Регистрация: 18.08.14
августе 2016
03.08.16 - 13.08.16

Звезд не много, но те, что есть - крепкие.

Отдыхал в этом отеле с девушкой в августе 2016. Провели тут 10 весьма приятных ночей. Расскажу обо всем по порядку.

НОМЕР

Если вы бывали в 2-3* отелях - то вполне можете представить, как выглядит номер. Комната небольшая - но танцевать мы там и не собирались. Состояние мебели и техники нормальное - конечно, нет блеска новизны, но все работает и свои функции выполняет.

Из техники в номере есть кондиционер, телевизор и телефон.

За дополнительную плату можно взять холодильник (2 евро в день), сейф (2 евро в день), вай-фай (10 евро в неделю). Впрочем, наш номер был на 2-м этаже, и вай-фай ресепшена доставал до нашего номера.

Из минусов:

- В номере одна розетка.

На самом деле розетки две. Даже три, если считать ту, что в ванной. Но одна находится на высоте головы рядом с телевизором, который в нее гордо воткнут. Ее использовать довольно неудобно. А розетка в ванной предназначена для бритвы - я так и не понял, такое-же ли там напряжение..

Кроме того, вам понадобятся переходники с кипрсокого стандарта сети. На въезде нам дали всего один. Короче, лучше берите разветвители) Или покупайте на месте - думаю, можно найти.

- в душе скользкая ванна.

Вместо стандартной душевой кабины, в номерах зачем-то установили сидячую ванночку. Я не знаю, может кому-то так удобнее - но честно говоря, мы предпочитаем мыться стоя. И тут-то и возникают проблемы - ванночка похожа на горку аквапарка. Одно неверное движение - и вы покатитесь по ней прямиком до травмпункта)

Мы, слава богу, не катались, хотя лично я пару раз был весьма близок. Но предполагаю, что для кого-то это может быть более серьезной проблемой. Хотя, всегда можно мыться сидя)

ТЕРРИТОРИЯ

Территория по сути состоит из ресепшена и бассейна, который вы можете увидеть на многочисленных фотографиях отеля. У бассейна обычно людей мало, есть много свободных лежаков, интернет бьет на полную. Мы любили отдыхать там во время дневного пекла - очень приятно. В баре отеля можно взять напитки по вкусу или даже поесть.

Рядом с ресепшеном есть бильярд, но мы в него не разу не играли. На самом ресепшене обычно душно, ибо работают только вентиляторы. Это отбивало охоту проводить там время.

РАСПОЛОЖЕНИЕ

Отель расположен в приличном удалении от тусовочных зон - что, на мой взгляд, хорошо. Круглосуточно вокруг отеля тишина и покой. А если хочется веселья - идите в любом направлении по набережной и найдете его. Слева, после крепости - широкая набережная с кучей ресторанов и баров. Справа - рестораны и пляжные дискотеки.

Относительно пляжей - в Ларнаке они все одинаковые, так что смело идите на ближайший. Идти до пляжа минут 5. На пляжах лежаки платные, но можно расположиться в любом месте на своем полотенце или на чем-нибудь еще.

Пляжи песочные - песок сероватый, вулканический, но это особо не меняет дела.

Вход в воду везде очень пологий - придется прогуляться, прежде чем вы сможете зайти по горло или глубже. По-моему, это незначительный минус - зато очень удобно для тех, кто едет с детьми. Моя девушка, например, боится плавать на глубине - так что ей было вообще отлично.

Недалеко от отеля соленое озеро - местная достопримечательность. Идите фотографировать на закате - получаются очень крутые, необычный фотки)

Пожалуй, единственный недостаток расположения - далековато идти до автобусной остановки. Но, скорее всего, вы не будете так уж часто ездить в другие города. Мы несколько раз ездили в Айа-Напу. Если вам интересны такие путешествия - спросите на ресепшене, вам покажут остановку на карте.

Вроде упомянул все, что хотел. Надеюсь, кому-то отзыв поможет определиться с местом отдыха)

Если у вас есть вопросы по расположению каких-то мест в Ларнаке, или еще про что-то - спрашивайте. Постараюсь ответить. Хорошего отдыха!

чистый бассейн мало людей на территории хорошее расположение тихие окрестности wi-fi у бассейна и на респшене отзывчивый персонал котики на завтраке
одна розетка в номере скользкий душ душный ресепшен
Добавлено 15.08.16 19:04 (3 778 символов в тексте)

19:02 25.03.17

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, есть что посмотреть в воде, маску брать?
Читала отзывы про больших тараканов, боюсь до ужаса, у вас в номере встречались?
Как от отеля добраться до аквапарка?
Заранее спасибо за ответ.

00:02 29.05.17

26 мая 2017 вернулись из этого отеля. КОШМАР. Тараканов не увидели, зато муравьи кругом, из еды ничего нельзя оставить. Боялись с собой привезти. Завтраки ужасные. Яйца вареные, два вида ветчины (ее ветчиной не назовешь) коты не едят, джем, сыр, хлопья, шарики, помидоры либо огурцы, кофе из аппарата, чай пакетированный, молоко - это типа шведский стол. И это было весь наш отдых 8 дней. Из всего смогла съесть кофе с джемом.

11:29 03.06.17

На местных пляжах смотреть особо нечего, возможно где-то есть места более интересные - не знаю. Тараканов не видел. До аквапарка добирались на автобусе с группой экскурсионной.

11:45 03.06.17

Про муравьев не знаю, в нашем номере не было, но мб в других бывают. По поводу завтрака не очень понимаю ваше возмущение. Если сравнивать с "все включено" в Турции или Египте - то да, действительно завтраки скромные. Однако я был в отелях Греции, Австрии, Андорры - везде примерно одинаковый уровень завтраков в отелях 2-3* с питанием BB. И основной набор там именно такой, как вы перечислили. Бывают некоторые добавления, типа омлетов или сладостей - тут не было, но не так критично на мой взгляд. В конце концов можно позавтракать и не в отеле)

11:51 03.06.17

Это очень скромный набор продуктов: ветчина - без мяса в составе, молоко - прокисшее (при добавлении в кофе 2 раза свернулось), сок - разбавленное юпи, чай - в пакетиках (мусор). В принципе, кроме вареных яиц натуральных продуктов не было. Ни в Турции, ни в Египте не была, сравнивать не с чем.

19:45 03.06.17

Не знаю, вроде обычная совершенно дешевая ветчина, полностью соответствует дешевому отелю. Состав вы ее точно знать не можете) А коты, кстати, очень даже ее ели - потому и крутились там все время, выпрашивали.
Скисшее молоко - это плохо, да. Я просто пью без молока кофе, так что ничего про него не знаю. А в остальном, как я уже сказал - все эти юпи, ветчину и так далее видел уже кучу раз в отелях уровня 2-3*, так что совершенно не был удивлен завтраками. Иногда бывает чуть-чуть лучше с разнообразием, но в основном примерно вот так оно обычно и есть.

15:00 07.07.17

Георгий, добрый день.
Подскажите, пожалуйста, какие рядом есть недорогие магазины с продуктами и винные магазинчики? Едем очень бюджетно, по сути. просто погреться, так что придется экономить)) И может знаете, где можно позавтракать помимо отеля, раз тут совсем еду не хвалят

13:04 09.07.17

Здравствуйте, Мария.
Честно говоря, прямо рядом с отелем магазинов маловато. Там был какой-то магазин, но совсем маленький и кустарненький и мы в него особо не ходили. Ближайший нормальный магазин был если идти налево по набережной http://take.ms/WIyIJ. Гугл карты говорят, что от отеля до него 600 метров. Но возможно за год там появились новые магазины - например на той же карте нашел супермаркет, которого не помню (хотя возможно он и был раньше).
Цены, правда, в магазине на набережной повыше, чем в центре города. Но до центра придется прогуляться) Самая активная жизнь Ларнаки - после крепости (Средневековый замок-музей Медиевал Ларнаки). Но от отеля до туда придется пройтись минут 15.

Насчет завтрака - мы время от времени завтрак просыпали и ели в любом кафе на набережной. Ну, это не то, чтобы дорого, но точно дороже чем бесплатный завтрак в отеле) Если прямо от отеля спуститься к набережной и пройти чуток направо - там несколько крутых закусочных с вафлями и сандвичами. Поесть там можно вкусно и весьма недорого.

19:57 09.07.17

Спасибо большое)))