Регистрация: 14.03.12

Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2016
12.07.16 - 19.07.16

Уютный отель для семейного отдыха, рекомендую!!!

Отдыхали в этом отеле в средине июля 2016, семьей с ребенком полтора года и двумя бабушками.

Сразу скажу отель я однозначно рекомендую! Именно для семей с детьми разного возраста. Молодежи там будет скучно.

Расселение и номер:

Нам дали номер в блоке G, 2002 и 2003.

Это как они говорят семейный номер, общая дверь в мини коридорчик и потом разделение на два абсолютно отдельных номера, нам было очень удобно, мы закрывали общую дверь, а двери в номер открывали и ребенок мог спокойно ходить в гости к бабушкам ))

Блок G находится удаленно очень от всей инфраструктуры, и что не удобно для нас, далеко от пляжа Дельфин и Мини Клуба. один из самых дальних блоков, но в принципе если хорошо изучить карту, то можно было легко сокращать маршруты пользуясь фуникулером и верхней дорогой.

До главного ресторана Lykia с ребенком идти минут 5-7, до пляжа Дельфин через верх и фуникулер, тоже 5-7, через низ и бар Агора 12-15 минут.

В этом блоке нам не понравилось только то что он выходит на дорогу по которому постоянно ездит служебный транспорт, нам очень хотелось тишины, но к сожалению круглые сутки ездят машины и трактора, с закрытыми окнами еще нормально, но с открытыми постоянно вздрагиваешь во сне ))

Сам номер очень хороший, абсолютно все функционирует, кровать просили двуспальную но дали сдвинутые, удобные.

У ребенка была кроватка тоже очень комфортная, кровать-манеж chicco.

В номере на полу кафель, для взрослых есть халаты и тапки.

Есть чайник, чашки, чай с кофе и бутылка воды пополняют каждый день.

Кондиционер расположен так, что дует на одну из кроватей, но муж выставил ночной режим и было замечательно.

Балкон классный, на нем стол и два стула, мы с собой брали веревку и прищепки для сушки белья. Сан узел не большого размера, душевая это просто раздвижные стеклянные двери, без поддона, но вода никогда не вытекала, ребенка купала вместе с собой т.к иначе в таком душе не получалось.

Есть набор гель для душа, кондиционер для волос, шампунь, лосьон для тела- пополняют по мере опустошения баночек )

В номере могу заметить только один минус для маленьких детей, это высокие ступеньки в ванную и на балкон, они так и манят ребенка по ним полазить, очень опасно, нельзя отвернутся было не на секунду.

Уборка: ну тут как и везде где мне доводилось быть, просто вынос мусора и смена полотенец )) чаевые не влияли на качество уборки. Самое проблемное место это пол, он подметался только 1 раз, и не мылся ни разу. Постель меняли дважды. И кстати на ребенка тоже давали комплект полотенец и пляжных и в номере.

Хоть уборка и была скромной но убирали каждый день любом случае, если Вы оставили табличку с просьбой не беспокоить, значит прийдут уберут позже, это приятно.

Т.е по номеру меня все устроило, только шум от машин не приятный момент, не трасса, но спать действительно мешает ночью.

Еда: очень очень все вкусно, это главное! Возможно кто-то скажет, что не очень разнообразно, но мне за неделю не успело надоесть. И было чем покормить маленького ребенка, всегда несколько видов каш (рис, пшеничная, манная), макароны, пюре, варенное мясо курочки, рыбка, говядина, яйца, омлеты, овощи - это то что кушал мой ребенок. Супы каждый день два вида, но нам понравился только из брокколи и куриный бульон с лапшой. Нам взрослым тем более был выбор шире ) очень понравился тунец, зрелищно готовили и очень вкусно, раки были два дня подряд, отвели душу ))

Рыба в принципе была каждый день в разных видах, хек, окунь, скумбрия - каждый день, тунец, форель - раза два в неделю.

Фрукты - сливы, нектарин, абрикос, яблоки два вида, виноград редко, арбуз и дыня.

Сладкое - всегда вкусно и много.

Чай и кофе очень достойные. В барах подают турецкий кофе, айран и кучу всего остального. Алкоголь- вино белое, розовое и красное, сухие, я не люблю такие, а бабушкам понравились, коньяк, ликеры тоже были, но не пробовала. Пиво муж сказал нормально, но пил колу ))

В баре Агора делают коктейль, перечень бесплатных есть в меню на каждом столике, вкус зависит от бармена, кто-то хорошо делает, кто-то нет ))

Мы кушали в основном в ресторане Lykia, один раз ходили на ужин в ресторан Мунлайт, там классно, на свежем воздухе, закат... но для нас он далеко находился. И несколько раз обедали в ресторане Марина, т.к у них есть поздний обед, как раз после обеденного сна ребенка туда мы и успевали сходить. Маленький выбор, но зато горячий обед по нашему расписанию ))

Пообедать так же можно в баре Дельфин не уходя с пляжа, конечно выбор значительно меньше, но все вкусно.

