АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.08.16
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 6
Читательский охват: 4123
Фото: 49
Отзыв об отеле Smartline Protaras (отель был переименован 01.11.19)
Отдыхала С семьей в
августе 2016
06.08.16 - 12.08.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Все не плохо, но есть нюансы (подробнее в отзыве)

Отдыхали в Смартлайн Протарас с семьёй (я, муж и двое детей - 5 и 11 лет) с 6 по 12 августа. Брали тур у Пегаса. 130 тыс на четверых. Все включено.

Теперь по пунктам:

РАЗМЕЩЕНИЕ: Прилетели в 6 утра, просили заселить, но номеров не было, заселили в 14:00. Все это время мы отдыхали у бассейна. Нам разрешено было завтракать и обедать. На ресепшене работает одна единственная русская девушка, но в 6 утра её на месте не оказалось, поэтому, к сожалению не зная английский, общались "на пальцах".

НОМЕР: Нам дали стандартный номер с 3 кроватями (1 двухспальная и 2 односпальных). Номер светлый, чистый. Есть чайник, набор для кофе, чая., фен, холодильник, кондиционер. Балкончик с видом на бассейн и вдалеке море. Розетки отличаются от наших, поэтому на ресепшене дают под депозит 5 евро переходники. Кстати, их можно купить в любом соседнем супермаркете за 1 евро. Большим минусом в номерах является то, что чтобы заработало в номере электричество, нужно зайдя в номер, вставить брелок от ключей в специальный разъём в стене. Соответственно, когда ты уходишь из номера, брелок нужно вытащить и все электричество отключается. То есть оставить телефон на зарядке или кондиционер включённым не получится. Это было очень не удобно. Зарядки на телефоне не хватало, а сидеть в номере заряжать телефон, не хотелось. Ах да, важно!!! Пляжные полотенца в отеле бесплатно не предусмотрены. Можно брать под депозит 5 евро за одно на ресепшене, но чтобы поменять на сухое, нужно платить 1 евро. И когда возвращаешь полотенце, вернут не 5 евро, а 4.

Убирали в номере каждый день, полотенца меняли тоже ежедневно.

ТЕРРИТОРИЯ: Небольшая, но уютная. Дети бегали повсюду и мы за них не волновались. На всей территории работает вай фай. Нормально ловит и в номере.

ПИТАНИЕ: Мы брали все включено. Нам еда понравилась. Из мясного была говядина, курица, кролик, баранина. Рыба, один раз были осьминоги. Очень вкусная выпечка и пудинги. По утрам на улице пекли блинчики. По вечерам жарили овощи на гриле и сувлаки. Из фруктов были персики, яблоки, арбузы, дыни, виноград. С 15:00 на улице открывался буфет, в котором можно было перекусить бургерами или пиццей. Так же с 15:00 на улице можно было брать мороженное. Из напитков на завтрак можно было самостоятельно в автомате делать кофе. Набирать соки и газировку. На обед и ужин этого делать было нельзя. Напитки подавали официанты из бара.

БАР. Пиво, ром, водка. Пиво лёгкое, вкусное. Нам понравилось. Единственное, любителям пива совет взять из дома всякую всячину к пиву. Сухарики, рыбка или что вы там любите. Этого там нет и очень не хватает. Несколько видов коктейлей. Из всех коктейлей мы отдали предпочтение "пина коллада" и "смартлайн" Вино не очень, наутро болела от него голова.

ПЕРСОНАЛ: Доброжелательный и улыбчивый. 50% немного говорят по русски, остальные не бум бум. Официанты и бармены в основном болгары. Было пару румынов, вот от них не часто увидишь приветливую улыбку. Особое спасибо официантам-барменам Георгию и Стояну. За этими ребятами мы ещё долго будем скучать 😭😭😭.

