Регистрация: 19.02.12
июле 2016
22.07.16 - 05.08.16

3.7

Хочется в своем отзыве написать то что я раньше про этот...

Хочется в своем отзыве написать то что я раньше про этот отель не читала, но с чем вам так или иначе придется столкнутся.

1.НОМЕРА.

В предыдущих отзывах читала про большие номера и не разу не наткнулась на описание стандартного номера. Так вот просторные комнаты с большим балконом -это фемели, которые находятся с 1 по 6 этаж, в них иногда заселяют и тех у кого в ваучере значится стандарт, если вам повезет и вас поселят в такой номер, то нижеследующие советы по поводу номера вам не пригодятся.

Теперь про стандарты расположенные с 7 по 9 этаж. Это маленький, чистенький, аккуратненький номер. Концентрация на слове МАЛЕНЬКИЙ, примерно 15 кв.м. (3.5х4.5) Причем даже на официальном сайте нет инф. о площади номера. На фото номер маленьким не выглядит .Для проживания 2х чел. номер вполне подойдет. Но как только ставится доп.место расстояние между взрослой кроватью и детской 30 см (размер реальный), с другой стороны от взрослой кровати до окна хорошо если метр и проход до балкона см 70 не больше. Плюс к этому нет прикроватных тумбочек, вместо этого приставные столики ,больше похожие на табуретки.

Вообще с системами хранения в номере большие проблемы.

Шкаф-купе по факту имеет одну рабочую половину, в которой снизу стоит холодильник мини-бар, поэтому на штангу можно повесить только короткие вещи, плечиков 5 шт, полочек 2 шт, доступ к которым тоже неудобен, находятся на перекрестии сдвижных дверок. Вторая половина шкафа имеет глубину 20 см,туда ничего не поставить нет никаких, даже узких полок для хранения хотя бы мелочи и никаких крючков.(см фото).Поэтому вещи у нас, частично ,так и хранились в чемоданах и на подоконнике. Номер имел жутко неопрятный вид.

В ВАННОЙ та же беда, нет ни полочки под зеркалом, ни угловой полки для гелей и мочалок, ни каких-либо крючков. На фото можно увидеть что ставить привезенные с собой средства гигиены некуда .По сравнению с этим отсутствие поддона и мокрый пол в ванной сущая ерунда. Поэтому если есть дома липучки на стену для геля или какие-либо приспособления , даже липкие крючки бросьте в чемодан, могут пригодится.

Далее БАЛКОН, я бы даже назвала балконный коридор с перемычками в виде тубы, вместо обычных балконных перегородок.(опять же см .фото) Крайне неприятно сидеть бок о бок с соседями из-за отсутствия оных. К тому же если вам попадутся курящие соседи весь дым будет тянуть к вам в комнату. Поэтому на балконах мало кто сидит и много кто курит.

Заканчивая тему номера отмечу что уборка в номере хорошая , кровати удобные, постель меняют каждые 3 дня, шампуньки докладывают (на 7 этаже точно).Четные номера выходят на бассейн и рест, не четные на бассейн и кондиционные установки другого отеля ,которые довольно шумные ,во всяком случае мы с открытым балконом спать не смогли, а с кондером не рискнули, меняли номер на другую сторону.

2.ПИТАНИЕ

О питании писали много ,не буду подробно останавливаться не "фу" и не "ах" нормальное питание средней трешки, главное животы не болели. Официанты расторопные, грязную посуду со столов убирают быстро ,поэтому проблем с местами в рест нет.

3.ДОРОГА К ПЛЯЖУ.

Это самый ,на мой взгляд, неприятный момент, который непосредственного отношения к отелю не имеет, но вам его не избежать. Какой бы дорогой от отеля вы не пошли, а их три,

на любой вам встретятся ,воняющие мусорные баки ,вне зависимости от их наполнения. Причем они не просто портят эстетическое восприятие курорта, они действительно жутко воняют. К концу отпуска ,лично меня, это сильно достало, хотя справедливости ради надо отметить муж на это внимания не обращал.

