Регистрация: 18.08.16
августе 2016
04.08.16 - 17.08.16

3.3

ВАЖНО ВСЕМ И ДЛЯ ВСЕХ! ВСЕ ОБ ОТЕЛЕ И НЕМНОГО БОЛЬШЕ!

Привет! Летала отдыхать на 13 дней в Белла Бегония с молодым человеком. (НЕ путать с отелем БЕГОНИЯ). Поселили нас не сразу, тк прилетели мы в 6 утра, заселение в 2 дня, выселение из номеров в 12 дня. Оставили вещи, пошли в поисках покушать, посмотреть вообще местность и разузнать немного, что и как тут. Особо не походишь, тк сумки тяжелые были (драгоценные и личные вещи с документами, деньгами и техникой не оставляли). Кстати, там воруют местные на байках и ходили только в обнимку с сумками.

Вернулись в отель, время 9 утра, очень жарко, +45, но хорошо, что нам предложили полотенца, переодеться в купальники и пойти на пляж или на крышу отеля БЕГОНИЯ (напротив стоит) на 18 этаже там бассейн и смотровая очень хорошая - красиво.

К 2 вернулись, нас заселили в номер как на фото (без балкона номер брали). Номер как на фото, но маленькие изъяны видны (наш номер был №405) : торшер у кровати был в боооольшом пятне, будто его опИсили, окно между ванной и комнатой без шторки (на фото отеля со шторой), но на окне матовая пленка. Но все равно видно очень отчетливо, что человек делает, как моется и что моет. Простите, но все равно неудобно заниматься своими личными делами, когда за тобой наблюдают - не сексуально. Висит шторка не 1 и не 10 свежести, напор воды хороший, но вся вода попадает между стеной и ванной и вся вода по всей ванне течет в противоположный угол, а там решетка (слив). В ванной один точечный свет - слабо работает, тк 1/3 лампочек работает и вторая точка света над раковиной - там вообще отсутствует свет. НИКОГДА НЕ ВКЛ В ВАННОЙ ВЫТЯЖКУ, потому что вся вонь пойдет к вам в номер.

Постельное не меняют, просто заправляют и все. Были моменты, что нужно было поменять постельное белье (по женским обстоятельствам, кт случаются раз в месяц), так они сняли простынь и перевернули, пятно было просто в ногах, сверху одеялом застелили. На след утро я положила 4$ на кровать с намеком на то, чтобы поменяли все постельное белье (простынь, одеяло, подушки), а они просто поменяли простынь. Девочки знают, что марается не только простынь. Пыль не вытирают, на шторах окон коричневые пятна, в ванной немного порошок рассыпался – не убирали все дни нашего отдыха. Да, это 3***, но чистота она должна быть везде – к здоровью.

Есть мини - бар, он же холодильник. Пахнет от него пластмассой, когда открываешь.

Wi-Fi есть везде, но очень тугой, потому что много пользователей подключены. Ночью или рано утром хорошо ловит, видео даже загрузит.

По телевизору много кагалов, но русский только один, это первый канал. Телевизор хороший, плазменный, но изображение через раз ловит. Особо нам и не нужен был телевизор.

На ресепшене выдают полотенца на пляж, но опять же, они, вроде, чистые и в пятнах темных. Каждое второе полотенце такое.

Завтраки с 6 до 9:30. Однообразно. Приходить лучше в 7-7:30. Выбор будет и объедков не останется. А еще можно сходить на завтрак в соседний отель БЕГОДНИЯ с этими же талонами и кушать там – без муравьев и немного поприличнее будет (2 этаж).

ИНФОРМАЦИЯ ВНЕ ОТЕЛЯ! Наш отельный гид была Ксения Данильчук.

Пока вы будете ехать от аэропорта до отеля, вам раздадут в автобусе конверты с именем и временем встречи отельного гида на след день и вас ОБЯЗУЮТ это сделать, якобы для вашей безопасности (какой?мы тое так и не поняли). На своей шкуре я скажу, что прийти можно из-за уважения максимум ну или просто разузнать про местность города, но НЕ БЕРИТЕ НИКОГДА У НИХ ЭКСКУРСИИ НИКАКИЕ, даже если вы захотите поехать сами на какой-то остров, к примеру. Берите все экскурсии и просто информауию можно узнать в РИЦ (русский информационный центр). Там работают русские люди, этих точек много, они везде, они желтые все, мимо не рпройдете. Только там. Ни у каких гидов и всяких Толиков не берите.

