Регистрация: 15.08.16
августе 2016
14.08.16 - 15.08.16

супер отель для 3*!

Вернулись из отеля El Mouradi Cap Mahdia 14.08.2015. решил написать отзыв. Начну с начала. Прилетели в аэропорт Энфида около 9 утра по местному времени, девушка на выходе сказала номер автобуса, который повезет в отель, до стоянки дошли, а там нашего номер еще нет, пришлось постоять минут 15 пока он не приехал. Ехать до отеля больше 2х часов с учетом заезда в другие отели.

В отеле были раньше 12 и соответственно не все номера были готовы, так-как выселение только в 12. Но браслеты нам одели сразу и попросили подождать-погулять пару часов. Прошлись по отелю, территория не большая, довольно ухоженная. Бары у бассейна и на пляже выдают пиво и безалкогольные напитки, работают с 10 до 18-00 расстояние между ними метров 40. Бар в лобби выдает все напитки. Все в стеклянных бутылках, в том числе вино, что нигде ни в Турции, ни в Египте не наблюдал ни разу! Время подошло к 12-30 обед проходит в большом открытом ресторане. Народ стал собираться заранее, мы решили прийти позже и в результате не нашли мест… Конечно еще чуть позже мы пришли еще раз и уже официант видя как мы ходим и ищем место подсадил нас за столик к другим людям, к слову там столов много и на 4 и на 6 и на больше мест и такое столпотворение мы наблюдали за все 10 дней всего 2 раза, видимо дни больших заездов, когда старые еще не уехали, а новые уже приехали. Да и видимо в обед еще едят те у кого не все включено а только обед. Еды было много и разной, постоянно либо арбуз, либо дыня и что-то из других фруктов, сливы, персики, яблоки, виноград. Конечно все это не за один раз. Завтраки и ужины проходят в другом ресторане на втором этаже отеля, и там уже нет такого столпотворения, и места всегда были и еда. Те, кто писал предыдущие отзывы иногда жаловались на отсутствие разнообразия, ну не знаю, всегда был большой выбор и никогда голодными не оставались.

Номер нам дали на втором этаже с балконом, выходящим на бассейн и море без всяких доплат. Кондиционер достойно отработал все 10 дней. В номере нет фена, сейфа и холодильника на то это и трехзвездочный отель, но мы об этом знали и фен взяли с собой. Пляжные полотенца только если внесешь залог. Тоже абсолютно не проблема, полотенца привезли с собой.

Номер был близко к лобби и вайфай брался даже не балконе! К слову о нем, в лобби всегда хороший прием и на выходе на галерею к бассейну, но иногда показывает хорошее соединение а сети нет! Такое чувство, что в случайном порядке просто блокируются устройства которые слишком много качают). Путем метода проб и ошибок был подобран такой вариант «танца с бубном». Выходили на улицу в сторону города, нам на пригорке ловился прекрасный вайфай отеля Ель Мансур! По возвращению в наш отель вайфай появлялся вновь! Такое случалось по паре раз у каждого из нас и не больно то и напрягало, бывало и хуже в том же Египте в 4 и 5*.

Зато большой плюс отеля это пляж с белым мелким песком и прекрасным морем! Конечно наши и тут умудряются создавать проблему с заниманием шезлонгов!) 50% их стоит «типа заняты» пол дня с какой-нибудь футболкой или полотенцем, но можно занять шезлонг у бассейна например а ходить купаться на море, благо пройти 50 шагов! Да хоть в номере раздеваться, еще плюс 20 шагов от номера до бассейна сделать). Кстати на пляже каждое утро убирают и граблями чистят! И ни разу не видел ни одной медузы и наваленных куч из водорослей!

Аниматоры были молодые веселые ненавязчивые ребята, мы целыми днями ходили по их занятиям: стрельба из лука, Аква аэробика (для дам), после обеда дартс, опять стрельба и волейбол. Скучно не было все молодцы! Конечно вечернее шоу это на любителя со своеобразным юмором но на него можно и не ходить кому не нравится. Один раз были приглашенные «факир-шоу».

Кажется ничего не забыл. Общее впечатление очень хорошее! Больших недостатков нет! Да отель старенький не 5* поэтому не стоит придираться и искать недостатки, для своих 3* это просто шикарный отель!)

пляж
нет
Добавлено 15.08.16 13:15 (3 893 символов в тексте)

20:37 15.08.16

Спасибо за содержательный отзыв , всё правильно , надо изначально понимать звёздность ! ( хотя обидней , когда в 5-ке разочаровываешься ) ! Мне главное море , и пусть для кого то это избитая фраза , но всегда , что Турция , что Египет - первоначальный подбор отелей - это удобство пляжа и моря , и так , как пока эти страны отпадают , то и Тунис , не исключение этого подбора ! Единственный пока минус для меня , это огромное кол-во народа ( очень надеюсь , что в первой половине октября его столько не будет ) , ну очень надеюсь !!!!!!!!!!

20:39 15.08.16

Не много там было народа, пару дней только когда накладывать заезд и отьезд

17:33 16.08.16

Спасибо за такой подробный отзыв! скажите пожалуйста о качестве напитков? какие предлагают экскурсии и предлагают ли их не туроператор(то есть местные)какова их стоимость? какие есть магазинчики за территорией отеля?

19:21 16.08.16

Напитки вполне нормальные, вино в стеклянных бутылках 2014 года написано на этикетках, виски джин пил, тоже в стекле и не плохие. Экскурсии в Тунис, Карфаген и стандартные квадратики, корабль, пустыня. Наш гид ничего не навязывал, мы от корел тренер ездили. В прошлом году в Египте от Алекс тур нас как клещами держали пока не купили экскурсию. По отелю ходит мужичок который предлагает "ПИРАТСКИЙ КОРАБЛЬ" кто был, говорят хрень полная! Магазин в отеле один там сувениры, от солнца и тапки, надувные круги. Магазинов полно в городе, выходите из отеля и либо направо либо налево.

19:27 16.08.16

Стоимость экскурсий: колизей- 26$ лазерное шоу 45, зоопарк 23, Тунис, Карфаген 45, двухдневное путешествие по тунису 100-110

Все отзывы Владимир (1)