Регистрация: 17.01.11
августе 2016
31.07.16 - 08.08.16

Семь дней рая

Давно хотели с мужем отдохнуть в Мармарисе, но было дороговато. В Турции мы уже отдыхали однажды, в Аланьи. И вот сбылось - Мармарис! Таких дешевых путёвок ещё не было))) Приехали мы очень поздно, под 12 ночи. Нас ждал поздний ужин и моментальное заселение. Номер нас сначала расстроил - первый этаж бунгало (такое впечатление, что в подвал заселяли), мебель тоже не обрадовала, уставшая, особенно текстиль и обивка на стульях. Наша Ольга Фреймут сразу бы в обморок упала. Но мы видели фото, так что это не было неожиданностью. Решили переночевать, а потом попросить номер заменить на 2 или 3 этаж, но проснувшись утром и выйдя на балкон, мы увидели великолепный сосновый парк и кусочек моря между бунгало с первой линии. Решили, что другой вариант с комнатой может быть хуже (вид на крыши и тому подобное). В номере было вполне просторно, чистенько, постель белоснежная, всё исключительно функционировало, кондиционер работал тихо, хорошо регулировался, холодильник стандартный для турецких и египетских отелей (работает, пока вы в номере), в шкафу - сейф (мы потом на рецепшене взяли ключ и по отъезду за него заплатили 11 дол.). В общем, взвесив все за и против, мы решили ничего не менять, а полностью предаться солнцу, морю и отдыху. Территория отеля изумительная - это сосновый парк, наполненный ароматом хвои, со стрекотом цикад и целым семейством белок. Везде чистенько, не смотря на то, что хвоя постоянно осыпается. Бунгало размещены в три линии, но до пляжа даже с третьей линии идти минут 3-5. В основном корпусе тоже имеются номера. В конце территории отеля, на границе с соседним - водная горка, спуск с которой выходит прямо в море. Визуально - старовата, но дети с удовольствием там резвились, хоть и слышала по разговорам, что немного синяков себе наставили. Мы её так и не испытали)))) Наше бунгало было размещено примерно по центру отеля - удобно добираться и до ресторана и до пляжа. Отель расположен фактически на склоне горы, потому основной корпус создал впечатления, что состоит из нескольких условных ступеней-этажей: первая - рецепшен с номерами и лоби-баром с видом на море, ниже на второй ступени расположен основной ресторан и тоже с видом на море, ещё ниже - бассейн с баром (он работал и днём и вечером допоздна), спустившись по винтовой лестнице можно увидеть ещё один ресторан А-ля карт с османской кухней и тут же расположен спа-центр. Ниже уже дорожка, по которой можно прогуливаясь пройти в Мармарис или в Ичмелер, и собственно пляж. К стати, отель очень хорошо расположен по отношению к этим населённым пунктам. Нету городского шума, имеется собственный, а не городской пляж, и по желанию можно одинаково легко за 20-30 мин. дойти пешком и до Мармариса и до Ичмелера, а можно и прокатиться на маршрутном автобусе за 3 лиры в одну сторону. Пляж изумительный - выложен плиткой, чисто и комфортно. Удобный заход в воду по пологим ступенькам. Есть заход довольно мелкий (вода примерно по бёдра взрослому человеку), второй заход - по пояс, остальные - глубокие, я до дна не доставала, сразу плыла). На пляже предостаточно лежаков, это при том, что во время нашего отдыха отель был заполнен процентов на 80. Есть переодевалки, душ с пресной водой, удобный пирс, с которого можно нырять. Вода чистейшая, и не смотря на то, что Эгейское море считается самым холодным в Турции, была очень тёплой - 26-28 градусов. На пляже тенёк от сосен не давал подгореть. А главное - очень красиво. Пляж окружён со всех сторон живописными горами. Мы каждое утро вставали в 6 утра и встречали восход солнца - так красиво, что кричать от радости хотелось. Кухня в отеле великолепная и разнообразная. Бывали мы в разных отелях, есть с чем сравнить, но эта кухня действительно хорошая. Много овощей и сырых и приготовленных, разнообразное мясо (курица каждый день в разном виде - шашлык, на гриле, крылышки, ножки, филе, в соусах разнообразных белом и красном, и с грибами; говядина, телятина; баранина - котлеты; утка). Часто была рыба. Особенно понравилась жаренная горбуша и какая-то белая рыбка типа дорады. Из фруктов - арбуз, дыня, яблоки, сливы, виноград, персик. Везде стоят кофе-машины с большим выбором напитков от эспрессо до горячего шоколада. Кофе довольно сносный. Также стоят везде аппараты с соками. Кола, спрайт, фанта, коктейли, пиво и др. спиртные - в барах у барменов. На пляже пекут вкусную пицу. А вечером пляжный ресторан превращается в рыбный ресторан А-ля карт. Анимация не навязчивая. Для детей каждый вечер мини-диско, потом конкурсы и представления для взрослых, утром возле бассейна было слышно, что тоже что-то происходит, но мы без анимации прекрасно обходились. По-моему, для молодых людей было скучновато. Им бы дискотеку, но такого здесь нету. Так что прошу учесть тех, кто хочет порезвиться, вам здесь будет скучно. Мы развлекались на экскурсиях. Ездили в Памуккале, пользуясь тем, что находимся ближе, по отношению с другими курортами. И купили морскую прогулку до острова Клеопатры. Экскурсии брали у гида Анекса по 50 дол. с человека за каждую, не хотели рисковать. В целом остались довольны, очень хороший экскурсовод Натаван (Наташа), родом из Баку, великолепно провела обе экскурсии - юморная, грамотная, прекрасно владеет русским. Обслуживание. Однажды у нас в номере среди ночи начал течь кондиционер, днём мы подошли на рецепшен, нам сразу же починили. Номера убирают каждый день, но в первые дни дважды к нам приходила горничная прямо во время обеда, вернее после обеда, когда мы пришли с пляжа, пообедали и прилегли отдохнуть. Мы отказались от уборки, потом убирались в первой половине дня. В ресторане официанты тоже очень стараются, приветливы и ненавязчивы, как часто бывает. Отель процентов на 80 был заполнен гражданами Украины, потом довольно много встречалось турков, немного было немцев, англичан, голландцев, поляков. Из русских была только одна семья и те тихие мирные, не из Тагила)))). Так что обстановка была спокойная, пьяных лиц не наблюдалось. Это радовало. Из минусов, кроме старой мебели, могу добавить наличие надоедливых ос, но их там в ловушки колбасой заманивают, платный WiFi и платный сейф. Но интернет мы принципиально отключили, а сейф конечно можно было и не брать, воровства в отеле нету, но как говорится, бережёного и Бог бережёт. Так что отдых удался. Благодаря чудесной природе и великолепному морю, у нас было 7 дней рая))))

