Регистрация: 11.04.10
июле 2016
14.07.16 - 25.07.16

Достойный отель с превосходным пляжем. Вернусь еще раз.

Приветствую всех читателей. В Brisas Del Caribe мы отдыхали второй раз. Отзыв о первом посещении есть в моем профиле. Сегодня я постараюсь рассказать обо всех плюсах и минусах отеля.

Итак, приступим. В этом году Brisas активно продвигается нашими туроператорами, поэтому ничего удивительного, что с нашего рейса в отель заехало аж 4 полных автобуса. Регистрация всех прибывших заняла приличное время, возле стойки ресепшен собралась внушительная очередь. Измученных долгим перелетом людей сразу же угостили прохладным коктейлем. В очереди стояли по одному, в это время остальные переодевались в туалете за баром, а мужчины даже успели заглянуть в сам бар.

НОМЕРА

Заселение в этом отеле происходит в 16 часов. Приехали мы около 7 утра. Вещи оставили в комнате для багажа и отправились на завтрак, а после на пляж. Номер дали раньше обозначенного времени. В 14 часов, когда мы возвращались с обеда, муж заглянул на ресепшен, а вернулся уже с ключами. Мы пошли смотреть номера, их у нас было 2. Поселили нас на одном этаже, но в разных концах коридора, номера 202 и 264. Мы не стали настаивать на замене, нас все устроило. Мебель в номерах старая, но не ветхая. Во всех номерах в шкафу отсутствует одна дверца. Сантехника новая. В номере современный телевизор, музыкальный центр, холодильник, фен, все работает. Были проблемы с кондиционером: он не выключался. К счастью, горничная показала мне, как выключать его при помощи рубильника со щитка. Кровать в номере большая двухспальная, для ребенка поставили раскладушку. Балкон большой, на балконе два стула, вечером можно посидеть в тишине, любуясь звездами.

Так как мы ехали в этот отель повторно, я предварительно списалась с представителем отеля и высказала пожелания касательно номера, получила то, что заказывала. Огромное спасибо!

Мы бронировали Северный корпус, потому что он ближе к океану. В Южном номера больше, индивидуальные современные кондиционеры, и недавно был ремонт. Цена на номера в обоих корпусах одинаковая, так что тут все зависит только от ваших предпочтений.

ПЛЯЖ

Пляж отеля огромный и полупустой, свободных лежаков всегда в достатке, бОльшая часть даже не разбирается. Песочек белоснежный. Некоторые отдыхающие делают все, чтобы, простите, загадить этот прекрасный пляж. К вечеру в песке валяются стаканчики, мусор, хотя урны стоят на каждом шагу. Работники убирают, но без фанатизма, песок тут не просеивается, только собирается крупный мусор.

Заход в воду пологий, глубина комфортная. Атлантика... прекрасна.

БАРЫ

Круглосуточный - в Южном корпусе, кофе-бар и бар с алкоголем в лобби, бар на террасе, который работает только по вечерам, и бар на пляже. На пляже можно не только выпить, но и довольно плотно покушать в обед. Из напитков, без преувеличения, есть все. В основном баре наливают не только прекрасный кубинский ром, но и текилу, мартини, бейлис, джин и многое другое.

ПИТАНИЕ

В некоторых отзывах прочла, что кормят плохо, есть нечего... Люди, вы охренели! Это мягко выражаясь... Кормят в отеле отлично - и разнообразно, и вкусно. Всего много. Все свежее. Креветки каждый день, в остальное время кальмары, рыба, баранина, говядина, свинина, индейка, курица, один раз давали перепелов, много сыров, соленой рыбы, фрукты, десерты, бесподобное мороженое. Очередей в ресторане как правило не бывает. За все время нашего пребывания толкучка на ужине была только однажды, даже ресторан в тот вечер закрывали, потому что мест не было, и впускали людей частями.

И все же 4 я поставила именно из-за ресторана. При сервировке не кладут ложки, их нужно просить у официантов, что иногда откровенно напрягает. Напитки тоже приносят официанты, при полном ресторане можно успеть покушать до того, как принесут ваш заказ. Ну и не всегда чисто вымытая посуда. Бррр...

Еще одним серьезным недочетом считаю отсутствие кофе/чая на обед и ужин, когда огромный выбор сладостей. Кофе наливают только по утрам. Вечером, если подружитесь с официантом, можно получить чашку травяного напитка.

Днем мы не всегда ходили на обед в ресторан, частенько ели в баре на пляже. Выбор там вполне приличный: нереально вкусная паэлья с огромными креветками, нежнейшая баранина, котлеты, сосиски, мясо и рыба на гриле, на гарнир рис и макароны, к последним еще есть соус болоньезе. В общем, остаться голодным невозможно. Разве что нет овощей и фруктов.

Для желающих перекусить ночью, работает бар в Южном корпусе, там круглосуточно обретаются канадцы. Ничего особенного там не подадут, но сэндвич сделают.

ТЕРРИТОРИЯ

Территория отеля большая и зеленая, чистая, ухоженная. Между корпусами есть прудик с утками. Кругом бегают маленькие ящерки.

АНИМАЦИЯ

Я не любительница, а муж с ребенком ходили играть то в дартс, то еще во что-то. На пляже играли в волейбол, танцевали. У бассейна своя программа. По вечерам на террасе или в лобби была живая музыка. После ужина тоже были представления, но я к тому времени уже отправлялась спать, сказывалась разница во времени.

ДЛЯ ДЕТЕЙ

Новая детская площадка с детским бассейном расположена между основным бассейном и пляжем в тени пальм.

