Регистрация: 12.08.14
июле 2016
02.07.16 - 13.07.16

Тройка на" отлично"!

Перелет из СПб на Родос и обратно Уральскими авиалиниями. Оба раза задержка вылета на 1,5 часа. До отеля ехали на микроавтобусе,нас высадили первыми,ехали минут 15. На рецепшн нас встретила Ева( отличнейший и милейший человек). По причине задержки рейса,в отель мы приехали так же с опозданием. Ева поднялась в столовую ,договорилась,чтоб нас покормили завтраком. После завтрака дала ключи и отвела нас в номер,в корпусе за бассейном. Если честно,то мы не ожидали заселиться сразу,этим обстоятельством были приятно удивлены. Чемоданы разобрали,купальные принадлежности на себе,отправились искать море. Ева подсказала ,как пройти. До моря метров 500, не первая линия,но дорога не напрягает. Мы облюбовали кусочек пляжа влево,под большим деревом. Рядом кафе и лежаки,но и в тени дерева ничуть не хуже. Утром циновку стелили с одной стороны,во второй половине дня с другой. В 20 метрах о дерева есть душ с пресной водой( мы прогуливались по всему побережью,в пределах видимости ещё 2 душа влево и вправо.) Вход в Эгейское море в данном месте галечный,лучше пользоваться тапочками. Народу очень мало,что радует. Сам отель находится чуть вглубь от дороги,среди оливковых садов,тихо и спокойно. Территория не очень большая,но чистенькая и аккуратная,ухоженная. Бассейн совмещен с детским лягушатником,рядом бар. По соседству детская площадка с качелями,каруселями,горкой,батутом. За забором привязаны две лошади,которых можно прокормить. В пятницу бывает караоке в баре у рецепшн. Да! О барах. У бассейна работает с 10 до 17,возможен перекусить, у рецепшн с 18,спиртное бесплатно до 23 часов,у рецепшн можно поиграть в бильярд. Перед поездкой читал отзывы о кошмаром питании. Может нам повезло,но кормили на убой,каждый день несколько мясных блюд(говядина,баранина,свинина),обязательно что-то из морепродуктов(рыба,мидии,кальмары),различные салаты,выпечка,мороженое,вино сухое красное/белое,пиво,все холодное в обед и в ужин,фрукты. Брали у отдельного гида экскурсию в Линдос,отельный гид Алексей не всегда говорит правду,по его словам из Линдоса должны были вернуться к 13 часам,время обеда,вернулись в 15-30.от отеля Алекс в Долину бабочек ходит " туки-туки,9€ билет на паровозик тудо/обратно+ 5€ вход в долину на человека,езды минут 25 и сами ездили в г. Родос,3€ с человека на автобус в одну сторону. В Родосе прибытие и отправление автобусов происходит из одного места,напротив Альфа банка,надо спрашивать куда идёт автобус. Ещё о покупках,в Родосе,в Старом городе не покупайте все сразу при входе,пройдите в дальнюю часть,там многое дешевле. Обязательно возьмите туда купальные принадлежности,времени хватает и на шопинг и на купание в Средиземном море,и на достопримечательности, И совет напоследок: после ужина пройдите за отель по дорогу,за стадионом сверните вправо,метров через 150 увидите слева церковь. От церкви прекрасный ракурс для с'емки заката солнца,да и Теологос приятная деревушка.

Бар в Теологосе.

Сергей оценил сервисы

тихий.спокойный.доброжелательный персонал
замена белья и полотенец по запросу
Добавлено 15.08.16 13:10 (2 903 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (44)