АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.11.12
Страны, города: 7 / 9
Отзывов: 10
Комментариев: 22
Читательский охват: 19720
Фото: 86

Бронзовый статус

1 255
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2016
29.06.16 - 16.07.16
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Лучший отель в Бенитцесе

Отель очень понравился, несмотря на все те отзывы, которые были написаны на разных ресурсах.

Основной плюс отеля - это его расположение. Оно очень выгодно для активных туристов - почти посередине острова; берете машину или скутер/квадрик и гоняете с юга на север острова. Мы брали машину на 2 дня и скутер на 1 день. На скутере объездили весь юг острова, на машине центральную часть острова и север. За 3 дня вполне можно уложиться если подолгу нигде не задерживаться. Да, дороги не очень - везде заплатки и обочин почти нет, а в горных дорогах так вообще жуть, но водитель не новичок справится с этими дорогами без проблем. Машины (Kia Picanto и Suzuki Alto) брали в "Corfu+" 30 евро/сутки, никаких проблем, машины отличные, с горными дорогами справились.

Если кому нужно будет, могу в ЛС рассказать куда ездили, даже могу кое-какие маршруты скинуть с описаниями, кажется что-то еще осталось.

А теперь про сам отель:

1. Размещение. Прилетели мы в Керкиру рано утром и целых 2 (!) часа проходили паспортный контроль. Греки - народ не торопливый, ведут ленивцеобразный образ жизни. Ну да ладно, приехали мы в отель, благо он был первым в маршруте встречающей компании, положили сумки в лобби (сейфы для сумок платные - 2 евро), переоделись в туалете (в женском есть душ и раздевалка, в мужском только 3 кабинки с унитазами) и пошли купаться. Ближе к часу дня нас заселили. Номееер... красотища! Спасибо сотрудникам отеля - дали лучший номер в гостинице: 2х комнатный, с видом на море, горы и бассейн, на балконе хоть в футбол играй, 3 кровати + 1 детский манеж, холодильник (правда без морозильной камеры), телевизор плоский, кондей... в общем все было отлично кроме ванной комнаты. Это больное место отеля, но тут уж ничего не поделаешь - 3 звезды. Номер на 4 этаже № 410, если кому интересно. Заселяют туда, как я понял, от 4х человек. Ничего не давали, не просили - номер дали сразу

2. Еда. Брали только завтраки. Завтраки однообразные, порой надоедали даже, но наестся всегда можно было. Из фруктов постоянно был арбуз и апельсины, мюсли всякие с молоком, яйца в разных вариациях, сосиски, фасоль, овощи или просто зелень салата ну и пончики запомнились еще. Кофе так себе, хотя кто-то писал что он тут вкусный был.

3. Пляж. Пляжем мы были довольны. Ездили по острову и поняли - с пляжем нам повезло, т. к. на западной части острова вода была просто обжигающе ледяной. У нас же почти всегда была теплая вода. На пляже мелкая галька, сам пляж, если по чеснаку - грязный - полно окурков, всяких бумажек стекол и т. д. Но нужно отдать должное смотрителям - они стараются прибираться, но получается не очень. Без тапочек советую не ходить раза 2-3 резал себе ноги то ли об стекло, то ли об острые камни. А вот водичка в море потрясающая. Купались в основном около пирса, который прям напротив отеля - там дно почищено от водорослей и практически через метров 5 уже глубоко. Понырять можно - рыбки есть, не красное море, конечно, но все же есть на что посмотреть.

Если пройтись вправо от отеля до конца пляжа, то там есть деревья, которые создают тень, но в этом место много водорослей. А так лежаки платные, но зато приносят напитки.

Дорога к пляжу все же опасная - детей не оставляйте без присмотра, никто там не пропускает пешеходов.

Да, побывали на многих пляжах острова и больше всего понравились пляжи Дассии, Ипсоса, и Барбати - вода чистейшая, красотища неописуемая. Также советую посетить песчанный пляж Санта-Барбара и Канал Любви.

