Регистрация: 15.08.16

августе 2016
05.08.16 - 15.08.16

3.3

Удаленный - не влияет на рейтинг

Доброго времени суток всем читающим. Сразу после отдыха...

Доброго времени суток всем читающим. Сразу после отдыха в этом отеле, хотела бы написать свой отзыв. Сразу отмечу, что отзыв будет длинный. У каждого свои приоритеты при выборе отеля, здесь я бы хотела поделиться исключительно своим мнением.

РАЗМЕЩЕНИЕ. Вылет был ночной, поэтому в отель мы приехали рано утром (7:30), от Монастира примерно час езды. Чемоданы предложили оставить рядом с ресепшен, сразу пошли завтракать. Отдыхающих приехало очень много, поэтому номер нам дали только в 13:00, причем пришлось стоять в коридоре и ждать, пока там приберут.

НОМЕР. Ни на секунду не забывайте, что это трешка, и потому мебель здесь старая. Нас (2) поселили в номер с двухспальной кроватью и еще 2 односпальными кроватями (зачем??), кроме того там имелся телевизор, 2 тумбочки, зеркало со столиком, старенький кондиционер, полочка для обуви, большой шкаф, на балконе сушилка, столик и 3 стула. В санузле зачем-то прямо над унитазом расположено окно (!). Холодильника и фена нет.

ПИТАНИЕ. Питание, несмотря на то что это трёшка, было очень разнообразным: на обеде и на ужине подают и курицу, и мясо, и рыбу. Из гарниров и картошка, и рис, и кус-кус(их местное блюдо), и овощи на пару. Разнообразные салаты, суп на обед и на ужин. Из фруктов - арбуз, дыня, сливы, яблоки, виноград. Из напитков: кола, фанта, спрайт, местное вино, вода, минералка, кофе только на завтраке, чай только в лобби.

И все-таки есть одно огромное НО: так как мы отдыхали в самый разгар, и отель был переполнен, то везде были огромные очереди. Если Вы придете через полчаса после начала обеда или ужина, то не будет ни свободных столиков, ни посуды, ни еды!! Люди сметают все, как саранча, вот только потом все это остается недоеденным на тарелках и отправляется в помойку! Арбуза не остается уже через 10 минут, после того, как его принесли, за мясом, который тут же жарят повара огромные очереди. А так как ресторан маленький, то постоянная толкотня и давка. Кто-нибудь так и норовит наступить на ногу, вырвать поварешку из рук, треснуть в спину. Поэтому очень рекомендую приходить к началу и СРАЗУ ЖЕ занимать столик.

Во время отдыха Вы можете один раз по предварительной записи посетить а ля карт ресторан, он находится в соседнем зале от основного ресторана (там еще проводятся информационные встречи с гидом). Там просто официант приносит блюда без выбора на каждый столик. Ждать приходится очень долго.

Завтрак и ужин на 2м этаже в основном ресторане, обед в ресторане рядом с бассейном. С 16:30 до 17:30 пекут блинчики на улице.

МОРЕ. Самое прекрасное, что на мой взгляд, было в этом отеле - это море и пляж. Пляж песчаный, песочек белый и мелкий, шлепки оставляют при входе на пляж, есть кран для того, чтобы при уходе с пляжа смыть песок с ног. Лежаки и зонтики бесплатные, однако если Вы придете в 8:30 на пляж, то свободных лежаков уже не будет. Море очень чистое; водорослей, мусора, медуз нет, дно песчаное. Кусочек моря, где плавать, огорожен буйками со всех сторон. На протяжении всего нашего отдыха на море были волны, несколько дней даже очень сильные, что спасатель выгонял всех из моря.

АНИМАЦИЯ. Аниматоры только мужчины, общаются с отдыхающими очень избирательно (наверное, если дать им чаевые), утром зарядка, боча, аквааэробика, игры. После обеда дартс, стрельба из лука, пляжный волейбол, футбол, танцы. В 20:45 детская дискотека, в 21:45 вечернее шоу. Вечернее шоу проходит в амфитеатре на улице.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ. Территория не очень большая, корпуса 2х этажные с видом на сад или на бассейн. Бассейн небольшой, глубина от 2.20 до 1.50м и рядом детский бассейн. Бассейн работает строго с 8:00 до 18:00, затем работник всех выгоняет. Есть души на улице. Лежаков у бассейна очень мало.

УБОРКА!!!!!!!! Я читала отзывы, что у людей хорошо убирали номера, и они не жаловались. Я так поняла, что прибирать будут хорошо только в том случае, если постоянно оставлять уборщицам чаевые. Но это ведь наглость! Ведь они получают зарплату, это входит в их обязанности! Вы хоть раз видели, чтобы уборщицам, скажем, в Капитолии, оставляли чаевые?! Но ведь они делают свою работу более чем хорошо! Просто в отеле никто не следит за качеством уборки. К этому отзыву я приложила несколько фотографий с качеством уборки. Для меня это самый главный минус!!!!!Начну с ванной комнаты: в стоке ванной пук волос, который, наверное, никогда не убирали, под ободком унитаза фекалии, мыла здесь нет (его дадут только в том случае, если Вы пойдете ругаться на ресепшен? ,баночку 10мл на двоих!), в коридорчике дорожкой бегают муравьи (ВСЕГДА!), за мебелью полы не моют и под кроватями тоже. пыль нигде не протирают. В уборку только входит провести (именно провести) шваброй по полу, заправить кровать и протереть унитаз. Белье нам не поменяли ни разу за 10 дней.

ПРОЧЕЕ. Что еще хотелось бы отметить. Можно взять на прокат спортивный инвентарь ( теннис, гольф), оставив депозит 20 динар. Есть 5 кортов и поле для мини-гольфа. Играть можно сколько угодно, вечером необходимо платить за освещение.

Персонал говорит по-русски (большая часть), по-английски, по-французски. Вай фай есть, но это обычный домашний роутер, поэтому часто не подключается или не грузит, особенно после ужина, когда все сидят в лобби и пытаются подключиться.

мыло и шампунь (зубная паста для масштаба)

сток в ванной

море
уборка
Добавлено 15.08.16 15:47 (5 240 символов в тексте)

15:16 16.08.16

А почему нужно шлепки оставлять при входе на пляж?

13:34 17.08.16

Просто так принято в отеле. Я думаю, что если Вы пройдете в шлепках до лежака, то никто не упрекнет Вас в этом;)

00:19 18.08.16

это не обязательно))