Регистрация: 26.07.13
августе 2016
30.07.16 - 06.08.16

Начитавшись перед поездкой всяких ужасов про итальянские...

Начитавшись перед поездкой всяких ужасов про итальянские трёшки, ехали на отдых с ужасом. На этом сайте почему-то Abamar числится как 2 звезды. На самом деле он – трёшка. Как же мы были приятно удивлены, что отель оказался ОТЛИЧНЫМ. Нам понравилось абсолютно всё! Много уже писалось, что отель семейный: за ресепшеном сын лет 12-13, убирает в комнатах и подаёт ужин дочь, папа отвечает за завтрак и сам варит вкуснейший кофе, мама отвечает за всё) Сложилось впечатление, что мы приехали не в отель, а к ним домой погостить. Тихая, уютная, домашняя атмосфера. По-английски говорит только сын и папа.

Приехали поздно в 21.30. Заплатили налог (принятый для стран Европы) – 10,5 евро с 1 человека. И кстати!!! Нас накормили отличным полноценным ужином, что редкость для трёшек (гид нам так сказала). Сразу заселили. Нас 3 человека, 3-местных номеров не было в наличии и дали 4-местный. Поэтому он был просторным. Правда, без балкона. Но мы не расстроились, т.к. практически никогда нет времени сидеть на балконе, пить вино и смотреть на окрестности. Немного номер темноват, конечно, т.к. рядышком дом, но это нестрашно. Как правило, в номере только ночуешь. Отличная ванная, сантехника в превосходном состоянии. Все пишут про дырку в полу у душа. Не понимаю, люди как дикие)) Ну и что в этом особенного? Мы даже дома так у себя ремонт хотели сделать. Чтобы не было никаких порогов, душевых кабин и т.д. Ну да, когда долго моешься, вода немного накапливается, плохо стекает. Но в комнату ничего не проливалось. Полотенца нас немного разочаровали в том плане, что они все вафельные - плохо впитывают. Для нас это не было проблемой. По приезду был стакан для зубных щёток, пакетики с шампунем и мыло. Но мы на всякий случай взяли всё своё, т.к. в других отзывах читала, что у них ничего не было. Мебель старовата, но это не имеет никакого значения.

Еда. Тоже были приятно удивлены - готовились голодать)) За каждым номером закреплён свой столик. На завтрак скромно, но для Италии в этом отеле даже шикарно, если сравнивать, что в других отелях дают только кофе и круассан. Здесь дают: кофе, круассан, кекс, печенья, джемы, хлопья, йогурт, нарезка сыра и колбасы. На ужин стол с закусками: помидоры, огурцы и 2 вида тушёных овощей (всегда разное). Это ты набираешь сам. А потом тебе уже за стол приносят 1-ое блюдо. Это - паста, лазанья, ризотто. Но чаще паста. Далее 2-ое блюдо: мясо, рыба в разных видах с гарниром. Вообщем, мы объедались. Всё очень вкусно приготовлено! На ужин напитки платные: помню, что вода 1 евро, 0,5 вина 2 евро и др. Потом мы заметили, что люди приносят с собой свои бутылки, и им не делают замечания. Мы тоже стали носить)) Думаю, что раз отель семейный, а не сетевой, то семья сама для себя решила, что клиентов надо чем-то привлекать и рещила закрыть глаза на то, что напитки носят с собой.

Расположение отеля порадовало, что немного удалён от 1-ой пляжной линии, где променад, шум, гам. У нас тихо, можно выспаться. До моря идти минут 7. Убирались хорошо. Ресепшен работает с 8.00-22.00, Вам сразу скажут код от двери, если вы будете поздно возвращаться. Один раз был случай, что мы вернулись в 1.00 ночи, а ключ был на ресепшене. На стеклянной двери написан был номер телефона хозяев. Было неудобно, но пришлось звонить ей. А что делать? Не ночевать же под дверью. Хозяйка спустилась, дала ключ, всё с улыбкой и доброжелательно, сказала : "no problem".

Все писали про платные пляжи. Это подразумевается, что на своих полотенцах лежать нельзя, надо брать за деньги лежаки и зонтики. У отеля есть скидка небольшая на лежаки. Вообщем, цены дикие, мы не пользовались. Просто купались, выходили к кромке воды, сидели просто на песке. А если хотели на весь день загорать, то шли на бесплатный пляж №0-1 около колеса обозрения, идти минут 20. Море грязновато, но не бытовым мусором, а песок, т.к. мелкое и муть от этого. И медузы!!!

Еду (вино, фрукты, вода и т.д.) покупали в супермаркете Conad. На экскурсии ездили от фирмы БравоСервис. Брали пакетом 3 экскурсии (тогда скидку дают): Сан-Марино+Римини, Венеция, Флоренция. Гиды прекрасные. Очень интересно рассказывают, автобусы 2-этажные. Единственное, что нас эта фирма не предупредила, что в храмы нельзя заходить с голыми плечами и коленями. Пришлось покупать шарф. В Венеции, если хотите кататься на гондоле, то дополнительно платите 20 евро за 1 посадочное место. Также они предлагают Вам обед за 20 евро. Если Вы не готовы шиковать, то не ведитесь) Они Вам будут петь, что Венеция - самый дорогой город в Европе, поэтому 20 евро - это очень дёшево. Мы тоже купились на это, но в последний момент решили не пойти на этот обед. И правильно сделали. Полно всяких ларьков, где можно перекусить сэндвичем за 3-4 евро, кусок пиццы 3 евро. А потом и на Conad набрели и там закупились. Во Флоренции за дополнительную плату предлагают посещение галереи Уффици. Но цена кусается - 30 евро. Так что, если Вы - не искусствовед, то можно обойтись.

Пошопиться в Римини можно в старой части города. Посмотрите по гугл-картам, как пройти. От отеля идти минут 30. Изучите маршрут. Мы 1 раз потерялись и шли обратно до отеля аж 1,5 часа!!!

Отдыхом остались довольны. Италия - прекрасная страна, но оооочень дорогая. Второй раз вряд ли поедем.

Добавлено 11.08.16 11:24 (5 216 символов в тексте)

23:02 09.01.17

Добрый день, сколько стоил лежак с зонтом?

20:33 23.08.17

Здравствуйте, я правильно поняла, на территории есть подобие бассейна?

21:39 23.08.17

Нет, бассейна нет.