Регистрация: 16.08.16
августе 2016
03.08.16 - 13.08.16

Прекрасный отель с маленькими недостатками

Только вернулись из Доминиканы. Про перелёт Азуром уже написано много - тесно, голодно, неприветливые стюардессы, отсутствие телевизоров с кино. Но по большому счёту это не очень сильно напрягало, доставили и хорошо :)

Трансфер долгий, так как отель один из самых дальних от аэропорта, зато самый ближний к столице республики.

Для меня при выборе отеля помимо цены, естественно, главный параметр - маленькие домики - не выше трёх этажей. Поэтому выбор и пал на Доминикан Бэй. Ухоженная, зелёная территория. Приветливый персонал, уже начинающий говорить на русском. У нас был номер 19317 - угловой, самый близкий к ресепшену и морю. Многие жаловались на свои номера, нас ничего сильно не напрягало, так как по большому счёту в нем только ночуешь. Кондиционер работал, вода была, кровати удобные. Да, горячую воду можно добыть не в часы пик, то есть рано утром, поздно вечером или днём когда все на пляже. Но при температуре окружающего воздуха отлично мылось и в прохладной воде. Номер убирали регулярно и чисто, не забывая из пижамы выкладывать примитивные фигуры. Уж не знаю что этому способствовало чаевые или ответственность за свою работу. Но факт остаётся фактом.

Огромный минус отеля - отсутствие холодильника и бутилированной воды. Собираясь ехать запаситесь тарой под питьевую воду, которую можно набрать у любого бара или в столовой. На первом этаже стоял куллер, но так как он активно протекал воды я в нем не обнаружила ни разу.

Наличие большого числа соотечественников повлияло на музыкальное оформление анимации: Лабутены без купюр, Лада баклажан и я хочу от тебя сына были с нами ежедневно...

Пляж хороший, его старательно по утрам чистят, но не очень чистоплотные местные его активно загаживают. К сожалению для меня, они очень приставучие, начиная от купи кокос и заканчивая кис ми плиз за 100 баксов за ночь. Спасает от пристального внимания "круг от нечести" - для себя я так назвала полукруг из камешков высотой в один кирпич, отделяющий муниципальный пляж от отельного. Море красивое и мелкое, что делает его прекрасным местом для отдыха с детьми. Они отлично там барахтаются без волн и грязи. Идти до пляжа далековато, но красиво: аллейки, мостик, картины под мостом от местных мастеров. Мне было не в тягость преодолевать эти метров 400 в общем-то. Еда мне очень понравилась: морепродукты, различное мясо, гарниры. Все было на уровне.

Ну и последнее - влюбилась в песню отеля. Она просто супер - бум-бум-бум!!!!! :))))))

Не советую ехать на бесплатную экскурсию. Везут под пунто кану а это почти 3 часа в одну сторону и там просто впаривают ром/сигары/какао/кофе. Не очень интересно и очень долго. Зато остров Саона стоит посмотреть - красиво аж дух захватывает.

По итогу хочу сказать одно - хорошей настроение и позитивный настрой решают массу проблем :))) как тут правильно уже писали не ждите от трёх звёзд пятизвездочного сервиса и будет все супер!

Добавлено 16.08.16 23:22 (2 888 символов в тексте)

19:59 12.09.16

Спасибо за отзыв. Можете подсказать что с розетками в номере? У меня есть переходники для евро розеток, но я не знаю подойдут ли они там...:-(
И ещё можно уточнить отельный пляж находиться у отеля или у моря?

Все отзывы Надежда (1)