4. Обслуживание. Я особо не придираюсь к обслуживанию, ревиззоро из меня так себе - пыль не щупаю по каждым уголкам, воду в унитазе не пробую на наличие бактерий и т. д., поэтому качеством обслуживания быть вполне удовлетворен - пастель и полотенца меняли каждый день, пол тоже мыли постоянно, на балконе также каждый день прибирались. Это не Египет, тут никто лебедей не лепил. Чаевые оставлял - не взяли. Может мало оставлял (1-2 евро), а может и не принято у них тут это. На ресепшене всегда подскажут что, куда, от куда, есть русско-говорящая девушка.

Пару полезностей.

Ездили несколько раз в Керкиру, билетик в магазине (как выходите из отеля первый магазин справа) стоит 1,7 евро, в автобусе кажется 2,2 евро. Всегда брали в магазине или в терминалах (тоже 1,7 евро в одну сторону). Туда-обратно билетов нет. Расписание, что висит на остановках, везде одинаковое - это время отправления с конечного пункта. Время прибытия автобуса к отеля +7 минут.

Если планируете ехать в Метеоры, приходите за путевкой в день перед отправкой, дают очень хорошую скидку - вместо 60 евро можно купить и за 35, а то и вовсе за 30 евро. У разных компаний есть разные акции, допустим у Месонги трэвэл (кажется так они назывались) можно съездить в аквапарк в среду и в субботу за 30 евро, вместо 36 евро в другие дни. Ходите,спрашивайте, узнавайте - почти везде более-менее говорят по-русски, много русских сотрудников есть у компаний (русифицируем Грецию понемногу:)))

Лежаки мы не покупали - приходили утром, часов до 9 лежали на лежаках, потом шли завтракать и занимали лежаки у бассейна, окунувшись на море после завтрака, лежали на лежаках у бассейна, при необходимости дойти до пляжа - 2-3 минуты. После 17:00 тоже можно спокойно лежать на лежаках у моря, никто уже деньги не берет.

В отеле можно купить ужин - по приезду было 10 евро, спустя неделю уже стало 11 евро на человека за пропуск на ужин. Но как-то так и не удалось заглянуть в отель на ужин. Ужинать ходили частенько к Анастасиосу в таверну Зорбас. Рыба у него одна из самых дешевых и вкусных - 9.90 евро за любую порцию (5 шт. барабульки, сибас, дорада и др.) приносит все это с гарниром, а до этого еще хлеб свой принесет с оливковым маслом и воды бесплатно даст, на десерт дыня или арбуз... В общем одной порции вполне достаточно чтобы наестся от пуза, еще и с собой остатки положит. И масло у него вкусно, взяли бутылок 5 наверное у него - 5 евро за 1 литр, не так то и дорого. И да, у Анастасиоса много сувениров из России, так что советую притаранить хотя бы шоколадку.

Также ходили в пиццерию, что рядом в отелем, оранжевая такая, очень понравилось и цены не кусаются, в другой пиццерии La Dolce Vita не очень понравилось - обслуживание сразу включено в счет, подача долгая, десерта не дали, только вид отличный - на берегу моря. Были также в китайском ресторане, что в старой части города, там готовят ооочень вкусно, особенно для любителей остренького и восточной кухни обязательно советую посетить, называется The Flower Garden Restaurant. Также вычитали про ресторан Posidonia, что недалеко от отеля, где русская женщина зазывает, но как-то дороговато там и порции не такие больше, а на десерт вообще манную кашу дают, беее.

Также посетили небольшие кафешки, так их вообще не советую - готовят из замороженного, порой не свежего, я походу даже траванулся немного в одной из таких, после этого туда не ногой.

Ну вот собственно и все, что вспомню - дополню еще.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Дорога к пляжу

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Добавлено 11.08.16 12:32 (6 895 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Константин (10)