Регистрация: 30.08.15

Отдыхал В одиночку в
июле 2016
22.07.16 - 06.08.16

Отличный отель“Silver Sands” 3* Время посещения 22 июля...

Отличный отель“Silver Sands” 3*

Время посещения 22 июля – 06 августа 2016 г.

Первоначально я планировал отель «Анастасия», но был уже готов к тому, что предложат замену по системе овербукинг. Так и случилось. Предложили “Silver Sands” 3* этой же сети (правда, при замене представители «Библио-Глобус» позиционировали этот отель как 3*+). Разницу компенсировали тем, что сейф, холодильник и доступ в Интернет были мне предоставлены бесплатно на все две недели. Номер Standard Inland View заменили на номер Standard Side Sea View.

К принимающей компании «Библио-Глобус» претензий нет, работа четкая, более того, когда возникли проблемы с вылетом (оставалось мало времени до окончания посадки в Екатеринбург), персонал компании в аэропорту Ларнаки в приоритетном порядке провел регистрацию на вылет. В отеле представитель Станислав Афанасьев – доброжелательный, спокойный парень, умеет настроить людей на отдых. В положенные часы находился добросовестно в холле.

Отель. Прекрасное расположение: первая линия, в центре Протараса (все «радости жизни» в шаговой доступности) и практически на пляже Fig Tree Bay.

Номер. Очень хорошо. У меня был номер 418, четвертый этаж, балкон. По вечерам (с 24.00 и до 2.00) иногда была слышна музыка от соседних «развлекаловок», однако при закрытых дверях её не слышно. В номере чайник, телевизор с русским и английским каналами, две кровати, два кресла, две тумбочки, зеркало, стол и журнальный столик, холодильник, сейф и фен. Кондиционер, естественно. Всё в хорошем состоянии. Места для размещения одежды хватило, единственное неудобство - в шкафу нет горизонтальных полок. В ванной гели для душа, мыло и шампуни пополнялись регулярно. Полотенца менялись, уборка ежедневная (производилась в 11.30-12.00), в номере всегда было чисто. Нареканий к персоналу нет, мы друг другу не мешали, а когда встречались, с удовольствием обменивались: «калимера». Кстати, пожелание к соотечественникам: выучите с десяток слов по-гречески для своего же собственного комфорта и освежите школьные знания в английском, которым весь персонал владеет (так уж сложилось исторически на Кипре, где даже движение машин левостороннее).

Пляж и море. Море и пляж невероятные. До моря несколько метров и секунд. Вода – чудо, красивого лазурного цвета, муниципальный песчаный пляж Fig Tree Bay – один из лучших пляжей Кипра (если не лучший). Лежаки и зонты на пляже платные (2,5 евро лежак и столько же зонт). Я их не брал, полно места на приотельной территории (на зеленой лужайке) – там бесплатно те же самые лежаки и зонты. Пляжное полотенце можно взять на ресепшен за депозит 10 евро (его можно менять хоть каждый день), там же и пульт для телевизора (депозит – 5 евро); в конце отдыха деньги вернули без проблем.

Питание. У меня была система “all inclusive”. Питание в отеле хорошее, в наличии всегда мороженое, фрукты разные. Готовят вкусно и разнообразно, посуда чистая, обслуживают с хорошим настроением, персонал в ресторане предупредительный и вежливый. Завтраки, обеды и ужины – шведский стол. Завтраки стандартные: глазунья, омлет, бекон двух видов, сосиски, помидоры на гриле, вареные яйца, сыр двух видов, колбаса, ветчина, свежие помидоры, огурцы, маслины, оливки, фрукты, а также мюсли, соки, чай и кофе. Обед значительно разнообразнее: протертые супы, множество гарниров и горячих блюд и т.д. Ужин – «праздник живота». Практически не наблюдалось какого-то повторения в меню. Естественно, что в системе “all inclusive” напитки в течение дня любые бесплатно. Питьевую воду можно брать либо в ресторане, либо в баре на пляже, либо в лобби-баре бесплатно; нальют хоть ведро (но ведро вы должны иметь свое). В течение дня можно перекусить в баре на пляже либо в лобби-баре.

Супермаркет и сувениры - все есть и недорого. Самый дешевый магазинчик “HappyDays” - на углу Main Road и переулка въезда в отель (5 минут ходьбы). В Протарасе чудесная многокилометровая набережная. Хотите, занимайтесь джоггингом, хотите – просто гуляйте, вдыхая чистый морской воздух по утрам и вечерам (днем температура воздуха и солнце не очень к этому располагают).

Экскурсии. Ездил от «Библио-Глобус»: «Сердце Троодоса» (70 евро), «Настоящий Кипр» (49 евро) и в «Голубую Лагуну» (35 евро). Впечатляет! Говорят, у «конкурентов» эти экскурсии дешевле; не искал, не интересовался, поэтому сказать ничего не могу.

В целом отдых на Кипре очень понравился. Имея почти 15-летний опыт зарубежных вояжей от Великобритании до Марокко и Израиля, и от Португалии до Польши, останавливаясь в отелях разной «весовой категории», честно могу сказать одно: даже при чисто гипотетическом желании найти какие-то огрехи в работе «Silver Sands», сделать это для меня возможным не представилось.

Спасибо, Кипр, спасибо «Silver Sands» за теплый прием и полученное удовольствие!

нет
Добавлено 12.08.16 14:24 (4 761 символов в тексте)
Все отзывы Алексей (5)