На против бара Агора, и в баре Марина, возле бассейнов, с 17-18 были легкие закуски, просто выпечка, пончики, сыр, оливки, огурчики, помидорчики.

Водичку в бутылочке можно было взять в любом баре.

Дважды брали кальян, мне понравился, стоит 10$ выбор табака большой.

Пляж: их три больших и разнообразных. Выбирая отель, нам было важно, что бы не было скопления народу на пляже, хотелось не лежать как селедки, этот отель идеально подошел.

На самом деле мы все время обитали на пляже Дельфин, он с приятным пологим входом и песком, для ребенка то что надо, есть естественная тень от деревьев над некоторыми лежаками, рядом качели, карусели для ребенка. На против пляжа плавающий пирс, для любителей попрыгать. Так же пляж уходит в лево и в право но там бетонная плита и при заходе достаточно глубоко, зато там тише и уединенней.

Пляж Марина нам не понравился, хоть там тоже песок и мелко, и он очень близко к нашему номеру, но он меньше и вода не приятно мутная, т.к. стоят яхты рядом. Зато зеленая зона с гамаками )

Пляж Шампань, мы там только прогуливались, там очень маленькая зона с песком, анимация проводят активности разные, а дальше это длинная узкая полоса бетонной плиты с более глубоким входом (песчаным) для взрослых и детей постарше там хорошо, после обеда классная тень.

Шезлонгов всегда хватало, если поздно прийти, то конечно не первая линия и не 4 рядом, но будут, а в 8:30-9:00 утра мы всегда занимали на 1 линии без проблем.

Территория: очень и очень зеленая, это колоссальный труд на таком пустыре создать такой ботанический сад, ухаживают и поливают круглосуточно, и пляжи убирают, причесывают песочек и всю территорию тоже. Очень жаль, что отдыхающие не ценят этого и сорят на каждом шагу, бросают посуду на пляже, стаканы вечно валяются в песке, т.к. дают детям воду, а потом ими же строят замки и оставляют закопанными в песок.

Во всех общественных туалетах есть пеленальный столик для деток, супер удобно!

На территории очень много ступенек, ну очень, с коляской не везде проедешь, отдыхающие часто паркуют коляски в неожиданных местах, что бы не тащить в номер который находится на холме, никто эти коляски не трогает.

Нам ступеньки не мешали, тем более мы старались сокращать дорогу или фуникулером или каретой, которая ездит, так сказать по центральной улице, она одна, не всегда на нее попадаешь, но удобно и быстро можно добраться от главного корпуса до ресторана Lykia, бара Агора и пляжа Дельфин.

Детская площадка очень хорошая, под навесом, находится возле пляжа Дельфин, там же и детский клуб.

Wi-Fi ловит по всей территории но в дневное и вечернее время оооочень слабый стгнал, утром и ночью супер )

Анимация и дискотека нас не особо интересовали, не могу комментировать, были только на коротенькой пляжной вечеринке, когда зажигали буквы, понравилось. И ребенок с удовольствием посещал детское диско, правда для нас это было поздновато с 21:00-21:30, было бы хорошо если бы начинали в 20:30.

Что касается обслуживающего персонала, все всегда внимательны и улыбчивы, никакой дискриминации не заметила, столы стараются убирать очень быстро. Блюда пополняют без задержек.

В центр города по расписанию курсирует лодочка, проезд 6$. В округе отеля ничего нет, нужно ехать. На территории есть магазин с сувенирами, цены умеренные, торгу практически не поддаются ))

Мы выбирали очень долго место для отдыха, прошерстили все регионы Средиземного и Эгейского моря, и очень удачно сделали выбор. Воздух и море даже в средине июля был идеальным для нас с ребенком, в пошлом году мы ездили в средине сентября в Кемер, было очень жарко и душно. А это июль и такая красота! Отель тоже соответствовал и способствовал нашему отдыху.

Очень рада, что открыла для себя такое райское местечко, уверенна приедем в Letoonia еще не один раз.

Вид на часть пляжа Шампань

Бар Агора

территория еда пляж
уборка
Добавлено 17.08.16 13:23 (8 277 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (23)