Встречаем солнышко

Логотип отеля

Пляжный ресторан

основной ресторан

Основной ресторан

Наше бунгало

территория природа пляж кухня
старая мебель платный wifi платный сейф осы
Добавлено 14.08.16 00:03 (6 321 символов в тексте)

10:55 18.08.16

Привет, Татьяна! Скажите, пожалуйста, море всегда было чистое? От катеров нет мусора и топлива на воде? Спасибо.
И варят ли турецкий кофе?
Светлана. Летим 28.08

21:12 18.08.16

Здравствуйте, Светлана. море было всегда идеально чистое. Катера и прочие плавсредства абсолютно его не портят. Видимо то, что отель всё-таки находится вдали от города, положительно сказывается. В самом Мармарисе разных корабликов очень много (там полно причалов), вероятно там и море не такое чистое, но не берусь утверждать наверняка - мы там не купались. По другому вопросу. В отеле кофе было только в кофемашинах, но в городе можно найти и кофе по-турецки.

12:27 19.08.16

Таня, спасибо! У нас чартер только в Даламан, а раньше 12 раз были на Анталийском побережье - все 5.
Турагент запугала, что отель как советская турбаза, волнуюсь.
Если будут вопросы про Анталию, Кемер и т.д., спрашивайте, знаю почти все, везде были, про продукты и т.д.
У нас там дочка живет.

21:51 19.08.16

Доброго Ранку,
ми плануємо їхати в цей готель 31 серпня та тур агенство каже шо він дуже страшний ,номери старенькі і смердять.

Я читаю відгуки і всі туристи зодоволені.
Чи правда про сморід та недоглянуті номери?

