Регистрация: 11.08.16
Отзыв об отеле Sindbad Aqua Hotel & Spa (отель был переименован 02.08.19)
августе 2016
28.07.16 - 08.08.16

Достойный отель на свои 4 звезды для семейного отдыха

Всем привет. Пишу отзыв первый раз, но постараюсь быть максимально обьективным...

Отдыхали семьей (3 человека) с 28.07.2016 по 08.08.2016, так что пишу еще по свежим впечатлениям.

Заселение. Прибыли в отель около 6 утра. Заселили сразу и четко, номер был стандартный с "видом" на аквапарк )) Быстро приволокли раскладушку с нормальным матрасом для нашего мужичка (12 лет). Так что быстро разложились, помылись и бегом на завтрак.

Так что по заселению - твердая пятерка.

Номер.

Номер был стандартный, вполне уютный. Видно, что к дизайну при проектировании подошли со вкусом, это же относится, кстати, ко всей территории отеля, правда видно, что давно не делали косметический ремонт - кое-где шпатлевка на потолке отвалилась, но общего впечатления это не портило. Кровать - хороший матрас :) Кондиционер работал нормально, остальное - тоже. Телевизор правда старый, но каналов русских штук 6. Так что с этим нормально.

В номере чисто, правда полотенец дали только два. Но потом, оставив 40 фунтов, нам сделали хорошую уборку и натаскали штук 6 полотенец плюс одно под ноги в душ. Но это уже нюансы...

Территория отеля и природа.

Территория у всех трех отелей клуба большая и красивая, все спроектировано и устроено со вкусом и любовью. Много дорожек, все технические устройства оформлены под валуны с окраской под песчаник. Много самых разных цветущих кустарников, кактусов, пальм и пальмочек и за ними постоянно ухаживают. Не раз наблюдали, как выщипывали травку на дорожках, а уж полив и стрижка кустов - постоянно.

Большой плюс – много разных баров и барчиков на разные вкусы, где можно устроится или просто не пройти мимо и , например, поесть мороженного в АкваПарке. Правда, жаль, что Аква Бич на реконструкции ( С нами делились впечатлениями от прошлых посещений – тогда было еще лучше.)

Сервис.

Обслуживание весьма на уровне. Персонал шуршит, как пчелки-электровеники. Официанты в целом вежливые и не наглые. На ресепшене отвечают на все вопросы. При отъезде выселились в 12.00, а отъезд был в 19.50 – так что оставили вещи под присмотром, пообедали и поужинали без ограничений, в барах посидели и покатались в аквапарке, никаких проблем не было.

Лучшее обслуживание было в La Cabana и в баре на пляже – спасибо им большое. А терпению и трудоспособности барменов можно просто позавидовать – при таком то наплыве туристов им пот иногда некогда было смахнуть.

Питание.

Питание, на 5 с минусом. Минус – за скромный завтрак. Но и на завтраке можно было поесть омлетов с овощами, так что голодными не оставались никогда.

Завтрак: омлеты с овощами, яичница, блинчики пекутся при тебе. Мы приходили не позже 7.30 – брали все без проблем. Два вида молочного супа, овощные нарезки для салатов и соусы к ним, специи и заправки, три сорта сыра, творога и т.д. – так что для любителей овощей проблем нет. Для любителей мяса по утрам)), да, есть проблемы. Зато выпечки всегда хватает, можно наесться только ею  Кроме того, для детей и любителей 4 сорта мюсли с молоком.

Обед и ужин: зависит от ресторанчика, их работало в обед 3: Gusto, La Cabana и La March. Два вида супчиков. Гарниры: макаронные изделия с неплохими соусами (сливочные, томатные), картофель фри или ломтиками, жаренные/тушенные овощи: баклажаны, кабачки, фасоль и т.д. Мясное (говядина или баранина) в тушенном виде было всегда, также почти всегда была курица жаренная или в панировке, рыба в панировке или тушенная в соусе (правда, пангасиус, но вкусный) и т.д. Все вкусное, изжоги не было ни разу и других проблем с пищеварением также)).

Фрукты: дыня, виноград, вкусные местные апельсины и грейпфрукт, финики двух сортов, неплохие яблоки и бананы, все нарезанное, но вполне свежее.

Три раза ходили на ужин a la carte: два раза в азиатский (в La Cabana), один раз – в итальянский. В итальянском откровенно не понравилось: вялое обслуживание, паста с кислым соусом (якобы "Баланьезо"), морское ассорти "на гриле" – только название: две вроде отваренных с солью креветки в панцире, вроде отварная рыба и кальмары, немного подугленных на гриле баклажанов . Вообщем не понравилось. В азиатском, наоборот, шустрый и приятный персонал, вкуснейший салатик с куриным филе в карамельном соусе и с семечками кунжута, супчик с кальмарами/креветками, правда ОЧЕНЬ острый, но ели все, основное блюдо: либо морепродукты, либо телятина/курица в скворчащем соусе  Кстати, спрашивают, какой остроты приготовить, так что ходить можно всем. Нашему мужичку понравилось суши 

Пляж, бассейны и аквапарк.

Пляж расположен на территории Аква Бич в собственной бухточке, где стоят подлодки Синдбада. Пляж не особо большой, но удобный, лежаки хорошие, навесы над ними тоже удобные, 2-3 столика под напитки.

