Регистрация: 24.06.13
27.07.16 - 05.08.16

2.3

Машина времени

Время отдыха: 27.07.-05.08.2016

Достоинства:

Месторасположение

Близко к достопримечательностям ЮБК

Недостатки:

Питание

Здание и номера санатория

Отзыв:

27.07.-05.08.2016 г. посетил с семьёй санаторий "Мисхор" в пос. Кореиз.

Поездка выдалась спонтанной, так как изначально были куплены билеты в Турцию, но за нас подумали... и мы были вынуждены сдать билеты и отменить бронь отеля.

Перелёт из Воронежа и обратно АК "Грозный Авиа", строго по расписанию, время в полёте 2 часа самые дешёвые билеты (54000 р.за троих) куплены на Озон тревел за 2 дня до вылета.

Погуглили трансфер, нашли за 1850 р , 2 часа на "Шкоде Октавии", и мы оказались у ворот санатория.

Предварительно звонил в отдел бронирования, договорился об оплате налом, по приезду директор предложил дополнительную скидку 5%, но без чеков, справок... итого получилось за 10 ночей 56000 рублей.

На сайте санатория и при звонке в отдел бронирования, строго требовали справку о эпидокружении и прививках для ребёнка, якобы без неё не заселят, по факту эти бумажки ( на получение которых я потратил кучу времени) на х... ни кому не нужны, даже не спросили...

Номер в 2 корпусе, предлагали на выбор 10этаж/восток и 5/запад этаж, выбрали 10, так как после 11часов там теневая сторона. Хотя на запад лучше вид - Ай-Петри.

Санаторий старый, подубитый, прямо перенеслись на машине времени в 80-е.

Номер около 14 м., 2 кровати, раскладное кресло, допотопный ТВ, небольшой холодильник и вонючий чайник неизвестного производителя.

Надо отдать должное в номере неплохой(более менее новые) шкаф и стол с тумбочкой.

Санузел допотопный, с древним унитазом, и дыркой в полу , вместо душевой кабины.

Вода холодная/ горячая всегда, напор хороший.

Межномерная звукоизоляция хорошая, но у нас был крайний этаж, периодически в ночное время включалась система охлаждения лифтов, небольшой гул может иметь место.

Шум от дороги и кафе на пляже не напрягал, после 23-00 тихо.

В корпусе очень старые лифты, периодически пассажирский застревает (слышали крики несчастных).

Лечением не пользовались.

Питание очень посредственное, не наедался не только я , но и ребёнок, все не вкусно и мало.

Выбор блюд предварительный, по меню

В промежутках между основными приёмами пищи можно попробовать столовскую выпечку и компот, выпечка вкусная. но почему то наши люди всё хотят брать исключительно руками...

Территория зелёная, открытая для всех.

Мини - диско проводят, но после Турции, Испании, ребёнка такая самодеятельность не вдохновила...очень слабо.

Пляж, 3 карты, одна из которых огромные валуны, пускают всех, курсовку ни кто не проверяет, теневые места занимает левый люд...

Народу из-за этого много...

Люди купаются с шести утра, выходишь на балкон, а на пляже движение...

На территории много кошек, на пляжи собаки...

Плюс отеля - рядом достопримечательности ЮБК, посмотрели - Ласточкино гнездо, Воронцовский, Ливадийский и Массандровский дворцы, Ай-Петри, Ялта.

Туристов тьма.

Остановка общественного транспорта напротив санатория - но сеть в маршрутку проблематично,как и ехать в ней- пробки, обочины дороги заставлены личными авто.

Напротив санатория есть пара небольших магазинов, ассортимент минимален, цены на порядок выше, чем в моём Воронеже...

10 дней нам вполне хватило, желания вернуться нет, далее наш путь лежал в Севастополь/Бахчисарай (благо автостанция в 5 минутах ходьбы от санатория).

месторасположение близко к достопримечательностям юбк
питание пляж здание и номера санатория
Добавлено 12.08.16 07:31 (3 407 символов в тексте)

20:43 15.08.16

Валентин, добрый день!
Спасибо за подробный отзыв, можете сообщить контакты, у кого заказывали трансфер? Отель выбрали по его местоположению (близость к достопримечательностям ЮБК), вы путешествовали на маршрутке?

21:07 15.08.16

Татьяна, здравствуйте

Трансфер http://taxi24hours.ru/
+7 (978) 005-36-09
Санаторий выбирался по стоимости и местоположению, так как хотел показать основные достопримечательности семье.
Передвигались преимущественно на маршрутке 102 или 132 (они ходят из Ялты в Алупку, через все достопримечательности).
Из Севастополя в Бахчисарай брали такси ( "Мерседес") на рутакси в одну сторону 780 рублей (через диспетчера), обратно попросили водителя подождать часок и оплатили 600 р за обратный путь (без диспетчера).

21:12 15.08.16

Спасибо за информацию, летим с сыном 25 августа, уже поняла чего следует ожидать от санатория, надеюсь компенсировать "-" санатория экскурсиями и прогулками по знаменитым паркам ЮБК.

11:32 17.06.17

Добрый день! Даже пюре картофельное несъедобное? Может просто мало соли? У меня сын его очень любит, но рпи этом в Турции он его не ст - говорит не вкусно. Отравлений хотя бы не было?

Все отзывы Валентин (52)