Теперь хочу внести ясность по поводу отдаленности пляжа. Пресловутые 5-10 мин занимает дорога ,ведущая к пляжу комплекса отелей "Ривьера".На входе стоит шлагбаум, через который вход платный с 8.30 до 17.00. Шесть вас человек или вы одна, вы все равно заплатите за два лежака и зонт. Стоить это будет 30 лев (1 лев = 35-40 р) После 17.00 вход бесплатный.

Попасть на этот пляж с утра можно и бесплатно, вполне легально. Нужно обойти ограждение в любую сторону.

Вправо по дороге до дерева с табл "Bech"(причем чтоб эту табл увидеть надо обернутся, т.к. она не по ходу движения) и по узкой дорожке вниз на муниципальный пляж ,где ,кстати, самые дешевые лежаки на побережье 5 лев. Дальше в калитку и вы на "Ривьере"-это длинный путь.

Влево от шлагбаума до кафешки "Нептун",опять на муниципальный пляж, (можно остаться и здесь) или в калитку на "Ривьеру".Этот путь будет еще короче если вы от отеля пойдете не к шлагбауму ,а по дорожке через отель"Преслав" мимо вышеупомянутых воняющих мусорок. Но и в этом случае ваш путь не займет 10 мин, а мин 15 + время пути по Ривьера до места дислокации, в общем мин 20. На этой самой Ривьере есть большие шиты с указанием платных и свободных зон, где вы можете расположиться, совершенно официально, со своим зонтом и циновкой. Кстати о циновке, берите с термозащитой, песок очень горячий (в июле) не спасает даже тень от зонта, тело очень быстро перегревается. Лежать на газонах в тени деревьев вам не разрешат, приходит охранник и просит уйти на песок. Не помешают вам и "коралки", пляж от Нептуна до платной зоны напротив отеля Лотос засыпан большим количеством острых ракушек от мидий ,мы все поранили ноги. От Лотоса и дальше пляжи уже хорошие с чистым песком, там тоже есть свободные зоны.

Что еще есть хорошего на этой Ривьере. Волейбольная площадка (два столба) в 10.30 и в 16.30 на них натягивают сетку и собирается команда, здесь вам тоже "коралки" не помешают, муж играл в носках .Потом это ноу-хау прижилось, так играть стали многие.

Еще есть сероводородный душ ,их несколько на территории, пользоваться можно всем, тоже бесплатно, но не пререусердствуйте,есть ограничения по здоровью.

Читая мой отзыв может сложится что он негативный ,но это не так. Все плюсы отеля, как удачное расположение вдали от дискотек и иже с ними никуда не делись и если те моменты которые я описала вас не напрягают, то ваш отдых будет прекрасным. Если на что-то обратили внимание -подстрахуйтесь. Если бы я заранее знала эти минусы ,то я все равно бы выбрала этот отель, но меня не постигло бы некоторое разочарование вначале отдыха я была бы к этому готова взяла бы с собой:

Коралки

Термоковрик и зонт

Липучки на кафель для геля

Крючки на липучке в шкаф-купе

Плечики

Фумигатор тоже никто не отменял

И наслаждалась бы удобством с первого дня.

PS: Очень советую хотя бы раз посетить ресторан "Старата Къща" и попробовать проросенка или ягненка на вертеле. Ценник великоват 60-80 лев. но оно того стоит.

Надо дойти до Эф .башни и пройти еще немного вперд, он будет справой стороны.

(на фото карты примерное месторасположения указала)

Также недалеко от отеля стейк -хаус Shipka ,тоже не плохо готовят. Цены по меню вроде бы выше чем в разрекламированном Экзотик, но они делают скидку 20 процентов ,в итоге чек почти такой же как в Экзотик ,где кстати, нам не очень понравилось.

Всем удачного отдыха!

карта Варны

Список отелей к карте Зол песк

карта Золотые пески

Здесь вкусные порсятки на вертеле.

Балкон

Юлия оценила сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Добавлено 12.08.16 16:22 (7 037 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (9)