Регистрация: 30.11.09
декабре 2015
11.12.15 - 24.12.15

Небольшие минусы отеля, применительно к некоторым(!) категориям туристов + две морские экскурсии. Декабрь.

Отзывы практически все восторженные. Подтверждаю всё. Отель прекрасен. Но. Т.с., есть нюансы. (кстати, не Антон, а Энтони).

Итак. Плюсы, коротко. Минусы, подробнее. Каждый может примерить на себя. Как обычно в своих отзывах, постараюсь обратить внимание на то, на что можно обратить внимание. Это то, что не понравилось лично мне. Не ужос-ужос, а - не понравилось. Все что было отлично, так и есть. Описано другими.

"Несомненно, у вас все было не так и, конечно же, будет иначе".(это тэг, наверно).

Приехав на отдых задаешься одним вопросом: "Ради чего я мучился 10-12 часов полета в скотовозке и приперся в декабре(!) чёрте куда?". Покупаться, позагорать, отдохнуть(здесь - кому что). Ну и приобщиться, по возможности. В Тае были неоднократно, поэтому только эти параметры.

1. Море. Оно превосходно. Можно не выходить из него часами. Чистая, прозрачная вода. Прибой без экстрима. Всем, и детям и взрослым подойдет. Одно удовольствие.

2. Пляжи. Просторные оба. На Кате людей побольше, но не критично. На Кате Ной меньше и волны побольше. Оба в шаговой доступности. Оба комфортны. На Кате Ной есть туалет. Стоит, по моему, 1-2 бакса. Находится в дальнем конце пляжа, в 10 метрах вглубь от мини-мини рынка в кафешке-пиццерии.

3. Место проживания. Отель уютен и малолюден. То что нужно. Завтраки хорошие. На уборку, смену белья\полотенец и прочее "отельное" обычно мы не обращаем внимание. Платим только за "вид с балкона".

(3.1 Есть отличная интернет-комната. В жару под кондеем посидеть самое оно. )

Всё. На главный вопрос ответил. Теперь нюансы.

Наш распорядок был такой. Утром Ката. С 12.00 до 15.00 в номере отдых. Потом Ката Ной. Вечером прогулка по Кате до рынка. Ужин там. Покупка всякой всячины и вечерний алко-коктейль на балконе с видом на море.

1. Отель или "Отель 1000 ступенек". Я не молод. Избыточный вес + вредные привычки. Мне было тяжело ходить весь день в гору. В отеле есть тук-тук от ресепшена до верхних корпусов, до 22 или 23.00. Но, до отеля с пляжа (особенно с Каты Ной) нужно еще дойти по жаре. Потом залезть в верхний корпус, если тук-тука нет. В декабре жарко и душно. Что днем, что вечером. Потренируйтесь дома в бане побегать).

2. Вид на море. Сильно преувеличено. Море видно, да, где-то там. Причем я списывался с Антоном и бронировал вид на море +"и как можно выше". Это, конечно, не вид на сад, но и несколько не то что ожидалось. (см. фото). Я назвал бы это SSW, а не SW. Предполагаю, из соседнего корпуса вид будет получше, но не кардинально.

Минусы все.

Бассейн. Одни европейцы, как обычно, + было 2 пары косящих под них. Разок, днем или вечером после пляжа, можно поплавать освежиться. Бассейны, они такие. Одинаковы по всей планете.

Антон посоветовал пару мест для вечернего недорогого ужина. Ходили-ходили, так и не нашли. На рынке оказалось вполне приемлемо.

Теперь - водные экскурсии.

1. Морская рыбалка.

Приятная прогулка на кораблике в приятной компании. По телеку идет реклама, где два упоротых гопника визжат "акула-акула" и еще какие-то клоуны раскладывают по палубе купленную на рынке рыбу. Не ведитесь. Рыбалку можно взять у кого угодно, все поедут из одного места на 3 катерах в одно время. Когда рыба уже отдыхает.

Сам процесс.

Первая часть. Выставляют 8 спиннингов по корме и тянут жребий с номерами. Когда клюет, первый номер запрыгивает в кресло и начинает надра... простите, крутить катушку высунув язык от удовольствия. Через пару минут сего действа один из матросов хватает леску и подтягивает рыбу. Он же и вытягивает её на палубу. (см. фото) Все рыбаки тут же делают фото типа "это мой трофей". Советую фотографироваться всем. И так далее все остальные по номерам. При этом половину рыбы он упустит. Таким образом сам процесс рыбалки для пассажира сводится к сидению 2-3 минуты с удочкой в кресле и кручению катушки. Нашей группой 12 человек было поймано 4 рыбы. Обед добирали куриными крылышками. Катушку в азарте я докрутил до поплавка, но мою рыбу это косорукий упустил.

