Регистрация: 26.11.12
04.08.16 - 14.08.16

3.7

Неплохой демократичный отдых

Доброго дня!

Бронь отеля я сделала за 2 месяца до поездки. И на протяжении этого времени регулярно читала отзывы, которые оптимизма не внушали. Понижение звездности отеля оператором Пегас до 3* также не радовало, но от мысли сделать перебронь я отказалась. Если ты выбираешь одну из самых недорогих "четверок", путем несложных математических вычислений, отняв из стоимости комиссию турфирмы, 5-часовой перелет "туда-обратно", напрашивается логичный вывод, что ожидания должны быть реальными.

Отель расположен в местечке Борж Седрия. За пределами отеля - обычные тунисские жилые кварталы. Смотреть нечего. Но если очень хочется прогуляться - можете сходить в местные пункты обмена валюты, где курс немного интереснее (в отеле меняют доллары на динары из расчета 1:2), а также в местный "Ашан" - супермаркет Maxi. В нем можно купить все необходимое; воду; фрукты; халву, рахат-лукум и оливковое масло по приятной цене - на подарки. Если вам по душе оживленная туристическая зона - лучше выбрать отель в Хаммамете или Суссе.

Долгий трансфер до отеля я спала, т.к. перелет был ночной. В отель мы прибыли в седьмом часу утра. Не смотря на ранний приезд, расселили нас в течение 30 минут. Я поинтересовалась, куда выходят номера single, на что молодой человек на ресепшн спросил, куда бы я хотела. Меня заселили в номер 2061 рядом с бассейном, в паре шагов от ресторана отеля, без каких-либо доплат. В номере подтекал унитаз, неисправность устранили к обеду.

Сам номер простой. Шкаф с достаточным набором вешалок, 2 кровати с прикроватными столиками, пуф у зеркала, старенький телевизор, который я ни разу не включила. На полу плитка. Кондиционер исправен, но я им не пользовалась, т.к. окна номера в теневой зоне, в комнате всегда было прохладно. Сантехника старая, но чистая и исправная. Полотенца в ванной комнате изрядно "поношенные", меняются каждый день. Постельное белье за 10 дней моего пребывания заменили несколько раз. Горничная приветливая, убиралась старательно, также каждый день мыла балкон и протирала пыль на мебели.

Неприятное впечатление оставила замусоренная территория отеля: бумага, обертки, пакеты, пластиковые стаканчики прямо на газонах, грязные внутренние дворики. Территория большая, красивая, но рук персонала явно не доставало для поддержания ее в надлежащем виде.

В отеле есть основной ресторан. И рестораны A la carte. Да, было все: и стояние в очереди за тарелками (не всегда чисто вымытыми), очереди за столовыми приборами, поиск свободного стола. Да, я с таким не сталкивалась, но старалась относиться спокойно. Официанты суетились, сразу убирая освободившийся стол, быстро уносили грязные тарелки, всегда желали приятного аппетита. Пустые подносы с едой оперативно заменяли. Стоит заметить, что в отель заселили много алжирцев, а это большие многодетные семьи с хорошим аппетитом.

Я вегетарианка, поэтому очереди за мясом и его качество меня не коснулись. Овощи вкусные, относительно разнообразные. Были оливки и маслины, но не самого лучшего качества, что удивительно для Туниса, каперсы, различные соусы. О салатах у тунисцев свое представление, пробовать не рискнула. Все остальное - вполне. Давали дыню, арбуз и яблоки - весь "фруктовый" ассортимент. Много десертов, мороженое. Печальным для меня стал завтрак. Сыр не съедобен, сливочное масло - по факту оказалось спредом. Блюда из яиц опять же не для меня. "Спасалась" круассанами и инжирным джемом.

Перед рестораном есть терраса, где также можно разместиться за обедом. Однако столы не отличаются чистотой, стулья засаленные, грязные.

Напитки. Вода в отеле - опресненная морская, вам всегда наполнят бутылку в баре. Я покупала воду в бутылках в магазине отеля (1 динар на 1,5 литра и 0,5 динара в супермаркете за тот же объем). Соки из концентратов (не пила), газированные напитки. Алкоголь по системе Al: пиво, которое имело свойство заканчиваться и вино, которое я не пробовала. По поводу персонала в баре. Никогда не улыбнутся, напитки дают, как одолжение делают. Арабов обслуживают вне очереди.

В сердце отеля - большой бассейн с двумя зонами - детской и взрослой. Около бассейна всегда проводится различная активность анимационной командой. Шезлонги обычные белые пластиковые с комфортными съемными матрасами. В связи с большим количеством гостей, шезлонгов не хватало. К 8 утра все были заняты. Есть также бассейн с водными горками рядом с пляжем.

Пляж песчаный. Также пластиковые шезлонги и шезлонги с тканевым ложем, довольно убитые. В баре на пляже только соки и вода. Море часто штормило, но я все-равно купалась. Мусор в воде был, но не всегда. Вход в море плавный, для малышей - прекрасная возможность резвиться на мелководье.

С экскурсией я посетила столицу, Карфаген, термы Антония Пия, сказочный Сиди бу Саид, бело-голубой город, который называют тунисским Санторини. Очень пожалела, что не поехала на двухдневную экскурсию в Сахару. Отзывы туристов были очень эмоционально-положительные.

В целом, впечатление неплохое. Кто едет отдыхать - отдохнет. Недостатки, недоработки персонала есть везде. Стоит ли тратить свой отдых на плохое настроение?)

Развлечения и спорт

Добавлено 15.08.16 19:25 (5 131 символов в тексте)

09:25 19.08.16

Полностью согласна с отзывом! Единственный момент-мы были в начале сезона (конец мая-начало июня), туристов было меньше. Шезлонгов хватало. В остальном все тоже самое!
Ксения, очень красивые фото!

21:51 19.08.16

Ксения, спасибо! Я вставала в 6 утра и в 7:45 спокойно занимала шезлонг у бассейна. Однажды на моих глазах наши русские туристы забрали мой шезлонг вместе с полотенцем, а сумку с водой и солнцезащитными средствами просто скинули в ближайшую клумбу. Полотенца, к слову, воровали нередко. Очень пожалела, что не взяла свое. Просто не сталкивалась с подобным, идея везти с собой пляжное полотенце показалась бредовой.

14:09 26.08.16

а мы полотенца с собой взяли) Прочли что в Тунисе с ними напряженка, и предусмотрительно упаковали их в чемодан)

Все отзывы Ксения (4)