Всем известная экскурсия ДАЛАТ и ВИНПЕРЛ. Винперл вам не предложат или заменят на другие экскурсии, потому что на Винперл содрать в 3 раза больше денег невозможнго, потому что это электронные карточки и там все прописано.

ДАЛАТ.(не берите 2х и более дней, несколько часов хватит за глаза). Кому-то нравится, а кому-то нет. Если честно, смотреть нечего. Выезд в 4 утра, ехать по 4 часа туда и обратно по серпантину. Там у дороги остановят вас у кофейной плантации на 10 минут. Потом будет остановка CRAZY HOUSE (там снимали орел или решка). Скажу сразу – смотреть нечего тоже, потому что все номера закрыты в этом доме (хотя говорят, что обязательно должны быть открыты, чтобы туристы видели все интересное, иначе смысл этого места для туристов?).

Далее остановка на дегустации чая и кофе. Это будет интересно только кофеманам, кт пьют кофе без сахара и молока, и кто варит кофе сам и увлекается этим многие годы. Чай интересен тем же людям, либо бабушкам, потому что там говорят про выведения всяких токсинов из организма, запоров и лечение суставов. Я люблю очень кофе, но чистый я не могу пить, для меня они все не вкусные, если без молока. Тут же вам предложат купить чай кофе вино скажут что тут самое настоящее и тд. Не берите. Вы тоже самое можете купить в магазинах торгового центра или любой аптеки. А цены в 4 раза ниже. Все из Далата везут в Ньячанг и также продают, а цены поднимают, потому что внушают, что это эксклюзив. Следующая остановка обед. А после нее что-то типа зоопарка. 4 слона, 2 быка, крокодилы, обезьяны и змея. Вот весь зоопарк. На входе у этих животных будет касса, чтобы купить билет в зоопарк к крокодилам и обезьянам, мы купили, другие просто проходили. Не предупреждали, нас просто надурили и никто эти билеты не смотрел там, наоборот удивились, что мы ходим в зоопарке (оплачен за все сразу экс ДАЛАТ), так еще и с билетом каким-то… Еще побывали в одном месте, там вы загадываете желания, пишите на листочке, приклеиваете, ходите и смотрите всякие штуки-дрюки и тут ваш сопровождающий гид вам расскажет и даст попробовать ОРЕХ МАКАДАМИЯ. Его можно попробовать бесплатно, скажет, что в Ньячанге такого не продают, поверьте – на каждом шагу и по низким ценам за бОльшую упаковку.

Все. Домой обратно по городу Далат и +4 часа по ночному серпантину. В отеле будете часов в 10 вечера. С 4 утра уехать и до 10 вечера. Больше на дорогу потратите, на кт даже не поспите, ну и денег, конечно.

Следующая наша экскурсия была Гарем (HAREM DAY CRUISE). Нам понравилось. Прогулка по морю на 3х этажном белой яхте, заняли хорошие места с лежаками у входа 4 шт там. Зато лежите всего вчетвером, плывете носом вперед, фото отличные, толпы этой нет, они все за капитаном – их не видно. Бесплатные напитки, бери сколько хочешь, чего хочешь, остановятся на открытом море, ныряете с масками, трубками, плаваете рядом, на виду, можно отплыть к камням, там много красивых рыбок, кораллы, морские ежи и все, что там обитает. Так же можно бесплатно прокатиться на банане сколько хочешь, есть еще парашют, но это нужно отплыть от яхты и вроде как это платно уже. Далее вы покупались час-1,5, потом обед внизу, шведский стол, прям ресторан, мягкие диваны с кристалликами, поют живую музыку, танцуют, девочки в гавайских костюмах танцуют, все морепродукты, фрукты, горячее, сладкое – есть все. Далее пока плывем, можно позагорать на лежаках (полотенца тоже дают). Следующая остановка на частный пляж, специально выкупили для русских туристов. Вода там прям изумрудная, видно все, хорошие волны, песок прям крутой, лежаки тоже есть, пальмы. Если пройти до самого конца, то будут очень красивые места с лежаками, качели, с балдахинами лежаки, на краю воды. Виды очень красивые, фото очень крутые получаются. Вот это посоветовать могу точно! Спокойный отдых, опять же экскурсия, но при этом загораешь и на собственный красивый пляж попадаешь. СОВЕТУЮ!

Следующая экскурсия была Райский остров (SILENT BAY).

