжелательны, всегда готовы помочь. Неравнодушие - это главная черта турок. Я очень рекомендую россиянам познакомиться с этой удивительной страной , ведь Турцию это не только страна пляжного отдыха, Турция - это страна богатейшей культур. Если поведение туриста не выходит за рамки культурного и общепринятого, он может рассчитывать на прекрасный прием, радушие, гостеприимность и дружелюбность.

Размещение.

Это единственное, что нам не понравилось. Нас привезли в отель в 10 часов утра по турецкому времени, объяснили на ресепшен, что заселение 14-00, но мы уже об этом знали, но, к сожалению нас, заселили, 18-00, при нас, же убирали номер. Хотя, конечно же, мы понимаем, что это связано с большим количеством туристов и об этом мы уже забыли.

Номер.

У нас был номер большой и просторный Junior Suite 58 кв.м. 2 спальни без двери, ванная комната, балкон, с видом на море, 2 кондиционера, фен, 2 русских канала. Не пожалеете, если возьмете номер с видом на море, вид великолепный. Полотенца меняют каждый день, хорошо убирают номер, раз в три дня меняют постельное белье, через день наливают гель для душа и шампунь, единственный минус на полу ковровое покрытие для такого потока туристов, не очень гигиенично, оно уже не свежее, сырое и уже слишком обтрепанное, хотя его пылесосили через день. Из постельного белья и полотенец постоянно были сделаны банты, бабочки, цветы, очень весело и забавно. В ванной комнате, душевая лейка вмонтирована в стену, но сама ванная большая и просторная, всегда начищены краники и стекла душевой кабины. Уборщицы мы оставляли по доллару. Такой чистоты как в турецких отелях нет нигде.

Территория.

Шикарная, очень правильное расположение бассейнов, баров. Очень приятно прогуляться вечером после ужина.

Пляж.

На пляже все чудесно в любое время есть лежаки и матрасы, достоточное количество зонтов, постоянно убирают урны, уносят мусор, моют дорожки к пляжу, возле душа на пляже смывают весь песок. Бассейны моют и чистят каждый день, есть два бассейна с джакузи, дети от них в полном восторге. Всегда на пляже присутствуют спасатели и полицейский. Кроме того можно менять в спа-салоне (- 1 этаж) пляжные полотенца каждый день.

Питание.

В течение отдыха есть возможность посетить 3 ресторана, по предварительной записи (Akdeniz Restaurant, Italiano Restaurant, Gunes Restaurant). Советую сходить в каждый.

Питание в основном ресторане было хорошее каждый день, море еды на любой вкус, ( лишь 4 последних дня очень сильно уменьшился ассортимент блюд, в основном были овощи). В начале нашего приезда даже после поздних экскурсии всегда можно найти еду по вкусу. Шашлыки из курицы, рыбы, жареная печень, тефтели, котлеты, различные виды биточков, телятина с различными овощными соусами, морепродукты, креветки, разнообразие овощных блюд жареных и тушеных, печеный картофель с мангала, спагетти с различными соусами, множество закусок. На завтрак (с 07:00 до 11:00) различные виды сыров, йогуртов с наполнителями, несколько видов омлетов, кашки, горячая выпечка, джемы, варенье, конфитюры, сливки, всегда есть большие кружки для горячих напитков. Фрукты в основном арбуз, дыня, апельсин и грейфрукт. Каждый вечер в основном ресторане бесплатное мороженое в любом количестве. Всегда есть свободные столики. Очень приветливые официанты, а повара выходят в зал ресторана и узнают ваши предпочтения в еде и учитывают их.

Кроме ресторанов множество баров: ( Snack Bar - где были закуски с 12:00 до 14:00 и напитки), а также множествоство баров с напитками: Pool, Piano, Kamin, Akdeniz, Vitamin, Dicko.

Экскурсии.

От отеля в этот раз мы не поехали на экскурсии, но в предыдущие годы ездили и нас очень утомляют поездки по магазинам.

Поэтому в данный раз поехали на экскурсию от ARAP BABA тур, сервис там совершенно ненавязчивый, гид Саша «Белый» (Эльшад) на пляже дает информацию о всех имеющихся экскурсиях, выдает всем желающим брошуры. Веселый, активный парень знает множество языков, великолепно говорит на русском языке. Съездили всей семьей в Сиде всего за 15 долларов с человека. Экскурсия длиться с 9-00 до 13-00, за это время мы получили море впечатления. Во время экскурсии на яхте он рассказал нам историю этого древнего города Сиде, а также о всех достопримечательностях Сиде, о структурной арке, которая была построена в период Римской Империи, городском театре Сиде, нимпаэуме - большом историческом фонтане Анатолии, расположенном напротив городских ворот и внешних крепостных валов, монастырях - Афина, Апполон и Мужском Монастыре.

Во время остановке в Сиде у нас было 1,5 часа времени, что погулять по городу сфотографировать достопримечательности и посетить турецкий рынок.

На обратной дороге нас отвезли на остров морских черепах, мы видели одну большую черепаху, все желающие могли поплавать в море. Кроме того был захватывающий пиратский танец, море впечатлений до сих пор.

Не пожалейте 15 долларов, за море положительных эмоций.

Очень хочется назад в Турцию, разве можно не любить эту страну.

Желаем Всем отличного и позитивного отдыха!

море пляж персонал территория.
Добавлено 11.08.16 10:26 (5 421 символов в тексте)

09:43 22.08.16

Добрый день! Не отзыв, а хвалебная ода спустя пять лет спустя... Расчувствовалась, так как были в тех же местах всего три месяца назад и уже хочется вернуться. Отдыхали в новом отеле неподалеку, наши пляжи соседи. Ходила плавать с пирса Наширы. Корпуса были видны с нашего балкона - это видно на моих фото. Обошла со всех сторон - вовнутрь заглянуть не решилась. Мне как и вам очень понравился пляж - за резкую глубину, а плита вовсе не была помехой. Скажите, как вам отель в Оркуджаларе, где вам понравилось больше?
Жаль, что мы не успели съездить в Сиде, думаю - что наверстаем, если поедем на большее количество дней. Гуляла по центральной площади , видела агенство ВАВА тур, ездили его машинки. Людей в мае - начале июня было немного...

16:45 23.08.16

Согласна с автором, скучаю по Нашире и по Турции((

19:31 28.02.17

Удивительно насколько точно спустя 5 лет вы помните подробности: сколько стоила экскурсия, расписание и тд.

Все отзывы НАТАЛЬЯ (6)