Регистрация: 20.06.12

июле 2016
19.07.16 - 31.07.16

Уютный и милый отель

Началось наше путешествие с задержки рейса в аэропорту на 2,5 часа, но нашего настроение это не испортило) В отель приехали около 14:00, заселили быстро, без лишних вопросов. Мы жили в корпусе с игуаной (самый дальний от ресепшен, по-моему № 3). Когда покупали тур, номер брали SeaView, в него нас и заселили. Номер чистый, уютный, все работало. Ванная новая и светлая. Когда я вышла на балкон, то вид на море меня окутал своим волшебством. В последующие дни, в свободное время с супругом садились и наслаждались морским прибоем. С уборкой номеров проблем не было, отдельное спасибо Паулине, которая очень тщательно убирала, всякие разные нам фигурки из полотенец делала))) Всегда с улыбкой!!! Молодец!!! Очень позитивная!!! Муравьишки пробегали один раз и практически незаметно, забегали в гости цикады, большие и черные, смешные, мы их провожали на балкон, наслаждаться видом на море.

Питание. Все очень вкусно и сытно. Каждый день разное меню, каждую неделю повторяется, но не с точностью, все равно что-то добавляется, что-то изменяется. Напитки за ужином платные, сок 2 евро.Официанты работают очень четко, убирают всегда все вовремя, столы чистые. Мебель старенькая, конечно, но это мелочи, так как Вы будите кушать в ресторане, а в нескольких метрах будет шуметь морской прибой. Сказочно.

Обедали в Ocean Bascet, рядом с центральным пляжем (если от отеля вдоль моря идти налево по променаду, практически до входа на Pantahou Beach - огромный пляж песчаный). Сетевой ресторанчик, готовят быстро вкусно, порции большие. Средний чек на двоих 20 евро.

Рядом с отелем лунопарк, аттракционы разные на любой вкус))) Супруг всем советует аттракцион Booster. Шум от парка не мешает, даже при такой близости.За лунопарком (если сквозь него пройти) справа будет супермаркет, цены в нем самые приемлемые, начиная от продовольственных товаров, заканчивая сувенирами.

Пляж напротив отеля небольшой, заход в море тяжеловатый, в тапочках для купания. Но, если Вы любите снорклинг, вам сюда, отплываешь подальше и вид, как на луне. Рыб немного, видели рыбу-иглу, рыбу попугайчика, стайки мелких рыбёх.

Пройдя по променаду 5-7 минут, попадёте на пляж Pantahou Beach.Он большой, песчаный, но заход по мешкам, так как, если просто будите идти, аккуратнее, камни попадаются. Подальше, по словам друзей, если пройти до 2 спасательной вышки, песочек в море без камней, но мы не ходили. В основном около отеля с масками плавали.

Мы прошли пешком всю Айя-Напу. В центре церковь и монастырь, очень рекомендую посетить. Брали машину (агенство могу посоветовать, пишите в личку), ездили в Ларнкаку, Никосию, Протарас. В Тродосс ездили через тоже агенство. Первой остановкой была деревня виноделов, познакомились там с англичанкой, живет и присматривает за соседним домом,в который можно войти, все посмотреть, как раньше люди жили в деревне на Кипре. Затем посетили частную винодельню с дегустацией вин и зивании (местный самогон) очень вкусно))) Посетили Киккский монастырь, водопад, обедали в деревне, попробовали речную форель. День провели насыщенно и с пользой. Брали экскурсию на 6 человек, машина с гидом, очень удобно и быстро, поэтому столько мест и успели посетить.

Единственное, что нас не порадовало... Интернет, точнее его маленькая скорость, даже платного в номере (25 евро за неделю), а про бесплатный Wi-Fi вообще умолчу (маленькая зона покрытия и ооооч маленькая скорость). Нам редко, но был необходим интернет с нормальной скоростью (даже на отдыхе приходилось иногда поработать). Пришлось идти в старый добрый Макдак с бесплатным Wi-Fi)))!!! Но это, конечно, мелочи по сравнению с массой положительных эмоций и впечатлений, полученных на отдыхе.

Спасибо Кипр.

Пишите в личку, отвечу на все интересующие вопросы.

очень маленькая зона покрытия бесплатного wi-fi с слабеньким сигналом
Добавлено 15.08.16 22:48 (3 733 символов в тексте)
Все отзывы Надежда (2)