Регистрация: 09.11.12

Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2016
29.06.16 - 16.07.16

Лучший отель в Бенитцесе

Отель очень понравился, несмотря на все те отзывы, которые были написаны на разных ресурсах.

Основной плюс отеля - это его расположение. Оно очень выгодно для активных туристов - почти посередине острова; берете машину или скутер/квадрик и гоняете с юга на север острова. Мы брали машину на 2 дня и скутер на 1 день. На скутере объездили весь юг острова, на машине центральную часть острова и север. За 3 дня вполне можно уложиться если подолгу нигде не задерживаться. Да, дороги не очень - везде заплатки и обочин почти нет, а в горных дорогах так вообще жуть, но водитель не новичок справится с этими дорогами без проблем. Машины (Kia Picanto и Suzuki Alto) брали в "Corfu+" 30 евро/сутки, никаких проблем, машины отличные, с горными дорогами справились.

Если кому нужно будет, могу в ЛС рассказать куда ездили, даже могу кое-какие маршруты скинуть с описаниями, кажется что-то еще осталось.

А теперь про сам отель:

1. Размещение. Прилетели мы в Керкиру рано утром и целых 2 (!) часа проходили паспортный контроль. Греки - народ не торопливый, ведут ленивцеобразный образ жизни. Ну да ладно, приехали мы в отель, благо он был первым в маршруте встречающей компании, положили сумки в лобби (сейфы для сумок платные - 2 евро), переоделись в туалете (в женском есть душ и раздевалка, в мужском только 3 кабинки с унитазами) и пошли купаться. Ближе к часу дня нас заселили. Номееер... красотища! Спасибо сотрудникам отеля - дали лучший номер в гостинице: 2х комнатный, с видом на море, горы и бассейн, на балконе хоть в футбол играй, 3 кровати + 1 детский манеж, холодильник (правда без морозильной камеры), телевизор плоский, кондей... в общем все было отлично кроме ванной комнаты. Это больное место отеля, но тут уж ничего не поделаешь - 3 звезды. Номер на 4 этаже № 410, если кому интересно. Заселяют туда, как я понял, от 4х человек. Ничего не давали, не просили - номер дали сразу

2. Еда. Брали только завтраки. Завтраки однообразные, порой надоедали даже, но наестся всегда можно было. Из фруктов постоянно был арбуз и апельсины, мюсли всякие с молоком, яйца в разных вариациях, сосиски, фасоль, овощи или просто зелень салата ну и пончики запомнились еще. Кофе так себе, хотя кто-то писал что он тут вкусный был.

3. Пляж. Пляжем мы были довольны. Ездили по острову и поняли - с пляжем нам повезло, т. к. на западной части острова вода была просто обжигающе ледяной. У нас же почти всегда была теплая вода. На пляже мелкая галька, сам пляж, если по чеснаку - грязный - полно окурков, всяких бумажек стекол и т. д. Но нужно отдать должное смотрителям - они стараются прибираться, но получается не очень. Без тапочек советую не ходить раза 2-3 резал себе ноги то ли об стекло, то ли об острые камни. А вот водичка в море потрясающая. Купались в основном около пирса, который прям напротив отеля - там дно почищено от водорослей и практически через метров 5 уже глубоко. Понырять можно - рыбки есть, не красное море, конечно, но все же есть на что посмотреть.

Если пройтись вправо от отеля до конца пляжа, то там есть деревья, которые создают тень, но в этом место много водорослей. А так лежаки платные, но зато приносят напитки.

Дорога к пляжу все же опасная - детей не оставляйте без присмотра, никто там не пропускает пешеходов.

Да, побывали на многих пляжах острова и больше всего понравились пляжи Дассии, Ипсоса, и Барбати - вода чистейшая, красотища неописуемая. Также советую посетить песчанный пляж Санта-Барбара и Канал Любви.

4. Обслуживание. Я особо не придираюсь к обслуживанию, ревиззоро из меня так себе - пыль не щупаю по каждым уголкам, воду в унитазе не пробую на наличие бактерий и т. д., поэтому качеством обслуживания быть вполне удовлетворен - пастель и полотенца меняли каждый день, пол тоже мыли постоянно, на балконе также каждый день прибирались. Это не Египет, тут никто лебедей не лепил. Чаевые оставлял - не взяли. Может мало оставлял (1-2 евро), а может и не принято у них тут это. На ресепшене всегда подскажут что, куда, от куда, есть русско-говорящая девушка.

Пару полезностей.

Ездили несколько раз в Керкиру, билетик в магазине (как выходите из отеля первый магазин справа) стоит 1,7 евро, в автобусе кажется 2,2 евро. Всегда брали в магазине или в терминалах (тоже 1,7 евро в одну сторону). Туда-обратно билетов нет. Расписание, что висит на остановках, везде одинаковое - это время отправления с конечного пункта. Время прибытия автобуса к отеля +7 минут.

Если планируете ехать в Метеоры, приходите за путевкой в день перед отправкой, дают очень хорошую скидку - вместо 60 евро можно купить и за 35, а то и вовсе за 30 евро. У разных компаний есть разные акции, допустим у Месонги трэвэл (кажется так они назывались) можно съездить в аквапарк в среду и в субботу за 30 евро, вместо 36 евро в другие дни. Ходите,спрашивайте, узнавайте - почти везде более-менее говорят по-русски, много русских сотрудников есть у компаний (русифицируем Грецию понемногу:)))

Лежаки мы не покупали - приходили утром, часов до 9 лежали на лежаках, потом шли завтракать и занимали лежаки у бассейна, окунувшись на море после завтрака, лежали на лежаках у бассейна, при необходимости дойти до пляжа - 2-3 минуты. После 17:00 тоже можно спокойно лежать на лежаках у моря, никто уже деньги не берет.

В отеле можно купить ужин - по приезду было 10 евро, спустя неделю уже стало 11 евро на человека за пропуск на ужин. Но как-то так и не удалось заглянуть в отель на ужин. Ужинать ходили частенько к Анастасиосу в таверну Зорбас. Рыба у него одна из самых дешевых и вкусных - 9.90 евро за любую порцию (5 шт. барабульки, сибас, дорада и др.) приносит все это с гарниром, а до этого еще хлеб свой принесет с оливковым маслом и воды бесплатно даст, на десерт дыня или арбуз... В общем одной порции вполне достаточно чтобы наестся от пуза, еще и с собой остатки положит. И масло у него вкусно, взяли бутылок 5 наверное у него - 5 евро за 1 литр, не так то и дорого. И да, у Анастасиоса много сувениров из России, так что советую притаранить хотя бы шоколадку.

Также ходили в пиццерию, что рядом в отелем, оранжевая такая, очень понравилось и цены не кусаются, в другой пиццерии La Dolce Vita не очень понравилось - обслуживание сразу включено в счет, подача долгая, десерта не дали, только вид отличный - на берегу моря. Были также в китайском ресторане, что в старой части города, там готовят ооочень вкусно, особенно для любителей остренького и восточной кухни обязательно советую посетить, называется The Flower Garden Restaurant. Также вычитали про ресторан Posidonia, что недалеко от отеля, где русская женщина зазывает, но как-то дороговато там и порции не такие больше, а на десерт вообще манную кашу дают, беее.

Также посетили небольшие кафешки, так их вообще не советую - готовят из замороженного, порой не свежего, я походу даже траванулся немного в одной из таких, после этого туда не ногой.

Ну вот собственно и все, что вспомню - дополню еще.

Дорога к пляжу

Добавлено 11.08.16 12:32 (6 895 символов в тексте)
Все отзывы Константин (10)