СУВЕНИРЫ И МАГАЗИНЫ

Перед выходами на пляж есть небольшие торговые точки, где можно купить всяческие безделушки: сувениры, изделия из кожи, картины, сумки, статуэтки, одежду, бижутерию. Несколько магазинчиков в лобби предлагают ром, кофе, сигары, одежду, полотенца и сувениры. Цены почти такие же, как в городе. Ром и кофе дешевле купить в баре.

ОБМЕН ВАЛЮТЫ

Мы меняли евро в отеле по курсу 1:1. В городе курс немного лучше, но с учетом затрат на дорогу... Считайте сами.

ПОГОДА

Хоть погода и не зависит от отеля, вспоминая, как сама искала информацию на эту тему, хочу отметить, что в июле погода в Варадеро прекрасная. Дожди и грозы были по ночам, а днем всегда было солнечно.

ПОДВЕДЕМ ИТОГИ

В целом, отелем я довольна. Да, некоторые недочеты присутствуют, я постаралась все их упомянуть, но все это не настолько существенно, чтобы испортить отдых. Да, есть отели лучше. Но на Кубу я лечу не за пафосом, поэтому Brisas меня полностью устраивает. В следующий раз я не стану рисковать и снова отправлюсь сюда.

Добавлено 12.08.16 16:21 (6 106 символов в тексте)

09:35 15.08.16

+100500

16:18 15.08.16

Добрый день! Мы также собираемся посетить данный отель во второй раз. Ни капельки не сомневаюсь, что отдых будет прекрасным! Соотношение цена-качество в этом отеле отменное. Вы абсолютно правы: на Кубу надо ехать за их особенным колоритом, а не европейским сервисом, понимая, что страна не из богатых. Но - это замечательная страна!!

17:41 01.09.16

Здравствуйте. спасибо за полезный комментарий. Скажите, а номера в какой-либо из корпусов нужно заказывать при покупке тура, либо там при заселении?

08:42 02.09.16

Здравствуйте, корпус бронируется при покупке тура.

10:18 02.09.16

Поняла. А еще не подскажете, при вылете якобы нужно платить 25 кук.( что то вроде пошлины) Это так ?

10:20 02.09.16

И еще вопросик, за какой период вы бронировали тур? Мы хотим сейчас на февраль заказывать. Это не рано?

11:18 02.09.16

Вы уже там были, не подскажете, а питьевую воду в бутылках в отеле дают или ее покупать самим нужно?

12:50 02.09.16

Пошлину отменили в прошлом году.
Питьевую воду ставят каждый день. Бутылка по 1.5 л.

По поводу бронирования трудно ответить. Первый раз мы бронировали за 7 месяцев. Второй - за 2 месяца, хотя, если бы взяли за 3, вышло бы дешевле, но мы не были уверены, что сможем полететь, поэтому тянули. Следите за акциями у Пегаса. Сейчас на этот отель у них промо цена как раз на январь-февраль. Я считаю, что цена хорошая, стоит брать. С дальними направлениями не стоит ждать горящих туров. На моем опыте всегда было, чем ближе к вылету, тем дороже.

16:14 02.09.16

Спасибо. не скромный вопрос : сколько стоил вам тур? И еще перевозчик был чартер или регулярный рейс?

16:35 02.09.16

В июле летали чартером NordWind, это перевозчик Пегаса. Тур обошелся ровно в 200 тысяч на 11 ночей, двое взрослых с ребенком.

17:22 02.09.16

Спасибо большое , Анна, за все ответы. Сейчас в этот отель туры предлагают только на регулярных рейсах Аэрофлот, накладно получается.
Еще раз, спасибо. Будем что-то выбирать.

18:19 02.09.16

А зачем вам Аэрофлот? У Пегаса этот отель сейчас есть. Перевозчик NordWind. Цена существенно ниже.

23:07 03.09.16

Анна, благодаря вашей подсказки нашли тур у Пегаса, забронировали. Спасибо.

07:23 04.09.16

Очень за вас рада! Хорошего отдыха! Обязательно напишите потом, как отдохнули!

10:57 04.09.16

Обязательно напишу. Спасибо за все ваши советы.

10:59 04.09.16

Не за что! Пишите, не стесняйтесь, если что-то еще интересно.

23:46 26.09.16

Анна, спасибо огромное за отзыв.
Забронировали у Пегаса отель на январь по ооооочень шоколадной цене.
Ждем с нетерпением встречи с Кубой и Атлантикой.

10:48 27.09.16

Очень рада, что мой отзыв был вам полезен! Хорошего вам отдыха!

10:26 01.10.16

Елена, если не секрет, по какой цене получилось забронировать?

19:03 01.10.16

Ольга, ответила Вам в личку.

11:30 04.10.16

Очень развернутый отзыв!!! Мы хотим с мужем полететь в ноябре, надеюсь с погодой повезет))) Не подскажите по поводу пляжных полотенец, их один раз в день можно менять или несколько раз в день? И есть ли интернет в отеле?

19:18 04.10.16

Добрый день! Пляжные полотенца можете менять по необходимости. Wi-Fi есть, но платный и едва живой. Настраивайтесь на отдых без интернета)) Там и без него есть, чем заняться))

19:49 04.10.16

Спасибо)))

11:14 09.11.16

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, бронировать лучше Север или Юг?

18:45 09.11.16

Добрый. Мне больше нравится Север, к пляжу и к ресторану ближе. В Южном номера поновее, недавно ремонт был. Все зависит от ваших предпочтений. Мы два раза в Северном были. И в следующий раз тоже буду Север бронировать.

18:49 09.11.16

Спасибо большое за ответ, собираются дочь с подругой.

10:32 10.11.16

Пожалуйста :) Если они не боятся немного пройтись, можно смело брать Южный. Я же предпочитаю поближе к пляжу.