Вторая часть. Остановка у острова. Все берут донки и разойдясь по палубе в радостном возбуждении приступают к таинству рыбалки. Через полчаса, когда ваши ослиные уши видны уже с берега, вы бросаете это рукоблудие и ждете еще полчаса, пока последний, самый упёртый не прекратит зондировать пустое море. В нашей группе был самый продвинутый рыбак. Оказался дальнобойщик. Он сразу все понял, еще со спиннингом, и достал литр виски. Потом еще кто-то что-то достал. В целом морская прогулка удалась. Наговорились от души. Пьяных не было. Особое спасибо нашему гиду из Аннекса Ивану. Отличный гид и хороший собеседник. Не его вина, что вся рыба веселилась глядя на наши потуги.

2. Скоростной катер наверно на Пи-Пи и еще куда-то где кто-то бегал в каком-то фильме не понятно зачем.

Набираем в поиске "ожидание и реальность в экскурсиях" и смотрим что нас ждет в "этом или в еще каком-то там раю".

Все рекламные проспекты, обещания любых гидов и свои ожидания собираем вместе, сворачиваем трубочкой и засовываем в ......портмоне.

Во всех "райских" местах вас ожидает несколько десятков катеров, стоящих борт к борту и закрывающих 3\4 пляжа и сотни туристов толкающихся на остальной 1\4 части. Сама скоростная поездка впечатляет, это да.

Здесь я вижу 2 выхода.

- индивидуалка. 3-4 человека в другое время года, месяца, недели отличное от времени массового заезда в эти места. Когда? Не знаю. Наверное - никогда. В какие-то другие места. Не обозначенные как "райские". По сути, там все места такие. Только в т.н. "райских" не протолкнуться. И это еще мы без китайцев были.

- ночевка на месте. Толпы уедут. Сколько останется ночевать хз. Вероятно вечер и утро вас порадует.

Итого:

- Отель прекрасен, но в другой раз поеду на 1-ю линию из-за своих предпочтений и физических возможностей. Два пляжа в шаговой доступности это хорошо, но лучше - один на первой линии и настоящий SW.

- Морские прогулки с обедом в море хороши. Если не заморачиваться их заявленной целью.

П.С. Да. Вечерами пару раз была сильная гроза. На несколько часов.

Всем приятного отдыха.

вид из номера 2. си вью

ловля рыбы матросом. экскурсант держится за удочку

вид из номера 1. си вью

уютный. спокойный. малолюдный.
на горе.
Добавлено 12.08.16 14:37 (6 160 символов в тексте)

08:07 14.08.16

Cпасибо за ваш отзыв, он очень информативный и полезный тем, кто едет на Пхукет. В декабре 2015 отель действительно был малолюден, сейчас заселен почти под завязку. Это тоже нужно учитывать тем, кто едет в него.

17:29 15.08.16

Добрый вечер! Подскажите, как пройти до рынка от нашего отеля? И сколько по времени идти до него?) спасибо!

22:07 15.08.16

По набережной Каты в противоположный конец до мини-рынка. Потом вдоль какой-то сточной речки перпендикулярно морю метров 50. Дальше, от перекрестка прямо метров 100. Ориентир или вопрос для уточнения у прохожих - большая фигура зеленого Халка 5 метров (из какого-то фильма). Спросите у туристов. Туда очень много людей ходят. Можно и по главной улице. Идти минут 20-30.
По выходным за этим рынком большой рынок всякого барахла и еды.

06:54 20.08.16

Напротив этого рынка есть фиолетовый обменник - там самый выгодный курс. И рядом кафе с зелеными стенами - очень его рекомендую. Цены ниже, чем везде, но кормят очень вкусно. Правда по вечерам там всегда забито.

21:19 22.09.16

Борис, доброе время суток. Подскажите ходили ли на массаж ? И какой салон посоветуете, если ходили?

21:21 22.09.16

Евгения, хочу задать Вам тот же вопрос, что и Евгению. Какой массажный салон посоветуете ? Сын с семьей едет в этот же отель 24.09

00:00 23.09.16

нет. на массаж я не хожу. не вижу смысла. в прошлый раз сходил при отеле - ни о чем.
"визгу много - шерсти мало", это о тайском массаже. нужно или азиатом низко-рослым-мало-мясистым родиться или курсами брать по 10-20-30 раз. по 2-3 раза в год. у меня так товарищ делает. там, потом дома, говорит - помогает.
за 1-2 раза не почувствуете. как экзотика только.
хвори, за пару недель ежедневным(?!) массажем не вылечить, а пару раз расслабляющий для молодого и напротив отеля можно сделать в салоне.

Все отзывы Борис К (18)