Регистрация: 02.07.11

Серебряный статус

Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2016
27.07.16 - 09.08.16

Хороший отель для спокойного отдыха

Тур в отель был предоставлен компанией ТUI Украина, покупался по раннему бронированию. Конечно же, с начала сезона начал мониторить отзывы туристов. Прочитав отзыв от Наталии из Одессы, в голову закралась мысль: "ну все, отпуск накрылся". Но, как оказалось, между описанным в том отзыве и реальностью не было ничего общего, отель нам очень понравился.

В этот раз принимающей стороной так же была компания TUI, быстро погрузились в автобус, особо никого не ждали. Трансфер до отеля был как всегда. Обратный трансфер, спасибо TUI, был без заезда в торговый центр.

Заселение.

По приезду нам сразу же выдали ключ от номера и по нашей просьбе сразу дали второй ключ. Номера не новые, но мы же прилетели не в номере сидеть, поэтому качеством мебели особо не заморачивались. В номере 2 кровати-полуторки, раскладное кресло-кровать, сейф, 32' ЖК-телевизор, где малой сразу нашел канал с мультиками, холодильник с водой. На полуторках спать не очень, сходил на ресепшн, попросил поменять номер на номер с 2-спальной кроватью, на что получил ответ, что таких номеров у них нет (потом узнал, что есть). Не беда, кровати были сдвинуты. Так же обнаружилось, что раковина у нас забита чем-то, уведомили персонал - через 5 минут все было исправлено. Кондиционер холодил так, что приходилось его выключать. В остальном все было хорошо.

Питание.

По питанию особых нареканий нет, я ел в основном мясо, жена в основном фрукты, малой в основном десерты. Один из немногих отелей, где нормально готовят, по нашему, салат "Оливье". Так же повара удивили жареной с лучком картошечкой. Рецептура остальной еды так же немного подредактирована с учетом славянских и европейских вкусов. Десерты, как всегда, выше всяческих похвал. Жене очень плнравилась черешня и персики, говорила, что очень сладкие. В баре у бассеина дают мороженное, так же там можно заказать себе что-то из факт-фуда, я брал пиццу, малому нравились чизбургеры, жена отметила печеную картошку. В общем, голодными мы не были. В А-ля карт не ходили и в султан-баре не были.

Пляж и бассеины.

Пляж хороший, есть пирс, понтон и простой заход в море. Поскольку дно каменистое, чтобы отдыхающим комфортно было заходить в море, с берега и до глубины место входа в море было выложено мешками с песком. Очень хорошая идея, не понимаю, почему до этого не додумались другие. Море было очень теплым. Лежаков на море всегда хватало.

Бассеины к вечеру так же очень хорошо прогревались, странно, что в детском бассеине вода была холоднее, чем во взрослом. В отличие от моря, лежаков у бассеина маловато. Горки отличные, но режим работы у них не очень, особенно вечером. Вокруг бассеина постоянно ходят уборщики со швабрами, чтобы было сухо и никто не подскользнулся.

Территория.

Территория по размеру, я бы сказал, оптимальна, не маленькая и не большая. Зелень, цветочки, банановые пальмы, в траве бегают ящерицы. Везде все чисто и ухожено. За рестораном расположена небольшая детская площадка с качелями/кареуселми, там же детский центр. Есть парочка магазинов, но мы очень расстроились, что в магазинах НЕ ПРОДАЮТ ОТЕЛЬНЫЕ МАГНИТИКИ.

Уважаемое руководство отеля, отельные магнитики с изображением названия и логотипа отеля - это для туриста лучшая память об отеле. Воспоминания забываются, фотографии из отпуска мы не смотрим каждый день, но каждый день подходим к своему холодильнику.

Что еще плохо - очень много ос. Осы и в барах и на пляже и возле бассеина.С ними что-то нужно делать. Еще несколько раз ночью кусали комары, на фумигатор они, почему-то, не реагировали.

Сервис.

Сервис нормальный, все делали быстро, уборка качественная, мыло-шампуни-воду добавляли своевременно. Полотенца меняли. Когда малой приболел, на ресепшене дали градусник и чайник. Хотя везде есть таблички с просьбами в номера ничего не носить, но персонал очень лояльно к этому относится. Где-то были огрехи в баре, где-то в ресторане, но незначительные. Аниматоры старались, это было видно, хотя анимация для деток очень и очень посредственная, малому нравилось делать поделки, лепить и рисовать, а вот играть в пиратов и скорую помощь он отказался. Для вечерней анимации есть амфитеатр, но места там лучше занимать на последнем ряду - будет хоть какая-то вентиляция, а чем ниже место - тем более душно и жарко. WiFi был стабильным по всей территории отеля, но интернет-соединение время от времени периодически отваливалось, то есть WiFi есть, а интернета нет.

В общем - хороший отдых получился.

В отеле было примерно 50% турков, 40% украинцев и 10% всех остальных. Некоторые приезжают сюда далеко не первый раз.

пляж
осы
Добавлено 15.08.16 16:54 (4 566 символов в тексте)