Регистрация: 01.08.16
Отзыв об отеле Smartline Protaras (отель был переименован 01.11.19)
августе 2016
06.08.16 - 12.08.16

Все не плохо, но есть нюансы (подробнее в отзыве)

Отдыхали в Смартлайн Протарас с семьёй (я, муж и двое детей - 5 и 11 лет) с 6 по 12 августа. Брали тур у Пегаса. 130 тыс на четверых. Все включено.

Теперь по пунктам:

РАЗМЕЩЕНИЕ: Прилетели в 6 утра, просили заселить, но номеров не было, заселили в 14:00. Все это время мы отдыхали у бассейна. Нам разрешено было завтракать и обедать. На ресепшене работает одна единственная русская девушка, но в 6 утра её на месте не оказалось, поэтому, к сожалению не зная английский, общались "на пальцах".

НОМЕР: Нам дали стандартный номер с 3 кроватями (1 двухспальная и 2 односпальных). Номер светлый, чистый. Есть чайник, набор для кофе, чая., фен, холодильник, кондиционер. Балкончик с видом на бассейн и вдалеке море. Розетки отличаются от наших, поэтому на ресепшене дают под депозит 5 евро переходники. Кстати, их можно купить в любом соседнем супермаркете за 1 евро. Большим минусом в номерах является то, что чтобы заработало в номере электричество, нужно зайдя в номер, вставить брелок от ключей в специальный разъём в стене. Соответственно, когда ты уходишь из номера, брелок нужно вытащить и все электричество отключается. То есть оставить телефон на зарядке или кондиционер включённым не получится. Это было очень не удобно. Зарядки на телефоне не хватало, а сидеть в номере заряжать телефон, не хотелось. Ах да, важно!!! Пляжные полотенца в отеле бесплатно не предусмотрены. Можно брать под депозит 5 евро за одно на ресепшене, но чтобы поменять на сухое, нужно платить 1 евро. И когда возвращаешь полотенце, вернут не 5 евро, а 4.

Убирали в номере каждый день, полотенца меняли тоже ежедневно.

ТЕРРИТОРИЯ: Небольшая, но уютная. Дети бегали повсюду и мы за них не волновались. На всей территории работает вай фай. Нормально ловит и в номере.

ПИТАНИЕ: Мы брали все включено. Нам еда понравилась. Из мясного была говядина, курица, кролик, баранина. Рыба, один раз были осьминоги. Очень вкусная выпечка и пудинги. По утрам на улице пекли блинчики. По вечерам жарили овощи на гриле и сувлаки. Из фруктов были персики, яблоки, арбузы, дыни, виноград. С 15:00 на улице открывался буфет, в котором можно было перекусить бургерами или пиццей. Так же с 15:00 на улице можно было брать мороженное. Из напитков на завтрак можно было самостоятельно в автомате делать кофе. Набирать соки и газировку. На обед и ужин этого делать было нельзя. Напитки подавали официанты из бара.

БАР. Пиво, ром, водка. Пиво лёгкое, вкусное. Нам понравилось. Единственное, любителям пива совет взять из дома всякую всячину к пиву. Сухарики, рыбка или что вы там любите. Этого там нет и очень не хватает. Несколько видов коктейлей. Из всех коктейлей мы отдали предпочтение "пина коллада" и "смартлайн" Вино не очень, наутро болела от него голова.

ПЕРСОНАЛ: Доброжелательный и улыбчивый. 50% немного говорят по русски, остальные не бум бум. Официанты и бармены в основном болгары. Было пару румынов, вот от них не часто увидишь приветливую улыбку. Особое спасибо официантам-барменам Георгию и Стояну. За этими ребятами мы ещё долго будем скучать 😭😭😭.