Пляж песочный, с душем и нормальным туалетом, мусор постоянно убирают. Спуск в воду спрофилирован плавно – до глубины в 1,6 метра метров 10, вода чистая, рыбки плавают, цапли ходят – красота !!! Море более прохладное, чем Средиземное в Турции, но это даже и лучше, освежает хорошо, не особо хочется и вылазить из него .

Места на пляже при полной загрузке можно было найти всегда. До бара с бассейнами и горками недалеко, так что легко можно притащить коктейльчик со льдом и покайфовать… А потом пойти на горки рядом с пляжем размяться, тем более дети от них пищат просто. Кстати хочется отметить хорошую работу ребят, которые следили за порядком на горках, молодые, практически подростки, но ответственные. Молодцы!

На пляже для желающих проводили утреннюю гимнастику, аквааэробику, уроки по восточным танцам, но желающих размяться было не много.

Аквапарк при отеле вполне интересный, горки есть на все вкусы. Там же есть бассейн с волнами. Дали были волю своему ребятенку, он бы оттуда и не вылазил бы  Тем более, что рядом в баре после обеда мороженное выкладывают.

Каждый вечер проходили различные шоу, танцы пляски игры для детишек под руководством аниматоров, так что, если оставались силы после купания и горок, можно было сходить вечерком посидеть, выпить стаканчик, другой, что бы крепче спалось)).

Ездили на экскурсию "Утопия". До пристани доставили на микроавтобусе, по пути познакомились с красотами пустыни. Там выдали ласты, маски с трубками и разместились на катере. По пути до острова было три остановки на купание, обзор коралловых рифов (впечатления неизгладимые), и рыбалку (было прикольно), на островок с песочком беленьким и мелким как мука и водичкой как парное молочко доставили на лодке со стеклянным дном, тоже интересно было посмотреть на кораллы. По пути нас развлекал катер водной полиции, раз 10 вокруг нас объезжали, вообщем гнали волну, слали девченкам поцелуйчики и сердечки, бравые ребята)). Вообщем от души накупались, нанырялись, в песочек назакапывались и одухотворенные, с приятной усталостью вернулись в отель к 6 часам.

Возвращая к отелю хочется отметить, что у них имеется европейский сертификат системы качества ИСО 9001 и похоже, что она функционирует на практике, персонал периодически говорил порядок, порядок и интересовался все ли хорошо. В ресторанах вывешивалась информация о программе LoveFood . Вся остававшаяся еда передавалась бедным и каждый день вывешивались отчеты об этом. За это им наш респект и уважение. И еще по этой причине брали ровно столько, сколько могли съесть и ребятенка своего этому учили.

Чего нам не хватило? Нам не хватило русскоговорящих туристов, что бы делится впечатлениями, особенно в конце отдыха, т.к. большинство туристов из арабских стран.

Анимация

Анимация

Добавлено 11.08.16 14:49 (7 477 символов в тексте)

17:37 23.08.16

Уважаемый, Максим!
Мы искренне благдарим Вас за такой подробный положительный отзыв.
Ваш отзыв очень важен для нас, также Ваш отзыв может помочь другим туристам определиться с выбором отеля.
Мы очень рады, что Вы остались довольны отыхом в сети наших отелей.
Благодарим за хорошие оценки и за рекомендации.
Надеемся, что увидим Вас снова в списках наших гостей.
До новых встреч в Синдбад Клуб!

17:53 26.08.16

добрый день.скажите пожалуста- какую концепцию надо бронировать,чтоб пользоваться всеми барами и ресторанами всех отелей.т.е.(всё включено)или(всё включено club.)спасибо.

16:01 28.08.16

Подскажите через какого оператора Вы брали путёвку??? Вы с Москвы вылетали??Как обстановка в Хургаде?

08:24 29.08.16

sergey, лучше брать все включено club... Разница около 50$ на троих была, зато 100% можно пользоваться всеми сервисами, т.к. нередко персонал "своих" гонял, у которых не было клубного браслета.

Алексей Колесников, брал через JointUp украинский... Вылетал из Киева, т.к. это было процентов на 20-30 дешевле, чем из Минска. А из Москвы пока не было вообще рейсов.
Обстановка - спокойная, блокпосты с военными каждые 500-800 метров, на всех входах в отели металлоискатели, у многих охранников на входах в отели бронированные щитки.
В аэропорту сейчас досматривают строго, вплоть до снятия обуви и т.д. И, похоже, серьезно, без разгильдяйства.
Все замки на сумке (не была завернута в целофан) обязали запечатать стяжками - видно от воровства и чтобы ничего не подложили.
Дополнительно был сюрприз от украинцев - перед посадкой в самолет выложили около него весь багаж и каждый пассажир должен был лично отдать свой багаж грузчику. Наверное, чтобы убедиться, что персонал аэропорта ничего лишнего от себя не добавил.

13:56 07.08.18

Здравствуйте.
Подскажите, в амфитеатре вечерами очень накурено?
Рассматривали этот отель на НГ праздники.
Но младший сын не выносит дым, проблемы с легкими. Чем заниматься

07:57 20.11.18

Амфитеатр очень большой и открыт со всех сторон, а курящих, когда были мы, было немного, т.к. основную массу составляли арабы.
Но, думаю, в любом случае из-за большого объема там не будет накурено.
Но, не знаю как там сейчас будет - надо смотреть свежие отзывы.