Регистрация: 12.08.16

августе 2016
03.08.16 - 09.08.16

3.7

Ездили на Кипр с 3 августа-9августа 2016 года. Об отели...

Ездили на Кипр с 3 августа-9августа 2016 года.

Об отели: Брали у библиоглобус путевку на двоих,с питанием HB(завтраки и ужины), думая что обеды нам не нужны, так как будем завтракать и до ужина где то шарахаться. Шведский стол только НА ЗАВТРАК! Тоесть на ужин нам просто выдавали то что у них есть!первое-суп(почти всегда были куриные, один раз томатный, очень перченый и один раз рассольник), порция маленькая, мой молодой человек не наедался, на второе в основном были макароны(переваренные, политые то каким то соусом, то подливой от мяса), свежый салат(листья салата были горькими, помидоры и огурцы) и мясо(в основном была курица), один раз давали пюре(с комками) и рыбная котлета в сухарях.

На десерт давали два маленьких кусочка невкусного арбуза, несколько раз на десерт было зеленое "яблочное" желе. Вообщем ужины были не очень вкусные и мы их ели, лишь бы набить желудок.

На завтрак было: огурцы, помидоры, бекон, глазунья, фасоль в томатном соусе, два вида колбасы, сыр, два вида йогурта(один без наполнителя, другой ягодный), хлопья с молоком, хлеб, можно было делать тосты с джемом либо с маслом и все. Выпечки никакой не было. Автомат с кофем, чай в пакетиках, сок(юпи). Фруктов не было тоже до того момента, пока одна русская женщина не начала возмущаться почему помидоры зеленые, один из персонала ей ответил на это "не зеленые покупай в магазине на свои деньги" Ее возмущения дошли до директора отеля и на следующий завтрак мы увидели арбузы!!!Только они были не спелые совсем) один раз даже апельсины положили.

Номер: Номер был 226, выходил на дорогу, спали с кондиционером, кондиционера два(оба платных), один в спальне, один в гостиной. каждый 5 евро в сутки. мы брали только в спальне. Первый раз взяли на один день и они забыли отключить и мы еще им пользовались бесплатно 1,5 дня. Но потом вспомнили и уже до конца отпуска пришлось платить. Без кондиционера спать невозможно, ночью температура 28-29, в 9 утра уже 30 было плюс солнце.

Номер вполне чистый, посуда, кострюли, сковородка, нож для хлеба, вилки, ложки, тостер,холодильник,плита(небольшая) все есть. Убирались каждые 2-3 дня, меняли полотенца за 6 дней два раза. В номере ночью было тихо, несмотря на то что окна выходили на дорогу, лучше чем номера с выходом на бассейн(бар) так как музыка до 4 утра.

Персонал в отели весьма приветливый, администраторы на ресепшн по русски не понимают, только английский. Бассейн при отели хороший, чистый и очень теплый. Народу было немного. Глубина небольшая, максимальная 1,60

Недалеко от Отеля был супермаркет "Лидл", самый дешевый в округе. там можно было купить практически все. мы на обед покупали виноград зеленый без косточек (1,5 евро кг), йогурт натуральный(очень вкусный, один кг-2,60 евро), вода(1,5 литра 0,70), молодой человек брал пиво( самые дешевые 0,5л- 0,50-0,70 евро), хотя напротив нашего отеля был алкомагазин, но цены на пиво были дороже, чем в лидле. Лидл находится в 10-15 минутах, выходите с отеля и налево и прямо пока не увидете супермаркет.

Автобусы: на автобусах можно было добраться либо до Айанапы, либо до Паралимни, автобус днем стоит 1,5 евро, с 9 вечера 2,5, есть единый билет до 9 вечера действует, можно взять на один день, стоит 5 евро и кататься туда, обратно. до Айанапы ходит автобус 102, обратно 201. Соответственно мы стоим на стороне отеля, когда едим до Айанапы. Остановка находится правее отеля. Автобусы ходят каждые 20 минут, вечером каждые 40 минут. Обязательно, когда видите автобус "машите" руками, так как они могут проехать, мы когда стояли, мимо нас два раза автобус проехал, просто не остановился. Не доезжая Айанапы, можно выйти на остановке "Каво Греко"-это мыс Греко(в экскурсиях он еще называется голубая логуна) очень красивое место, водитель остановки объявляет, главное слушать. До самого мыса от остановки иди еще километра 2 точно, по дороге, так что обязательно возьмите головные уборы, уж очень жарко. Когда дойдете до скал, там есть одно место с заходом в море,(небольшой пирс).

Если хотите попасть в Айанапу(в порт), выходите на остановке "центр", там можно прогуляться, недалеко находиться монастырь и лунапарк.

Море: Вода в Протарасе была очень теплая, как парное молоко, чистое, но было очень жарко, поэтому находились в основном купаясь, а не на песке.

Не советую: не советую есть в ресторанах бургеры, не умеют они их готовить, мясо ужасное, как будто не свежая говядина. пробовали мусаку(национальное блюдо с баклажанами, фаршем, картошкой и сыром)-неплохо, но порция маленькая, брали за 8 евро, принесли с небольшой миской салата.

Также в Протарасе недалеко от Макдональдса есть кафе с местной "шавермой" гирос, купили одну с мясом, одну с курицей, набор гирос,напиток и картошка-6 евро, сама "шаверма" не понравилась, своих денег не стоит, мясо не вкусное, лепешка тоже.

Сам отдых понравился, если ехать в этот отель, то только с завтраками, либо совсем не брать еду, брать обязательно в аренду машину, багги и кататься по острову. В отеле стоит только ночевать, либо готовить самим.

Пребывание в Августе 2016

Добавлено 12.08.16 23:35 (5 237 символов в тексте)
Все отзывы Maria (1)