АНИМАЦИЯ: Одним словом скромная. Команда из 4х человек (три девушки и 1 парень) днём проводили скучноватые игры у бассейна, за победу в которых вечерами вручали распечатанный на черно белом принтере диплом 😂 Трое из них совсем не говорили на русском, одна из них Кристина как выяснилось украинка, Русский знала, но себя не утруждала. Мальчишка аниматор Джош, вот он молодчина 👍🏻👍🏻👍🏻 Не смотря на скромную программу, видно было что очень старается и выкладывается полностью. Анимация на все 100% рассчитана на отдыхающих британцев, которых в отеле подавляющее большинство. Пели какие то национальные песни, британцы подпевали. Танцевали вместе с ними шотландские танцы. Мы наблюдали со стороны. Анимация на русских не рассчитана. Мы ставили столик в стороне и просто наблюдали за движухой))) Вот анимация, пожалуй, это единственное, что меня слегка разочаровало в этом отеле. Даже чувствовались нотки дискриминации русских. Но хочется верить, что может просто показалось.

МОРЕ: Супер👍🏻 Вход во все пляжи очень пологий, что невероятно удобно для отдыха с детьми. Вода голубая и нереально прозрачная. На ближайший пляж мы сходили только в первый день. Он не очень. В виде какой то бухты. До него 10 минут спокойным шагом. Остальные дни мы ездили на Фиг три бэй. Это 5 остановок на 102 автобусе и назад вокруг Протараса на 101 автобусе с остановки в том же направлении. Вот там настоящая красота👍🏻👍🏻👍🏻 Советую ещё посетить пляж в Айа Напе под названием Ниси Бич. Там тоже есть на что посмотреть.

ИТОГ: Отличный вариант для отдыха с детками или для не совсем молоедой пары. Тихое, спокойное место со вкусной едой. В Протарас обязательно вернёмся, но попробуем другой отель. Если что то упустила, спрашивайте, с удовольствием отвечу.

Георгий

Стоян

Анимация

Ольга оценила сервисы

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

еда персонал еда
анимация только для англичан
Добавлено 17.08.16 21:43 (4 953 символов в тексте)

09:31 18.08.16

Не напрягало ли каждый день ездить на автобусе?
Насколько они часто ходят и бывают ли сильно переполненными?

10:03 18.08.16

Ездить ни капли не напрягало, поскольку весь путь по красивым улицам с непривычной для нас архитектурой. Мы даже посадочные места в автобусе не занимали, а стояли рядом с водителем, чтобы следить за дорогой. Впереди обзор лучше. Тем более дорога не более 10 минут. Автобусы не переполнены, с кондиционером. Ходят они каждые 15 минут. Расписание можно взять на ресепшене. Остановка прям рядом с отелем.

22:57 30.08.16

Здравствуйте! А утюг и гладильная доска в отеле есть или придётся в мятых вещах ходить?

00:06 31.08.16

Я тоже по приезду задалась этим вопросом, но распаковав чемодан и развесив вещи на вешалки, через пол дня поняла, что они выпрямились от влаги. Там очень высокая влажность как на территории, так и в номерах. Но это все с учётом того, что дома вещи были упакованы наглаженными. А незначительные складки легко исчезли. А вообще насколько я помню, на первом этаже отеля есть комната, где можно воспользоваться гладилкой и утюгом.

12:39 21.09.16

Ольга,здравствуйте! подскажите, сколько стоит проезд в автобусе до Фиг три бэй? на ребенка 3-лет тоже билет брать? как обстоят дела с питьевой водой? выдают бутилированную или придется покупать (если покупать, то какая цена?)? а соки какие ? пакетированные или порошковые юпи?

19:08 21.09.16

Здравствуйте. Билет до фиг три бей стоит 1,5 евро взрослый и 75 центов детский. Воду бутилированную выдают на баре в любых количествах. Соки нормальные, не юппи)))))

23:24 21.09.16

Благодарю за ответ!

13:53 30.09.16

Дети до 6-ти лет бесплатно на автобусе ездят.

14:07 30.09.16

С нашего 5 летнего брали оплату за проезд

00:13 01.10.16

У нас трое малолетних детей (2, 4 и 5), за проезд с них не взяли.

20:15 08.05.17

В некоторых отзывах пишут, что рядом с отелем Smartline Protaras 3* в настоящее время идёт стройка, из-за этого шум. Что Вы можете об этом сказать? Когда строительные работы закончатся?