Регистрация: 29.05.14
Отзыв об отеле IFA Villas Bavaro Resort & Spa (отель был переименован 01.09.18)
августе 2016
04.08.16 - 11.08.16

Отличный отель для прекрасного отдыха

Только-только вернулись из Ифы. Отдыхали с мамой. Пойдем по порядку:

1. Размещение. Настоятельно рекомендую брать номера "Superior". Они находятся в пешей доступности от моря. Желательно брать номера поближе к ресепшн, т.к. когда в театре идет представление звук очень громкий и в корпусах рядом с театром аж стены дрожат. Нас поселили в номер 3515. Две больших кровати. Номер чистенький. Все здорово.

Тех, кто живет в стандартах возят до моря на гольф-каре.

2. Уборка номера. Тут скорее играет менталитет. Во-первых к нашему приезду не поменяли постельное белье после предыдущих гостей. Когда мы позвали человека с ресепшн (не найдя горничной) и показали ему это он был крайне возмущен и тут же кому-то позвонил, поругался и все поменяли. И даже поставили вазу с цветочками. Потом убирались с попеременным успехом, несмотря на то, что чаевые мы оставляли.

Надо отметить, что несмотря на высокий уровень сервиса в отеле, русских не особо там любят. Приоритет, безусловно, жителям Канады и Америки.

3. Пляж. Пляж шикарный. Шезлонгов достаточно. Есть места под пальмами (в теньке). Есть под солнышком. На любой вкус. Пока мы были там с утра вода была чистейшая, после приплывали водоросли. Не могу сказать, чтобы они портили общую картинку. Океан восхитителен.

Кстати, на пляже периодически Гаитяне срубают кокосы с пальм и можно подойти к ним и попросить их вскрыть тебе его. Попробовать кокосовую воду. Лично мне не особо понравилась она.

4. Еда. Еда очень вкусная. Мы приходили к началу завтрака/обеда/ужина. Нас всегда сажали за классный столик. Невероятное разнообразие сочнейших фруктов. Почти всегда были креветки, мидии. Красная рыба. Пиццерия супер. Были почти во всех аля-картах (кроме итальянского). Не заказывайте в Карибском аля-карт салат с крабами. Принесут салат с крабовой палочкой))) В общем, с едой все хорошо.

5. Анимация. Каждый день была анимация в бассейне, на пляже. Вечером сначала час живой музыки (2 девушки и парень). Просто невероятно здорово поют. Потом театр. Представления шикарные. Каждый день что-то новое. Костюмы, музыка. Большая труппа - человек 30. Один минус - уж очень громко. Стул под тобой трясется в такт басам. Еще час после представления в ушах гул стоит.

6. Флора и фауна просто бесподобна. Павлины, фламинго, цапли, уточки. Мы брали хлеб на обеде и шли на озеро кормить птиц. Очень приятные впечатления, куча позитива.

Недалеко от отеля находится супермаркет "SuperLama". Там кофе стоит 5,5 долларов за пачку (в дьюти фри около 12), ром от 8 долларов за бутылку и т.д. Очень выгодно там покупать.

Имейте ввиду: русскоговорящего персонала там нет. Все на английском, в т.ч. анимация.

Так как моя мама отдыхала в отеле в третий раз нам в номер принесли письмо от менеджера по работе с клиентами, подарочную бутылку рома и тарелку фруктов. Но это только после напоминания. Вообще, русских стараются кинуть на все бонусы. Если вы прилетаете в этот отель во второй/третий/пятый раз вам полагается VIP-статус: синий браслет (у остальных желтый), подарочная бутылка рома 350мл, тарелка с фруктами, сколько-то там минут SPA в день и бесплатный мини-бар в номере. У нас все было.

Отдельное спасибо хочется сказать менеджеру по работе с клиентами Эдиссону Диасу. Невероятно улыбчивый и позитивный парень. Помогал решать возникающие недоразумения.

Отдых удался. Я очень довольна. Еще раз с удовольствием вернусь в Ифу.

океан еда пляж анимация
лень уборщиц отсутствие русскоговорящего персонала
Добавлено 15.08.16 09:35 (3 378 символов в тексте)

12:28 18.10.16

Алиса, добрый день! Русский язык там вообще не понимают?=)

Все отзывы Алиса (2)