Отзыв об отеле The Royal Suites Turquesa by Palladium (отель был переименован 01.12.18)
Отдыхал в
августе 2009
01.08.09 - 15.08.09

Были с женой в свадебном путешествии 11 дней с 29 августа...

Были с женой в свадебном путешествии 11 дней с 29 августа 2008 года.

Летели Трансаэро. Почитав перед этим всяческих форумов подошли со своими билетами в "эконом" на стойку бизнес-класса, дали по 100$ с носа и нам дали посадочный талон в "премиум-эконом" (это тот же бизнес, только тапочки не дают и кормят как в экономе). Остались очень довольны, так как за 12-часовой перелет в таких комфортных условиях 2500 рублей было не жалко.

Об отеле: у нас был AI+, номер "honeymoon suite" (для молодоженов). Номер очень понравился, на втором этаже, чистый, уютный, с высокими потолками, большой кроватью с занавеской вокруг, минибаром, сейфом, кофеваркой, утюгом, феном и гладильной доской. Кондиционер работает отлично, нареканий не было. ТВ - много спутниковых каналов (60% на испанском, 35% американских, один русский (ТВЦ вроде) и пару украинских).

Отдельно стоит сказать про вид из номера. Словами не описать (поэтому прилагаю фото), но с балкона открывается чудесный вид на карибское море! Балкон огромный, в его глубине стоит джакузи - вечером, когда в море купаться уже темно, можно поваляться. Номер убирали 2-3 раза в день, бар меняли каждый день.

У отеля Royal Suites своя территория пляжа, со своими лежаками и полотенцами, свой бассейн и свои два бесплатных бара (свой имеется ввиду, что посетители других отелей Grand Palladium ничем вышеперечисленным пользоваться не могут. Поэтому, например, занимать лежаки заранее не надо, всегда есть много свободных, в баре нет толпы и т.д.). Территорию пляжа и бассейна начинают убирать рано, часов в 7 утра.

В отеле запрещено селиться с детьми, поэтому и на территории и в бассейне достаточно тихо (для желающих отдохнуть именно с детьми это конечно большой минус). Напитки и коктейли во всех барах отеля бесплатные, бармены очень дружелюбные и улыбчивые (правда сложновато у них с английским). По пляжу ходит официантка и принимает заказы и разносит желающим напитки - очень удобно для лентяев и просто утомленных солнцем:).

В лобби стоит 4-5 компьютеров с бесплатным интернетом (рядом еще один бар, разносят напитки за компьютерные столы).

Кормят очень вкусно и разнообразно. Можно пользоваться всеми ресторанами отелей Grand palladium (7-8 штук примерно) и рестораном только для посетителей Royal Suites. Мы в "своем" ресторане обычно завтракали, а ужинать ходили по остальным (хотелось везде попробовать еду, так как везде была представлена разная кухня - доминиканская, испанская, итальянская, японская, мексиканская и еще парочка не помню каких). Но больше всего нам в итоге понравился "свой" - очень вкусно и разнообразно кормят.

Кстати еду можно было бесплатно заказывать в номер, но по специальному меню (то есть какие-то определенные блюда).

На пляже можно играть в волейбол, вдвоем с парнем из Украины порвали двух молодых здоровых янки:) Есть теннисные корты, футбольное поле с иск.покрытием, площадки для мини-гольфа и для бадминтона. Не помню сколько стоил прокат (вроде 2-3 доллара), нам это было бесплатно. Также на территории был спа-салон и тренажерный зал - ни разу не ходили, поэтому ничего сказать не могу, но зал через огромные стекла смотрелся очень современно.

Анимация присутствует на пляже, в некоторых бассейнах других отелей. По вечерам на сцене полуоткрытого зала была достаточно забавная анимация - народ отрывался нормально. Также после 23.00 дискотека - весело, но ужасный звук и очень громко, ходили всего раз.

Кроме того на пляже предлагают много развлечений типа полета на вертолете над набережной, катамараны, скутеры, лодки и т.д.

По огромной территории отеля ходит паровозик (см.фото), потому-что чтобы обойти всю территорию может потребоваться минут 40-50.

Как итог: отдых на 5+, отель твердые 5 звезд! Море и пляж - незабываемое сочетание лазурного моря и мелкого как мука белого песка.

Обязательно вернемся в эту суперстрану и на 99% в этот отель:)

джакузи в номере

номер

вид из номера

Добавлено 20.06.09 15:40 (3 852 символов в тексте)

18:32 24.10.09

НЕ МОГЛИ БЫ ПОДСКАЗАТЬ НОМЕР ВАШЕГО НОМЕРА ХОЧУ ТУДА И СКОРО СОБИРАЮСЬ