Регистрация: 16.08.16
августе 2016
01.08.16 - 16.08.16

Отдыхали в lyttos beach в начале августа. Изгачально...

Отдыхали в lyttos beach в начале августа. Изгачально покупали путевку в другой отель, но пегас подвел за несколько часов до вылета нам сообщили что в отеле нет мест и нас переселяют. Надо ли говорить с каким настроением мы уехали. Но литтос не подвел, оказался на порядок выше изначального отеля.

Из отдыхающих в основном немцы. Русских очень мало, нас жило всего две семьи. Соответсвенно гида русского постоянно там тоже нет, гид по запросу. Корпуса не новые, но все чисто и аккуратно. Полотенца меняли каждый день.

МОРЕ И ПЛЯЖ. Единственный минус отеля- пляж. Узкий песчяный заход около пирса, остальное - каменные плиты поросшие водорослями (зайти невозможно). Народу всегда было много. Купаться лучше до 10 утра и после 7 вечера. В это время на пляже не дежурит спасатель и народу почти нет. Кстати на спасателя там все "клали": купаться за буйками или заходить на закрытый пирс - норма. Совет: берите круги или матрасы т к море неспокойное, интереснее плавать с чем-то. Вода немного грязновата, водоросли когда штормит, плюс песок купающиеся поднимают со дна.

ПИТАНИЕ. Выше всяких похвал. Огромное разнообразие. Попробовать всё невозможно. На ужин всегда можно было отведать "морских гадов": улитки мидии устрицы каракатицы акула... Мясо бесподобное каждый вечер несколько видов: говядина свинина курица само собой, часто индейка, давали утку. Соусы к мясо великолепные обязательно попробуйте. Овощи немного безвкусные, но в принципе есть можно. Салаты в изобилии, была совсем незнакомая трава. Фрукты очень вкусные, особенно советую ананасы. Так было все яблоки груши слива арбуз дыня инжир (очень вкусный) бананы киви апельсины... В десертах особенно хочется отметить восточные сладости, а так все остальные тоже очень ничего.

НАПИТКИ: алкоголь импортный, что очень порадовало. Коктейли вкусные. Пиво хорошее. Вино местное, кислятина. Самое приятное белое.

ПЕРСОНАЛ: не идет ни в какое сравнение с турцией и египтом: ненавязчивые приветливые. В столовой вышколенные официанты, не успел отодвинуть тарелку они ее тут же уносят. Минус(для невладеющих английским) - мало русскоговорящих. Только на ресепшн всегда были русскоговорящие девочки, а так мало кто может сказать пару слов.

Пожалуй к недостаткам организации можно отнести то что в отеле не предусмотрены детские браслеты. У всех одинаковые. и у меня (выгляжу младше) возникали трения с барменами , приходилось доказывать что мне 21)))

При заезде дают одну литровую бутылку воды. Затем можно покупать в магазине питьевую воду, либо ходить в бар или к куллерам набирать в бутылку. Мне не доставило это каких-либо неудобств. Пить воду из под крана нельзя даже кипяченую.

Единственное неприятное впечатление от отеля - таверна. Сходить можно один раз за неделю, тематический ужин: средиземноморский или азиатский. Сразу скажу что это обычный ужин. Ничего средиземноморского там не было. Встретили неприветливо, менеджер сначала чуть ли не выгнал, пока мы пытались ему объяснить что мы записаны. Потом все же выбрал нам стол, неудачный где- то на проходе. Попросили его пересесть - невежливо отказал, хотя свободных столов было больше половины.

Далее напишу про аренду машины. Мы арендовали у отельного гида. Сразу советую брать полную страховку: переплата но зато будете спокойно кататься. Дороги непростые поэтому хорошо бы иметь уверенного водителя. Еще совет: не заливайте полный бак, лучше заправляться понемногу, т к бензин дорогой.

Из того что понравилось: бухта Агея Пелагея; и на южном побережье пляж с пальмовой рощей. Очень впечатлило ущелье по дороге к пляжу.

Вот в принципе всё. Отель рекомендую! Хорошего отдыха!

питание персонал бассейны с горками
пляж
Добавлено 16.08.16 17:11 (3 641 символов в тексте)

23:29 30.08.16

Подскажите,с каким тур оператором летали?

Все отзывы Инна (1)