Регистрация: 01.02.14
июле 2016
06.07.16 - 23.07.16

Отличный отдых!

Отдыхали в отеле Chanalai Garden Resort с 06.07.16 по 23.07.16. В целом отель понравился.

Мы номер не бронировали, заселялись на месте. В отеле мы были уже в 11:00, заселили сразу в номер Superior, разрешив его предварительно посмотреть. Стоимость отеля на месте получилась следующая: 17 ночей на троих, номер супериор (две 1,5 спальные кровати и одна раскладушка) с завтраком - 39 000 бат (в пересчете на рубль, умножайте на 1,8 - курс июля 2016). Территория отеля ухоженная, 2 небольших бассейна, много лестниц, т.к. отель расположен вверх по горе. Напротив отеля есть обменник. Там и поменяли доллары. Полотенца староватые, иногда забывали докладывать маленькие полотенца. Но всегда можно сказать об этом персоналу и они донесут, ничего страшного в этом нет.

Завтраки: есть тайская кухня и обычный европейский завтрак. Чай, кофе, выпечка, фрукты (ананасы, арбузы, иногда папайя и мини-бананы), яичница, омлет. В целом всего достаточно.

Пляж Kata: через дорогу, мимо кафешки (есть указатель «To the Beach»), 5-7 минут с учетом спуска из номера. Мы уходили на центр пляжа, т.к. там было достаточно тени от пальм и меньше народу. Если уйти в конец пляжа (правый конец, если смотреть на море), то там в июле 2016 был почти штиль. Можно спокойно зайти в море и плавать, а вот в начале пляжа и в середине могли быть волны такие, что не зайти. Лежаков нет, можно взять в аренду в начале пляжа. Но в этом нет необходимости. Чтобы не промокало полотенце лучше сразу обзавестись непромокаемыми лежанками, которые сворачиваются в очень компактные прямоугольнички с ручками и продаются почти на каждом углу. Море за 17 дней пару раз было грязным от шторма, в один день приплыло много коричневых медуз, а в целом было чистым.

Тренажерный зал отеля: большой, штанги, гантели, тренажеры в рабочем состоянии, беговые дорожки и эллипсы, места много, 2 кондиционера, полотенца, вода - заниматься комфортно.

Персонал отеля очень вежлив и быстро реагирует на просьбы. Такси до аэропорта можно заказать в отеле. Стоимость из аэропорта - 1000 бат (тойота седан, кондиционер, места много, три чемодана уместились в багажнике), от отеля уехали за 1200 бат (фольцваген мини-вэн).

Еда: из понравившегося ресторан Two Chefs, цены там выше чем в большинстве остальных ресторанчиков, но еда очень вкусная, есть меню на русском. Есть русский ресторан, если идти вдоль бетонного забора отеля Club Med, пройти отель Casa Del Sol, то дальше будет вывеска Spicy House и ниже написано про ресторан русской кухни. Обед на троих выходил 1200-1300 бат. Кухня вкусная, есть и тайское меню.

Погода в июле: очень сомневались насчет погоды, но все было отлично. Был и дождь и жарища. Так легче, нет постоянного пекла.Нам было комфортно.

Вид из ресторана отеля.

Пляж Kata в июле 2016 года

Пляж Kata в июле 2016 и вид на отель

Вид на вход в отель

Пляж Kata в июле 2016 года

расположение тренажерный зал персонал стоимость
староватый номерной фонд
Добавлено 14.08.16 22:10 (2 710 символов в тексте)

21:04 12.09.16

Здравствуйте. скажите пожалуйста, взимается ли депозит в этом отеле при въезде? Есть ли в номере пляжный зонт? (если нет, то какие есть варианты для пляжного отдыха людям, которые не могут без зонтика?...) )
Подскажите, если знаете, сколько стоят лежаки на пляже, зонтики по отдельности?

09:26 13.09.16

Здравствуйте! Депозит при заезде не взимается. В номере пляжные зонты не предоставляются. Есть только небольшие зонты от дождя/солнца. Варианты: покупать заранее растягивающийся навес и устанавливать его себе на пляже; покупать зонт на месте; арендовать зонты и лежаки. До 12 часов дня достаточно тени от пальм на пляже Ката. Стоимость аренды не знаю.

11:05 13.09.16

Здравствуйте!Скажите пожалуйста есть ли там утюг?

11:12 13.09.16

Брали ли вы экскурсии на улице,можете кого-то посоветовать.Мы всегда брали у гида,но у них же дороже намного

11:14 15.09.16

Здравствуйте! Нет, в номере нет утюга. Мы ездим со своим маленьким утюгом. Мы брали у гида в отеле одну экскурсию в парк Niramit, ничего особенного там не увидели. К гидам на улице не обращались.

16:23 13.10.16

В интернете очень много ( больше 10шт.: Риночка, Чип-тур, Остров сокровищ, экскурсиинапхукете.рф, руссианпхукет и т.д.,) тайских контактов телефонов организаций и частников, которые предлагают экскурсии. У них практически у всех есть Viber или WhatsApp. Все они разговаривают на русском языке. Находясь еще дома (до отдыха), можете предварительно с ними договорится о экскурсиях и ценах. И все они "крутятся" вокруг 3-4 тайских организаций-партнеров, которые и проводят экскурсии. И туристы, покупая экскурсию у разных продавцов (за разные цены), все равно встречаются практически все в одном месте - у тайского организатора-партнера. Удачи!

12:38 12.03.23

подтверждаю. мы еще. находясь в мск, связывались по поводу экскурсий. так как на на все ездят каждый день.

15:34 03.11.16

Скажите есть ли в отеле детская комната?

12:40 12.03.23

Когда мы были в 2016 году, детской комнаты не видели