АНИМАЦИЯ: Одним словом скромная. Команда из 4х человек (три девушки и 1 парень) днём проводили скучноватые игры у бассейна, за победу в которых вечерами вручали распечатанный на черно белом принтере диплом 😂 Трое из них совсем не говорили на русском, одна из них Кристина как выяснилось украинка, Русский знала, но себя не утруждала. Мальчишка аниматор Джош, вот он молодчина 👍🏻👍🏻👍🏻 Не смотря на скромную программу, видно было что очень старается и выкладывается полностью. Анимация на все 100% рассчитана на отдыхающих британцев, которых в отеле подавляющее большинство. Пели какие то национальные песни, британцы подпевали. Танцевали вместе с ними шотландские танцы. Мы наблюдали со стороны. Анимация на русских не рассчитана. Мы ставили столик в стороне и просто наблюдали за движухой))) Вот анимация, пожалуй, это единственное, что меня слегка разочаровало в этом отеле. Даже чувствовались нотки дискриминации русских. Но хочется верить, что может просто показалось.

МОРЕ: Супер👍🏻 Вход во все пляжи очень пологий, что невероятно удобно для отдыха с детьми. Вода голубая и нереально прозрачная. На ближайший пляж мы сходили только в первый день. Он не очень. В виде какой то бухты. До него 10 минут спокойным шагом. Остальные дни мы ездили на Фиг три бэй. Это 5 остановок на 102 автобусе и назад вокруг Протараса на 101 автобусе с остановки в том же направлении. Вот там настоящая красота👍🏻👍🏻👍🏻 Советую ещё посетить пляж в Айа Напе под названием Ниси Бич. Там тоже есть на что посмотреть.

ИТОГ: Отличный вариант для отдыха с детками или для не совсем молоедой пары. Тихое, спокойное место со вкусной едой. В Протарас обязательно вернёмся, но попробуем другой отель. Если что то упустила, спрашивайте, с удовольствием отвечу.

Фото туриста отеля

Прочее

Георгий

Фото туриста отеля

Прочее

Стоян

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

Ольга оценила сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

3.3 Сервисы для детей

Удобство расположения

4.7 Номера

Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
еда персонал еда
Минусы отеля
анимация только для англичан
Добавлено 17.08.16 21:43 (4 953 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:31 18.08.16

Не напрягало ли каждый день ездить на автобусе?
Насколько они часто ходят и бывают ли сильно переполненными?

10:03 18.08.16

Ездить ни капли не напрягало, поскольку весь путь по красивым улицам с непривычной для нас архитектурой. Мы даже посадочные места в автобусе не занимали, а стояли рядом с водителем, чтобы следить за дорогой. Впереди обзор лучше. Тем более дорога не более 10 минут. Автобусы не переполнены, с кондиционером. Ходят они каждые 15 минут. Расписание можно взять на ресепшене. Остановка прям рядом с отелем.

22:57 30.08.16

Здравствуйте! А утюг и гладильная доска в отеле есть или придётся в мятых вещах ходить?

00:06 31.08.16

Я тоже по приезду задалась этим вопросом, но распаковав чемодан и развесив вещи на вешалки, через пол дня поняла, что они выпрямились от влаги. Там очень высокая влажность как на территории, так и в номерах. Но это все с учётом того, что дома вещи были упакованы наглаженными. А незначительные складки легко исчезли. А вообще насколько я помню, на первом этаже отеля есть комната, где можно воспользоваться гладилкой и утюгом.

12:39 21.09.16

Ольга,здравствуйте! подскажите, сколько стоит проезд в автобусе до Фиг три бэй? на ребенка 3-лет тоже билет брать? как обстоят дела с питьевой водой? выдают бутилированную или придется покупать (если покупать, то какая цена?)? а соки какие ? пакетированные или порошковые юпи?

19:08 21.09.16

Здравствуйте. Билет до фиг три бей стоит 1,5 евро взрослый и 75 центов детский. Воду бутилированную выдают на баре в любых количествах. Соки нормальные, не юппи)))))

23:24 21.09.16

Благодарю за ответ!

13:53 30.09.16

Дети до 6-ти лет бесплатно на автобусе ездят.

14:07 30.09.16

С нашего 5 летнего брали оплату за проезд

00:13 01.10.16

У нас трое малолетних детей (2, 4 и 5), за проезд с них не взяли.

20:15 08.05.17

В некоторых отзывах пишут, что рядом с отелем Smartline Protaras 3* в настоящее время идёт стройка, из-за этого шум. Что Вы можете об этом сказать? Когда строительные работы закончатся?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация