АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.11.12
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 907
Фото: 7
Отзыв об отеле Carribean Word Sun Beach, Club Playa Sol Resort Borj Cedria (отель был переименован 01.04.21)
Отдыхала В одиночку в
августе 2016
04.08.16 - 14.08.16
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неплохой демократичный отдых

Доброго дня!

Бронь отеля я сделала за 2 месяца до поездки. И на протяжении этого времени регулярно читала отзывы, которые оптимизма не внушали. Понижение звездности отеля оператором Пегас до 3* также не радовало, но от мысли сделать перебронь я отказалась. Если ты выбираешь одну из самых недорогих "четверок", путем несложных математических вычислений, отняв из стоимости комиссию турфирмы, 5-часовой перелет "туда-обратно", напрашивается логичный вывод, что ожидания должны быть реальными.

Отель расположен в местечке Борж Седрия. За пределами отеля - обычные тунисские жилые кварталы. Смотреть нечего. Но если очень хочется прогуляться - можете сходить в местные пункты обмена валюты, где курс немного интереснее (в отеле меняют доллары на динары из расчета 1:2), а также в местный "Ашан" - супермаркет Maxi. В нем можно купить все необходимое; воду; фрукты; халву, рахат-лукум и оливковое масло по приятной цене - на подарки. Если вам по душе оживленная туристическая зона - лучше выбрать отель в Хаммамете или Суссе.

Долгий трансфер до отеля я спала, т.к. перелет был ночной. В отель мы прибыли в седьмом часу утра. Не смотря на ранний приезд, расселили нас в течение 30 минут. Я поинтересовалась, куда выходят номера single, на что молодой человек на ресепшн спросил, куда бы я хотела. Меня заселили в номер 2061 рядом с бассейном, в паре шагов от ресторана отеля, без каких-либо доплат. В номере подтекал унитаз, неисправность устранили к обеду.

Сам номер простой. Шкаф с достаточным набором вешалок, 2 кровати с прикроватными столиками, пуф у зеркала, старенький телевизор, который я ни разу не включила. На полу плитка. Кондиционер исправен, но я им не пользовалась, т.к. окна номера в теневой зоне, в комнате всегда было прохладно. Сантехника старая, но чистая и исправная. Полотенца в ванной комнате изрядно "поношенные", меняются каждый день. Постельное белье за 10 дней моего пребывания заменили несколько раз. Горничная приветливая, убиралась старательно, также каждый день мыла балкон и протирала пыль на мебели.

Неприятное впечатление оставила замусоренная территория отеля: бумага, обертки, пакеты, пластиковые стаканчики прямо на газонах, грязные внутренние дворики. Территория большая, красивая, но рук персонала явно не доставало для поддержания ее в надлежащем виде.

В отеле есть основной ресторан. И рестораны A la carte. Да, было все: и стояние в очереди за тарелками (не всегда чисто вымытыми), очереди за столовыми приборами, поиск свободного стола. Да, я с таким не сталкивалась, но старалась относиться спокойно. Официанты суетились, сразу убирая освободившийся стол, быстро уносили грязные тарелки, всегда желали приятного аппетита. Пустые подносы с едой оперативно заменяли. Стоит заметить, что в отель заселили много алжирцев, а это большие многодетные семьи с хорошим аппетитом.

Я вегетарианка, поэтому очереди за мясом и его качество меня не коснулись. Овощи вкусные, относительно разнообразные. Были оливки и маслины, но не самого лучшего качества, что удивительно для Туниса, каперсы, различные соусы. О салатах у тунисцев свое представление, пробовать не рискнула. Все остальное - вполне. Давали дыню, арбуз и яблоки - весь "фруктовый" ассортимент. Много десертов, мороженое. Печальным для меня стал завтрак. Сыр не съедобен, сливочное масло - по факту оказалось спредом. Блюда из яиц опять же не для меня. "Спасалась" круассанами и инжирным джемом.

Перед рестораном есть терраса, где также можно разместиться за обедом. Однако столы не отличаются чистотой, стулья засаленные, грязные.

Напитки. Вода в отеле - опресненная морская, вам всегда наполнят бутылку в баре. Я покупала воду в бутылках в магазине отеля (1 динар на 1,5 литра и 0,5 динара в супермаркете за тот же объем). Соки из концентратов (не пила), газированные напитки. Алкоголь по системе Al: пиво, которое имело свойство заканчиваться и вино, которое я не пробовала. По поводу персонала в баре. Никогда не улыбнутся, напитки дают, как одолжение делают. Арабов обслуживают вне очереди.

В сердце отеля - большой бассейн с двумя зонами - детской и взрослой. Около бассейна всегда проводится различная активность анимационной командой. Шезлонги обычные белые пластиковые с комфортными съемными матрасами. В связи с большим количеством гостей, шезлонгов не хватало. К 8 утра все были заняты. Есть также бассейн с водными горками рядом с пляжем.

Пляж песчаный. Также пластиковые шезлонги и шезлонги с тканевым ложем, довольно убитые. В баре на пляже только соки и вода. Море часто штормило, но я все-равно купалась. Мусор в воде был, но не всегда. Вход в море плавный, для малышей - прекрасная возможность резвиться на мелководье.

С экскурсией я посетила столицу, Карфаген, термы Антония Пия, сказочный Сиди бу Саид, бело-голубой город, который называют тунисским Санторини. Очень пожалела, что не поехала на двухдневную экскурсию в Сахару. Отзывы туристов были очень эмоционально-положительные.

В целом, впечатление неплохое. Кто едет отдыхать - отдохнет. Недостатки, недоработки персонала есть везде. Стоит ли тратить свой отдых на плохое настроение?)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 15.08.16 19:25 (5 131 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:25 19.08.16

Полностью согласна с отзывом! Единственный момент-мы были в начале сезона (конец мая-начало июня), туристов было меньше. Шезлонгов хватало. В остальном все тоже самое!
Ксения, очень красивые фото!

21:51 19.08.16

Ксения, спасибо! Я вставала в 6 утра и в 7:45 спокойно занимала шезлонг у бассейна. Однажды на моих глазах наши русские туристы забрали мой шезлонг вместе с полотенцем, а сумку с водой и солнцезащитными средствами просто скинули в ближайшую клумбу. Полотенца, к слову, воровали нередко. Очень пожалела, что не взяла свое. Просто не сталкивалась с подобным, идея везти с собой пляжное полотенце показалась бредовой.

14:09 26.08.16

а мы полотенца с собой взяли) Прочли что в Тунисе с ними напряженка, и предусмотрительно упаковали их в чемодан)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ксения (4)