Регистрация: 22.03.11
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2016
01.08.16 - 15.08.16

Претензия - не влияет на рейтинг

ужасно

Отель выбирали долго и впечатлившись отзывами за последние 3 года выбрали именно его. Ошиблись. И так по порядку:

Хочу сказать спасибо гидам Лине и Евгению за советы, Алёне - это единственный человек на ресепшен, который что-то делает для русскоговорящих туристов. Алена - "Барселона", я думаю ты поймешь о чем это. И огромнейшее спасибо Марии за квалифицированную и своевременную медицинскую помощь. Если бы не она, большая часть отеля так не отходила от туалета. И так обо всем по порядку:

Номер: просили номер после ремонта, такой и получили (на первом этаже в 5 корпусе). Номер достаточно большой для Греции и Европы тянет и на 5*. В жару вполне подходит, но чуть становиться прохладней и тут же ощущается сырость, т.к. проветривание в ванной комнате отсутствует. Ремонт был недавно, мебель нормальная, холодильник, сейф, плоский телевизор. Большой шкаф для одежды, несколько ящиков под холодильником, стол, стулья, пара тумбочек. Можно было бы поставить и 5 за номер, но размазанные останки трупов на стенах и "адский" запах от детской кроватки портят все впечатление. По этому только 4-.

Уборка: это просто беда. Нам объясняли это экономией, кризисом и т.п., но это не должно меня волновать. Я при покупке путевки оплатил и смену полотенец и белья и уборку в номере. Убирали очень посредственно, полотенца меняли с боем каждый раз. Детскую кроватку перестелили только после того как за руку привели и потребовали это сделать при нас. Оценка 1.

Пляж: зонты, лежаки - бесплатные, еще вполне приличные. Полотенца под залог, сильно поношенные и требуют обновления. Некоторые с дырками, попадаются сшитые из 2 частей. Пляж не убирают, стаканчики, трубочки и прочий мусор все это валяется на пляже с утра. Окурки везде, т.к. многим очень сложно протянуть руку и выкинуть окурок в пепельницу (есть на каждом зонтике), проще ткнуть в песок. Про курение в отеле это отдельная песня и об этом потом. Лежаки и зонты стоят очень близко друг к другу. Пляж реально не рассчитан на такое количество народа. Осваивать и приводить в порядок соседние участки руководство отеля не хочет. Душ есть только на центральном пляже один в центре, второй у входа в бар. Кабинка для переодевания тоже присутствует и она около душа, но дойти от душа до кабинки надо по песку, нет настила. Сама кабинка некоторыми туристами используется как туалет, т.к. он отсутствует на пляже. Туалет есть рядом с баром, но видно не все готовы подниматься по лестнице до туалета. Оценка 1.

Питание: с питанием в отеле вообще беда. Не понимаю тех, кто пишет что питание хорошее. Это не греческая кухня и не кухня вообще. Где вообще берут такие овощи?? Зимой в магазинах помидоры лучше!!! Кофе растворимый (даже эспрессо), пюре - порошковое. Не знаю на чем там готовят, но на 4 день наши организмы не выдержали такой нагрузки. Нас предупреждали что все проходят через этот вирус, но это не вирус, это просто отравление. А что они готовят и называют мусака ?? Хочется спросить поваров, они хоть раз видели это блюдо не на картинке ?? Приехать в Грецию и есть картошку фри - это просто безобразие. Посуду не моют, если тарелки еще ополаскивают, то приборы грязные. Практически полное отсутствие чайных ложек, чем есть йогурт?? грязной вилкой?? Самыми востребованными в столовой были одноразовые пластиковые стаканы и одноразовые ложки (но ложки были крайне редко). Еда в главном ресторане и таверне отличается по наименованию, но по качеству - нет. Да, еще были спелые арбузы, сливы и нектарины. Пиво дешевое, белое вино - ужасно, красное - терпимо, но самое дешевое и его качество вызывает сомнения. Все что по системе "все включено" в барах и ресторанах - местные напитки не высокого качества, как и в большинстве отелей. Оценка 1--.

Природа: это заслуга не отеля. Море для детей просто замечательное, мелкий пологий вход, песочек. Дети плескались и были в восторге. После обеда у берега уже "полный суп", но если отплыть то там вода прозрачная и освежающая. На пляже есть прокат техники, гидроциклы, лодки, катамараны. Цены вполне приемлемые и техника в нормальном состоянии. Жилеты есть и для самых маленьких (ребенку 2 года). Сосновый лес спускается по склонам к отелю с двух сторон, виды очень красивые. Воздух чистый и дышится замечательно.

А теперь эмоции: в отеле преобладают сербы, чехи, хорваты и немного европейцев. Российских туристов не много. Так же присутствуют в отеле цыгане. От многих слышал жалобы, что пропадали вещи, но нас это обошло стороной. Сильно раздражало, что курят везде: на пляже, в номерах, в ресторанах и т.п. Порой складывалось впечатление что вытяжка из соседнего номера идет к нам в номер, а может кто-то курил в номере пока нас не было. Очень странная политика отеля, если он позиционирует себя как семейный, то надо делать чтобы было удобно семьям с детьми. Сама концепция отеля не логична. Когда отель состоял только из одной части и был маленьким - тогда, наверное, было супер. А теперь получается что часть номеров выходит на лес, другая часть на " тропу жизни" по которой все отдыхающие двигаются на пляж, в бар и обратно. Так же раздражало что по территории бродили собаки, т.е. размещение с животными разрешено!! Но самое неприятное, что за этими животными ни кто не убирает и их экскременты по всем дрожкам размазаны. Это нам очень повезло, что прошел сильный ливень и частично смыл все фикалии, т.к. убирать их явно не собирались. Не понятно разделение анимации на русских и остальных. Почему есть немецкий клуб с детской площадкой, анимация у них проходит вечером на площадке перед таверной, взрослые спокойно сидят в баре и наблюдают за детьми. Наша анимация проходит на цокольном этаже. Аниматоры занимаются детьми, детям весело и они довольны. А вот взрослым приходится стоять у стеночки. Старший ребенок анимацией был доволен, за что спасибо команде аниматоров.

Из-за проблем с уборкой или не желания просто мыть посуду в отеле постоянные эпидемии разного рода инфекций. Мы переболели все по кругу, а детям досталось очень сильно, хотя в бассейн мы не ходим и в клуб только вечером на анимацию. Из отеля можно выбраться взяв машину на прокат или на автобусе, это при условии что на него запишется больше 10 человек. Автобус за 25 минут доставит в Афитос или в Калифею.

На самом деле отрицательных моментов было очень много, но на многие старались не обращать внимания, чтобы портить себе отдых. Как итог - отель не тянет даже на 3* (хотя себя позиционируют как 5*) и больше туда не поедем. Есть более приличные отели и намного дешевле.

Александр оценил сервисы

отремонтированные номера море природа
уборка еда связь сервис пляж
Добавлено 15.08.16 12:03 (6 461 символов в тексте)

19:13 28.05.17

Здравствуйте.
Сколько стоит прокат авто?
Наливают ли в отеле Метаксу по системе "всё включено"?

09:21 29.05.17

Прокат есть у туроператора, но цены на 20-30% выше чем в городе, но до него не добраться без машины...
Самые интересные цены были у представителя отеля, у наших на 20-30% дороже.
Цены около 42-45 евро в день и выше, в зависимости от срока. (это 4-х дверка).
Метаксу не видел, но и не спрашивал. За деньги есть всё, но если любители коктейлей, то лучше не в отеле.

Все отзывы Александр (15)