Регистрация: 30.05.12
Отзыв об отеле Les Almohades Beach Resort Agadir (отель был переименован 01.09.18)
июле 2016
25.07.16 - 04.08.16

3.8

Хороший отель!!

Вылетали мы из Москвы, разница во времени между Москвой и Агадиром 2 часа. Перелёт составил около 6 часов. По прилету на таможенном контроле необходимо заполнить анкету, которая на арабском, французском и английском языках, эту же анкету необходимо заполнять и при выезде из страны. От аэропорта до отеля дорога заняла около 30 минут. Летели мы семьей, родители, сестра и я, предварительно я на этом сайте просила, чтобы нас поселили в номера находящиеся рядом друг с другом, но УВЫ, родителей поселили в главном корпусе на 4 этаже, а нас в соседнем на 2, пытались договориться о смене номеров, но не тут то было!! На ресепшн никто не говорит по-русски, да и в отеле практически тоже, знают несколько слов. В отеле есть один русскоговорящий человек, это девочка из анимации, Вера, замечательный человек, всегда пыталась помочь. Анимация работала не плохо, днём развлечения у бассейна, вечером (не каждый день) шоу. Номера чистенькие, убирали хорошо, в номере: холодильник, фен, сейф (за дополнительную плату), у нас в номере не работал, обратились на ресепшн, в течении часа у нас уже был мастер. Питание не такое как в Турции, такого разнообразия нет, но нам всегда всего хватало (но в ресторан лучше попасть сразу к открытию): на завтраки: яичница, сыры, колбасы, овощи, сосиски, иногда блинчики, оладьи, не плохие йогурты, хлопья, творожок; обед: овощи, крупы, макароны, рыба (очень порадовала), курица, индейка, говядина и др.; ужин тоже много разнообразного мяса!! Достаточно не плохая выпечка, на ужин подают супы!! На обеде и ужине не подаётся чай и кофе, только на завтрак. Около 12 часов в лобби-баре подают картофель фри, пиццу и иногда блинчики. Голодными точно не останетесь!! Территория отеля не большая, но ухоженная, красивая. Бассейн не большой, детей и правда очень много. Лежаков около бассейна всегда хватало. От отеля до пляжа минуты 3. Океан шикарен, но очень большие волны. Также погода в Агадире очень непредсказуема, нам с погодой не повезло, дня 3 из нашего отдыха были очень холодными (стоит взять с собой тёплые вещи). Вернусь ли я в Марокко и в этот отель, думаю да.

Фото турагента отеля

Анкета при въезде и выезде из страны

Логотип отеля

расположение: близость к океану ухоженная территория
в отеле достаточно большое количествотуристов из россии стоит увеличить число русскоговорящегоперсоонала
Добавлено 14.08.16 05:47 (2 094 символов в тексте)

08:58 14.08.16

Добрый день ,Много вопросов у нас как всегда возникает.Может ответите на некоторые из них Мы собрались две пары ехать 5 сентября! Если сможете пожалуйста ответьте,а то читаем отзывы у всех такие разные.Многие пишут ,что еды вообще мало есть нечего.У Вас все было включено,а почему не дают в обед и вечером кофе и чай.Куда можно съездить на экскурсии и что можно интересного при везти оттуда заранее благодарна. И еще Вы летели с Москвы с какого аэропорта?

13:27 14.08.16

Здравствуйте, по поводу еды, её достаточно, главное приходить к открытию ресторана, ну или через пол часа, не позже, все есть, если что то кончилось, потом приносят. Разнообразия такого, как в Турции, Египте, Тунисе и правда нет, но мы всегда находили что то новенькое и вкусненькое. По поводу чая и кофе в обед и на ужин, даже не знаю, очень редко они подают на ужин свой марокканский чай, а так чай есть в снек баре и в лобби, кофе и чай, мы ходили туда. На экскурсии, пляж Легзира, красиво и на гору, на пляже посмотрите мужчину под черным зонтиком, у него дешевле. Также мы ездили на фабрику кожи, фабрикой конечно назвать тяжело, небольшой магазинчик, находится недалеко от отеля, сестра купила неплохой плащ, просил 340 евро, купили за 130, торгуйтесь обязательно, им самим это нравится!! Также ездили на фабрику арганового масла, там купили шампунь и крем, сейчас испробовали, не пожалели)) сходите обязательно в парк птиц, он бесплатный, животных там можно кормить, с отеля возьмите хлеба например. Когда пройдёте через парк птиц, на другой стороне (через дорогу, направо) магазин униприкс, там мы купили серое вино, такое вино есть только в Марокко, оно сухое, нам не очень понравилось. С сестрой ходили в Маржан, это магазин вроде Московского Ашана, вот там купили аргановое масло, чай и консервы(мало взяли и очень пожалели, вкусные- сардины, тунец).

13:31 14.08.16

На пляже покупали деревянные статуэтки, очень красивые, тоже надо торговаться, сестра купила тарелки с изображением города, она их коллекционирует!! Все у них в их местной валюте, обменников полно, везде, но много сразу не меняйте, их нельзя вывозить из страны (хотя мы несколько монеток увезли). Погода очень непредсказуема, сегодня может быть жара под 40, а завтра 19-20, с собой что то тёплое!! Аэропорт Домодедово. Приятного вам отдыха, если ещё будут вопросы, пишите))

15:18 14.08.16

Большое спасибо. Ваша информация для нас очень интересная, Деньги в номере не опасно оставлять без сейфа , по сумкам не лазят , правда что сейфы платные. и как насчет алкогольных напитков , пишут в отзывах что дают не охотно

15:52 14.08.16

Мы брали сейф, 2,5 евро сутки, у нас чемоданы были на замках, не лазили!! Но слышала, что у некоторых даже духи забирали, у нас ничего не брали. Алкогольные напитки не плохие, пиво прямо при вас открывают и из бутылочек наливают в стаканы, вино сухое, но приятное, нам розовое понравилось, виски тоже прямо из бутылок, папа сказал не плохой, в ресторане при заказе вина приносят не по бокалам, а в графинчике по 250 мл, пиво подают в бутылках!! Мы много алкоголя не брали, но наливали столько сколько нам хотелось, всегда улыбались, главное к ним доброжелательно и они вам ответят тем же.

15:53 14.08.16

Если закажите, например 3 вина, принесут 3 графинчика по 250 мл, это в ресторане!!

20:29 14.08.16

И ещё, при въезде в страну заполняется анкета, возьмите сразу несколько и заполните их во время отдыха, чтобы не тратить времени при выезде из страны, их надо сдавать на таможне при въезде и выезде!!

20:46 14.08.16

Большое спасибо за подсказки , что вспомните пишите, нам любая информация интересна.

09:40 15.08.16

Посмотрите, я добавила фото анкеты, которую заполняют при въезде и выезде!!