22:47 19.08.16

Доброго здоров'я, Анно! Номери дійсно старі, як я і писала у своєму відгуку. Але ми їхали до чудового моря і в чарівну природу. В номері ми лише ночували, а решта часу - море, прогулянки, екскурсії. А мінімальні необхідні речі номер забезпечує: чиста постіль, пристойний кондиціонер, доволі пристойна ванна кімната, в якій функціональний душ, миючі засоби, фен, чисті рушники і т.ін. Крім цього, в готелі дуже добре харчування, тому усі ці фактори позитивно вплинули на мої враження від відпочинку. А загалом за такі кошти було б дивно чекати від Туреччини чогось більшого (нам 7 повних днів і 8 ночей на двох обійшлися у близько 1000 дол.)

22:59 19.08.16

Света, ваш турагент где-то прав, вы же видели фото. И я повторюсь, что для нас сначала было неприятным шоком, что мы увидели при заселении, хоть и рассматривали фото до того. Но я сразу убрала в верхний шкаф все чудовищные покрывала с кровати, чтобы не раздражали. потом оказалось, что нам старый номер не помеха, главное чистейший воздух с ароматом хвои, невероятно красивое и чистое море, комфортный пляж и обалденная природа. Никакая Анталья не идёт в сравнение с Мармарисом. Тем более, что деньги смешные. Естественно, в этом регионе есть гораздо лучше отели, с более комфортными условиями, но они и стоят..... Так что, как по мне, зачем платить больше, если есть бюджетный вариант и довольно не плохой. А выбор делать вам.

23:01 19.08.16

А щодо неприємного запаху, в нашому номері його, на щастя, не було. В інших - не знаю, не перевіряла))))

23:46 19.08.16

Дуже дякую.

Ми все не можемо вирішити куди їхати. Агенство пропонує дорожчий готель в центрі Мармарису але я і так живу в центрі американського мегаполіса.Мені би білок і пташок а не вихлопи нюхати .... Короче ще раз дякую ,скажу мамі хай проплатить.Нам виходить 1800 дол.Два по два.
450 з чоловіка.

О,ще одне .Ви в грецію не їздили? Які там розцінки і чи варто кувати?
В Шармі я купила Ізраїль ,дайвінг і квадрацикли в тур гіда.Потім взнала шо можна було і дешевше на пляжі взяти.

00:38 20.08.16

Нам пропонував гід екскурсію на острів Родос. За наявності шенгену - 60 дол., якщо не помиляюся, чи 65, у разі відсутності візи - оформляють на період поїздки здається за 100 з лишком. Але ми не погодилися, у чоловіка шенгену немає. Інших пропозицій нам не надходило))) А до Ізраілю з Шарму і ми їздили через гіда, у процесі подорожі спостерігали за туристами, які брали тур дешевше, тобто десь на вулиці. Я їм не заздрила, організація дещо гірша, є небезпека, що тебе "кинуть", а перехід через кордон звісно однаковий, то залежить не від продавця туру, а від ізраїльських прикордонників, дуже пильні і суворі))))

01:00 20.08.16

от зараза, в інтеренті пишуть шо не треба шенгену.шо так на Родос пускають
В мами і брата є а в мене нема.
А на рахунок ізраїля ви праві. Нас там так шманали страшно - 4 години.
Бо ми були всією сімєю .думали шо ми втікати будемо.
Маму допитували першу.Як тільки спитали де гроші взяла ,а та скзала Анюта з штатів шле так зразу і відпустили.Кажуть чо ж ви зразу не казали шо у вас грін карта. ))))

Певно поняли шо після Канади чи Америки ніхто Ізраїль не поїде.

10:01 22.08.16

Таня, добрый день! Для нас тоже главное - море, природа.
Покрывала спрячу, полотенца беру свои. (и половую тряпку тоже,,,)
Как вернусь - напишу.
СПАСИБО! Света

21:00 22.08.16

Искренне желаю хорошего отдыха и приятных впечатлений!)))))

06:42 23.08.16

Доброе утро, выбираю между этим отелем и Мунамаром. Очень пугают номера, даже на фото -просто ужас какой-то, но отель -чудесный. Мы планируем 4 сентября лететь. Если не секрет, в каком агенстве покупали тур?

09:36 23.08.16

СПАСИБО!!!

21:53 23.08.16

Здравствуйте,, название турагенства вам ничего не скажет, а вот туроператор - Анекстур.

Все отзывы Татьяна (21)