Регистрация: 28.06.15
июле 2016
11.07.16 - 21.07.16

3.8

Марокко...Ожидание поездки не превзошло реальность!

Встретили в аэропорту Агадир не очень приветливо. На паспортном контроле простояли 1,5 часа в душном помещении, после шестичасового перелёта это ужасно!!! Потом не могли найти свой багаж, он почему то оказался на ленте из Парижа. Осадок - раз. На выходе из аэропорта нас встретил гид от Корала - Назир, затем трансфер -30 минут и мы в отеле! На ресепшн очередь, стояли минут 40, чтобы получить ключи. Нам было всё равно где поселят в Агадоре или Тамлете, хотя предлагалось доплатить 30 долларов, чтобы жить в Агадоре. Поселили в Агадоре, около ресепшн в номере 2811 с видом на сад. Номер просторный, две кровати на подиуме и топчанчик напротив, тумбочка с зеркалом, шкафчик (маленький), журнальный столик, два кресла, на лоджии тоже столик и два стула, телевизор (старенький). Вобщем, довольно уютно.

Когда устроились решили где-нибудь перекусить, но нам сказали, что негде до ужина, а ужин только в 18.30, а время было 16.15. Только в баре (на ресепшн или у главного бассейна) можно попить кофе. Можно было купить за дихрамы вафли и ещё что то, но у нас ещё не было их денег.Осадок - два.

Познакомились с нашей россиянкой из Перми Дашей, которая показала нам все достопримечательности отеля и дорогу к океану. Дорога до океана (пляжа) не утомительная (3 мин. по территории отеля, 7 мин. по дороге за отелем). Океан это чудо!!! Ласковые волны, необозримый простор. Пляж у отеля собственный, огороженный канатиками. Лежаки деревянные,тяжёлые, не очень удобные. Вокруг довольно чисто, есть волейбольная площадка, небольшой бар с безалкогольными напитками (но далеко не прохладительными). От пляжа до океана идти минуты 2-3.

Питание. Кормили в главном ресторане Оазис. Меню разнообразное. Овощи, мясные блюда (индейка, курица, баранина, говядина), рыба (отварная, жареная, запечёная, барбекю), разнообразные гарниры (рис, кус-кус, паста, картофель - фри, отварной, пюре), соусы, супчики. Из фруктов были арбузы, дыни, персики, сливы (но не одновременно, а попеременно). Десерты неплохие. Из напитков очень вкусный марокканский чай, кофе из автомата, пиво, вино. НО..., опять очереди (за омлетом, за горячим, за фруктами, за пончиками - блинчиками, за картошкой - фри, за чашками для кофе!!!) Мы говорили: НАЗАД В СССР. Осадок - три. Ходили в рестораны аля-карт. Неплохо! Самый лучший, на наш вкус, марокканский.

Сервис. Мы оценили на 3. Главный минус - полотенца. Меняли через день, но забирали в 9 утра, а приносили чистые в 16 ч. дня. Приходишь с пляжа, помылся под душем, а вытираться нечем! Пытались объясниться с горничной, но бесполезно. Мило улыбается, что то бормочет на своём. Приходилось сохнуть. Убирали каждый день, чистенько. Пастельное бельё меняли два раза за 10 дней. Берите с собой мыло, шампуни и т.д. В отеле мыльные принадлежности не предусмотрены, наверное. В ресторане столы не чистые, кладут бумажную салфетку, приборы, а под ней ... Салфетка для рук всегда только одна и не допросишься дополнительно.

Wi-Fi ловит ужасно, нервы нужно железные, более менее - в Тамлете на ресепшн.

Анимация неплохая, весь день развлекают. Заканчивают ровно в 23. Это плюс.

На территории отеля очень много альбатросов. По утрам кричат, похлеще наших петухов.

Выселяют в 12.00, снимают браслеты и всё, до свидания, ты уже в отеле не живёшь. Выезд из гостиницы был в 16.00. Не могли ни кофе попить, ни пообедать. Я первый раз столкнулась с таким сервисом. Хорошо наши русские на выдумку сильны, помогли. Спасибо семье из Нижнего Новгорода Жене и Свете, выручили. Осадок - четыре.

В целом отдохнули хорошо. Рекомендую отель семьям с детьми.

территория Агадор

пляж

ресепшн Агадор

Галина оценила сервисы

красивая территория расположение отеля
очереди плохой wi - fi смена полотенец
Добавлено 15.08.16 21:48 (3 547 символов в тексте)

19:40 16.08.16

Полностью согласна с отзывом)только в последний день выезда из отеля, когда срезали браслеты- дали талон и с ним можно и есть и пить до отъезда..только зачем тогда браслеты срезать?).нам бельё постельное не меняли ни разу за 11дней.пол мыли так себе, а на балконе никогда(сама мыла))). Держателей для полотенец не было!!!(только на двери в ванной два выступа с которых постоянно падали серые полотенца).и был замечен и уничтожен огромный таракан в туалете...

20:38 16.08.16

Нам никаких талонов не дали. Несколько раз я попадала на уборку, может поэтому старалась. Один раз оставила чаевые 10 дихрам. Держателей для полотенца действительно нет и для ног полотенца постоянно исчезали. Тараканов не наблюдали.

22:29 16.08.16

Мы каждый день оставляли чаевые горничной по 10дихрам..толку особо не было)

Все отзывы Галина (3)