Регистрация: 17.08.16

Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2016
15.08.16 - 17.08.16

3.8

вполне прлично, но неприятные мелочи впечатление портят

Начнем с того, что я вернулась в этот отель спустя почти 15 лет, в прошлый раз жил в корпусе 3. За время нынешнего отпуска мы сменили 3 (Blaumar, Caribe Resort Port Aventura) отеля и эстиваль был последним. Сейчас с семьей находимся в данном отеле, так что возможно впечатлений добавится появится еще отзыв. Отель располагается на 1-2 линии от моря. Так как отель достаточно большой, то фактически на 1 линии от моря только корпус Клуб и Апартаменты, а 3 основных корпуса расположены на скорее на 2 линии. Заселение в отеле, как и везде, в 2 часа. Номер старый, но кондиционер работает, кровать достаточно удобная и новая сантехника. У родителей номер на первом этаже, очень сильно пахнет сыростью и канализацией. Что категорически не понравилось в номере: уборка!!!!!! большое количество песка на полу(при въезде новых туристов уж можно было вымыть пол), кстати пока не заметила чтобы пол в комнате мыли, его только подметают каждый день и все. Далее....смена белья....сегодня мне и родителям в номере сменили только наволочки, простыни оставили старые....такую технологию встретила впервые, думаю, что это не очень правильно. Питание. У нас all incl. тоже с хитростями))) завтракать, обедать, ужинать, брать напитки и снеки в течение дня можно в определенных барах ресторанах. То есть если за завтраком в баре корпуса клуб напитки были бесплатно, то в течение остального дня уже платно, а в корпусе 1 есть бар для туристов с AI. За ужином можно достаточно долго стоять под дверью ресторана и ждать освобождения столика. Ресторан корпуса 1 большой, но всеравно не в состоянии вместить всех питающихся в этом корпусе (туристы корпуса 1, клуб и апартаментов). Не критично конечно, но всеже. Еда в этом ресторане вполне приличная. Можно накормить и ребенка младшего возраста (моей 4), есть и рыба, и курица, и мясо в различных вариантах, много овощей фруктов. Чего нет, так это каш(как и везде в европе) и супов, привычных нашим детям.... Ситуация была бы лучше, если бы вместо 2 супов-пюре непонятного цвета и состава, был хотя бы 1 просто обычный бульон мясной, как мне кажется, дети бы ели его гораздо охотнее желто-зеленой пюрешно-овощной бурды. Мини-клуб.Это вообще отдельное впечатление.... Родителей внутрь не пускают, только с самыми маленькими. То есть буквально ребенок прыгает на площадке, а родители вдоль заборчика стоят. Надеяться в помощи на смотрителей за детьми не стоит. Пр мне была ситуация, когда ребенок залез на перекладину, а слезть или спрыгнуть не может, висит и орет, а эта девочка в очках и пирсинге папочкой обмахивается и ноль внимания на ребенка....в результате ребенка снял папа какого-то из совсем мелких. Правда другая девочка иногда помогала залезть, слезть и даже в туалет отводила, но не более того. Может там и игры какие проводили, не знаю...говорю только о том, что видела сама. Бассейны. Все стандартно: достаточно много хлорки и мало места, особенно у больших корпусов. В СПА центр не ходили. Море. Несмотря на близость порта, море достаточно чистое. На пляже есть душ с пресной водой, туалет только био-кабинки(не посещали, чистоту и ароматы оценить не могу). Лежаков и какой-либо зоны на пляже своей у отеля нет, пляжная зона протяженная, но не особенно широкая. Море в этом месте мелкое, придется пройти достаточно далеко, чтобы коленками до дна не доставать когда плывешь, а детям в самый раз.Что касается местности вокруг. Рядом аквапарк, который лично мне (в плане горок для маленьких детей) понравился больше, чем в порт авентуре. Магазинов пара продуктовых есть, в основном мелкие магазины с одеждой и всяким пляжным барахлом. Муниципальных детскиих площадок на набережной нет, фонтанов тоже (в сравнении с расположением отеля Блаумар в салоу, где их через каждые 100-200метров), короче набережная некрасивая.

В целом оцениваю скорее положтельно.

Анна оценил сервисы

русскоговорящий персонал неплохое питание пригодное детям
большой отель с маленькой территорией около корпусов не далеко промышленная зона и порт таррагоны
Добавлено 17.08.16 20:11 (3 798 символов в тексте)
Все отзывы Анна (1)