АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.04.13
Страны, города: 9 / 15
Отзывов: 10
Комментариев: 31
Читательский охват: 10737
Фото: 196
821
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Akteon Tourist (Holiday) Village (отель был переименован 01.04.23)
Отдыхал Парой в
мае 2016
01.05.16 - 08.05.16
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Довольно хороший, но не новый отель.

Отель хороший, до 4 звезд едва дотягивает, но других отелей на Кипре я не видел - может и еще не лучше.

Отдыхали в майские праздники 2016, путевка получилась дорогой, но самой причины этой дороговизны лично я не понял - отель был совсем пустой, можно было по нормальной цене продавать путевки и спокойно забить весь отель, странный у них маркетинг.

Номера довольно старые, после заселения подходил на ресепшен, просил поменять лампочки. Все, кроме лампы дневного света в ванной поменяли вместо перегоревших, все ок. Телевизор даже пробовать включать не стали, т.к. приехали не для этого, но и сам телек был очень старый, наверное конца 1990х. Полотенца меняли часто, даже на пол класть не приходилось. Мокрые всегда меняли. Кстати, если оставите мокрые пляжные полотенца - тоже могут забрать, но не поменять, тогда идете на ресепшен и говорите что вот так произошло и вам дадут сухое и чистое. Wi-Fi есть у ресепшена, в ресторане и баре у бассейна. Если номер близко к вышеперечисленным местам - может работать и в номере. В номере есть балкон, на балконе сложенная сушилка для белья. Некоторые люди из персонала говорят по русски очень хорошо(Одна горничная, мужчина из обслуживающего персонала, одна из девушек с ресепшен). Бассейн хороший, вода была еще прохладная, но теплее, чем в море. Пляжа как такового нет, заход в море каменистый у отеля Saint George - идти 3-5 минут, зато есть лужайка с лежаками и зонтиками, бесплатная. В номер постоянно пролезают то ли червяки, то ли сороконожки, а может что то среднее, так что старайтесь босиком не ходить в номере или смотреть под ноги, а также держите все окна закрытыми, особенно если у вас 1-ый этаж. У нас был номер с 2-мя комнатами, одна - спальня, вторая - гостиная, она же кухня, был диван, журнальный столик, стол побольше для обеда, плита с мини-духовкой, тостер, маленький холодильник, чайник, кастрюли-тарелки-вилки. Если чего-то из этого списка нет - можно попросить на ресепшен. Также можно попросить переходник с их розеток на наши, если нету. В отеле есть небольшая площадка под крышей с игровыми автоматами и бильярдом. Выпивку в отеле мы не брали, т.к. у нас была система - завтрак+ужин. Напитки утром бесплатные, а вечером всё, кроме воды в стакане - платное, бутылочная вода тоже платная. Еда вполне хорошая, вкусная, постоянно фрукты, но разнообразием не отличается, выбора мало, сам ресторан небольшой.

При выходе с территории отеля если сразу повернуть налево и пройти метров 300-500 есть минимаркет с вином, пивом, колой и всякими закусками. Если пойти направо и потом налево по дороге, то выйдете на трассу, слева и справа есть остановки автобуса, идти примерно одинаково, цена билета 1,5 евро, насколько я помню. Дальше по трассе вправо будет супермаркет LIDL, отличный магазин, все недорогое, есть кипрское оливковое масло в различной таре от литра и больше, дешевое вино, пиво, различные полуфабрикаты, мясо, рыба и все что угодно, практически.

Туроператор как всегда пытается впарить как можно больше путевок, мы ничего не брали. Взяли мотоцикл в уличной конторе у отеля Cypria Maris на 2 дня и вдоволь накатались, также взяли сафари на багги (на самом деле было не багги, а нечто вроде квадроцикла с рулем и крышей, кажется ATV просто они называют.), там поездка по дороге на северо-запад, дальше круиз на лодке со стеклянным дном, остановка для купания в море - сразу говорю, смотреть там вообще нечего, песок да камни, одинокие рыбки. А потом возвращение обратно на багги по бездорожью, вот это было круто, единственное но - пошел дождь и все вымокли просто до нитки, хотя впечатлений от этого только прибавилось.

Самое выгодное на Кипре - это брать машину в аренду и кататься вдоволь. Мотоцикл веселее, но дороже, да и в жаркое время тяжело на нем кататься, так что смело берите малолитражку и вперед - по дорогам Кипра. Права в прокате забирают, пока катаешься, для полиции дают бумажку с информацией.

Фото туриста отеля

Прочее

Билет в зоопарк

Фото туриста отеля

Прочее

Чеки из Лидла

Фото туриста отеля

Прочее

Церковь

Фото туриста отеля

Прочее

Порт на севере

Фото туриста отеля

Прочее

Порт на севере

Фото туриста отеля

Прочее

Кактусы

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Мотоцикл

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Горы..

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

геккон

Фото туриста отеля

Номера

геккон

Показать еще

Алексей оценил сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

2.8 Пляж

3.7 Сервисы для детей

2.8 Удобство расположения

3.0 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
чисто приветливый персонал хорошее питание бассейн тихий
Минусы отеля
далеко до центра старый мало развлечений
Добавлено 15.08.16 17:05 (3 891 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей В (15)