Регистрация: 31.07.13
июле 2016
25.07.16 - 10.08.16

Рекомендую для семейного отдыха

Всем привет) отдыхали в "Самшитке" с 25.07.16 по 10.08.16. Начну с того, что трансфер является обязательным условием отеля и оплачивается сразу при покупке тура. И так, встретила нас на ЖД вокзале Адлера "неприятная особа" с немытой головой и грязными ногами, очень дерзкая и грубая "леди". но не смотря на это, доехали до отеля очень быстро и спокойно (примерно с учетом таможенного контроля часа 1,5 -2 получилось). Заселение в номера с 14.00, ну если повезет то пораньше заселят. Девочки администраторы доброжелательные. Отель по Абхазским меркам достаточно большой. Состоит из 2-х корпусов (в одном здании 2 крыла). Приличного состояния. Выпали нам номера (615 и 621) с видом на море в самом крайнем крыле, так что дискотечная музыка нам не мешала. Номера чистые, достаточно уютные. в номере: сейф бесплатный, 2 кровати, ТВ, кондер, трюмо и тумбочки, столик с креслами и балкон (на балконе столик и стулья и даже веревки для белья с прищепками))))))). Нормальные номера! Изумительная территория отеля. Закрытая. Все очень чисто, ухожено, фонтанчик, лавочки, пальмы и т.д. видеонаблюдение и охрана (так что не пытайтесь выкапывать пальмы...был и такой момент))))). До моря по территории отеля метров 400, но идти одно удовольствие. Ну естественно пляж - галька (кто не мог ходить покупали резиновые тапочки, на рынке в Пицунде 200-300 руб., в магазине на территории отеля 500-550 руб.). Море чистое, бывало что дельфинчики приплывали - ЗДОРОВО!!! На пляже шезлонги, зонтики - бесплатные, кто не успевал занять место под зонтиками в 6 утра полотенчиками или камушками, которые лежат потом до обеда и пустуют((( не переживайте, есть большой навес. Места хватит всем! Вот объездила множество стран, но менталитет "наших" это нечто((( (думаю, что понимаете)...что в столовой в одну тарелку и мясо и арбуз, что на пляже....печально. На пляже 2 бара (бокал вина от 150 руб., пиво от 80 руб.), и на территории еще 2 ресторана и лобби-бар (это по мимо столовой). Кормили без изысков, но нормально - голодные не были! Присутствует анимационная команда (молодые, энергичные ребята с разных уголков России). Ну и как же без отельной песни и танца))) Вечерами мини-диско, дискотеки для взрослых, днем развлечения на пляже - пойдет). ЭКСКУРСИИ!!! брали прям в отеле на 2 этаже у мужичков...по моим меркам не дорого. Джиппинг (оз.Рица, все водопады) - 1500 руб.на человека. Но эта экскурсия не для поездки с маленькими детьми. С 9 утра до 19, целый день в УАЗике, утомительно, но очень красиво. Поднялись почти 2000 м.над уровнем моря на Альпийские Луга. Так же брали экскурсию в Новый Афон - 1200 руб. (с 9.00 до 15.00) тоже понравилось. Пещера - это нечто! ну и так, прогулка на лошадях - 700 руб. Сами ездили в Пицунду (на маршрутке 25 руб. с чел. такси 150 руб. но иногда заламывают и по 250 руб.) ТОРГУЙТЕСЬ! На рынке: фрукты (персики 100 руб., виноград 200-250 руб.), вино от 200 руб., чача в 0,5 разлитые по 150 руб., заводская бутылка 0,5 от 200 руб. ну в прочем ценник чуть дешевле, чем в Тюмени. Так же в Пицунде Дельфинарий (вход. билет 600 руб.) - НИ О ЧЕМ!!!! 2 морских котика и 2 дельфина. Представление 30 мин. Совет: Запаситесь таблетками от головной боли (от перенасыщения организма кислородом, ужасно болела голова....), ну и слышала то, что в море спускают отходы и там присутствует кишечная палочка, поэтому противодиарейное тоже киньте в чемодан. Но нас эта участь не постигла, так что считаю это просто слухом! Основной контингент отдыхающих - молодые семьи с детишками. Ну вообщем, всем приятного отдыха!!!!! Рекомендую!!!!

территория. море.
трансфер обслуживающий персонал в столовой
Добавлено 18.08.16 09:58 (3 540 символов в тексте)

10:37 07.11.20

Все отзывы Alena15071984 (1)