Регистрация: 30.04.13
Отзыв об отеле Akteon Tourist (Holiday) Village (отель был переименован 01.04.23)
мае 2016
01.05.16 - 08.05.16

Довольно хороший, но не новый отель.

Отель хороший, до 4 звезд едва дотягивает, но других отелей на Кипре я не видел - может и еще не лучше.

Отдыхали в майские праздники 2016, путевка получилась дорогой, но самой причины этой дороговизны лично я не понял - отель был совсем пустой, можно было по нормальной цене продавать путевки и спокойно забить весь отель, странный у них маркетинг.

Номера довольно старые, после заселения подходил на ресепшен, просил поменять лампочки. Все, кроме лампы дневного света в ванной поменяли вместо перегоревших, все ок. Телевизор даже пробовать включать не стали, т.к. приехали не для этого, но и сам телек был очень старый, наверное конца 1990х. Полотенца меняли часто, даже на пол класть не приходилось. Мокрые всегда меняли. Кстати, если оставите мокрые пляжные полотенца - тоже могут забрать, но не поменять, тогда идете на ресепшен и говорите что вот так произошло и вам дадут сухое и чистое. Wi-Fi есть у ресепшена, в ресторане и баре у бассейна. Если номер близко к вышеперечисленным местам - может работать и в номере. В номере есть балкон, на балконе сложенная сушилка для белья. Некоторые люди из персонала говорят по русски очень хорошо(Одна горничная, мужчина из обслуживающего персонала, одна из девушек с ресепшен). Бассейн хороший, вода была еще прохладная, но теплее, чем в море. Пляжа как такового нет, заход в море каменистый у отеля Saint George - идти 3-5 минут, зато есть лужайка с лежаками и зонтиками, бесплатная. В номер постоянно пролезают то ли червяки, то ли сороконожки, а может что то среднее, так что старайтесь босиком не ходить в номере или смотреть под ноги, а также держите все окна закрытыми, особенно если у вас 1-ый этаж. У нас был номер с 2-мя комнатами, одна - спальня, вторая - гостиная, она же кухня, был диван, журнальный столик, стол побольше для обеда, плита с мини-духовкой, тостер, маленький холодильник, чайник, кастрюли-тарелки-вилки. Если чего-то из этого списка нет - можно попросить на ресепшен. Также можно попросить переходник с их розеток на наши, если нету. В отеле есть небольшая площадка под крышей с игровыми автоматами и бильярдом. Выпивку в отеле мы не брали, т.к. у нас была система - завтрак+ужин. Напитки утром бесплатные, а вечером всё, кроме воды в стакане - платное, бутылочная вода тоже платная. Еда вполне хорошая, вкусная, постоянно фрукты, но разнообразием не отличается, выбора мало, сам ресторан небольшой.

При выходе с территории отеля если сразу повернуть налево и пройти метров 300-500 есть минимаркет с вином, пивом, колой и всякими закусками. Если пойти направо и потом налево по дороге, то выйдете на трассу, слева и справа есть остановки автобуса, идти примерно одинаково, цена билета 1,5 евро, насколько я помню. Дальше по трассе вправо будет супермаркет LIDL, отличный магазин, все недорогое, есть кипрское оливковое масло в различной таре от литра и больше, дешевое вино, пиво, различные полуфабрикаты, мясо, рыба и все что угодно, практически.

Туроператор как всегда пытается впарить как можно больше путевок, мы ничего не брали. Взяли мотоцикл в уличной конторе у отеля Cypria Maris на 2 дня и вдоволь накатались, также взяли сафари на багги (на самом деле было не багги, а нечто вроде квадроцикла с рулем и крышей, кажется ATV просто они называют.), там поездка по дороге на северо-запад, дальше круиз на лодке со стеклянным дном, остановка для купания в море - сразу говорю, смотреть там вообще нечего, песок да камни, одинокие рыбки. А потом возвращение обратно на багги по бездорожью, вот это было круто, единственное но - пошел дождь и все вымокли просто до нитки, хотя впечатлений от этого только прибавилось.

Самое выгодное на Кипре - это брать машину в аренду и кататься вдоволь. Мотоцикл веселее, но дороже, да и в жаркое время тяжело на нем кататься, так что смело берите малолитражку и вперед - по дорогам Кипра. Права в прокате забирают, пока катаешься, для полиции дают бумажку с информацией.

Билет в зоопарк

Горы..

геккон

геккон

Алексей оценил сервисы

чисто приветливый персонал хорошее питание бассейн тихий
далеко до центра старый мало развлечений
Добавлено 15.08.16 17:05 (3 891 символов в тексте)
Все отзывы Алексей В (15)