Скажу сразу, что после Гарема это полная туфта. Ничего нет, просто лежаки, несколько байдарок и все. Можно порыбачить, но там только мальки, кт не клюются или желтая рыбка, кт поймали и отпустили. Ничего особенного. Я в рыбалке не понимаю, но мужчины сказали, что это полная шляпа, а не рыбалка. Чисто время убить. Вода чистая, волн нет вообще. НО! Там везде морские ежи. Там опасно даже по колено стоять. А еще есть рыбы-быдло. Они прям кидаюся на людей и кусают с кожей. У нас там как раз таки 4 пострадавшиъх было. Есть на этом острове местный доктор, он все вытаскивал камни, иглы ежей и заживлял дыры от укуса рыб, кт прям сжирают кожу. Я просто лежала на лежаке и все. И хотела быстрее домой, потому что делать там нечего. Покормят вас, это всего 15 минут дела. Есть бар – платно все. Ходят там фотографы, но после гарема мне фото не нужны да и на этом мнсте нечего фотать.

Ну и все-таки решились поехать на ВИНПЕРЛ. Это были последние дни отдыха. Скажу сразу, что наша ошибка была в том, что мы сначала не хотели, а потом в последние дни решили поехать, а это были выходные. А в выходные много местных. Ехать лучше ПН-ЧТ. С самого утра, часов в 9:30 и до закрытия можно там быть (22:00).

Если вы были в Диснейленде или что-то подобное ему – вам, возможно, не понравится или вы будете ожидать больше, как вам расхваливали друзья, знакомые и тд. Единсвенная карусель, на кт можно прокатиться, она стоит у самого входа в парк слева, я не помню, как она называется. Все. Есть аквапарк, но самые норм горки – всего 4-5. Тоже все. Там покушать можно, сувениры взять и то только для детей (лучше спуститься в самый низ, там дешевле подарки). Шоу фонтанов будет вечером. Дельфинов никаких нет, выступлений тоже – причины не знаю. И самое приеольное, это пляж, точнее песок. Он прям как мука. Оооочень мягкий, пушистый. Конечно же он привезенный. В воду если зайти, то видно и понятно, что постепенно глубоко по грудь, а потом дальше идет и по пояс сразу. Тут же обрыв есть, а если вы с маской, то это очень страшно смотреть туда, там огромные рыбы.

Домой на канатную дорогу нужно отстоять очередь 2 часа, как и в самом начале. Вас везде окружат китайцы, японцы и местные. Русских можете вообще не найти. Мы поступили также хитро и нагло, как и китайцы за весь отдых – просто в середине очереди нашли всего 2 русских – мама с сыном и начали с ними разговаривать, автоматически встали в очерередь, типа мы семья. Все равно никто не понимает русский, поэтому нормально. Наши соотечественники были не против, сказали наоборот, стойте с нами и тд. На что китайцы давай после нас человек 15 прям вперед проходить и ржать. Глупые. Мы на английском им рассказали, что мы семья, а вы как стояли за нашими русскими, так и стойте. В общем, немного обменялись любезностями. И это было только начало очереди, стояли минут 50 точно.

В целом неплохо в Ньячанге. Чисто, не воняет, как в Тае, красиво,все строится, все растел, вода чистая, песок… Но в плане сувениров, магазинов одежды, каких-то развлекательных мест – ничего нет. Мы не тусовщики, нам и так хорошо было, но магазинов не хватает.

Зато знаем много крутых мест кафе и ресторанов где вкусно и хорошо. Если и вернусь сюда еще, то только лет через 5, чтобы была весомая разница в лучшую сторону!

расположение не в самом центре (поспать можно) не у самой дороги (не так слышно пикалки мопедов) тихий отельчик рядом винперл бассейн на 18 этаже
уборка номеров (даже за доп сумму денег) вытяжка в ванной пахнет (не вкл лучше) в нашем номере сгорел чайник на глазах лампочки в номере не меняют - темно пятна на постеле пятна на полотенцах пятна на шторах муравьи телевизор без изображения 70%
Добавлено 18.08.16 14:58 (10 929 символов в тексте)

15:55 07.10.16

Удивительная история.Вообще в отелях за испачканную простынь берут штраф в размере 10-20$,будь то кровь,аквагрим из детского клуба,сок от фруктов и пр.А здесь еще и требовали поменять.Мне нравится такой отель.

15:53 31.10.16

Я все, конечно, понимаю, но где я только не отдыхала и случались такие моменты, которые ночью ни одна девушка не сможет 100% контролировать. Поэтому всегда за это оставлялс деньги заранее и меняли все и никаких штрафов не было, даже когда выселялись. Может быть были бы проблемы и штрафы, если бы пролили краски, фломастерами нарисовали и тд. В любой стране женщина поймёт любую в такие моменты. А если быть точне и по секрету (если возникнут ещё у кого-то вопросы, почему я заранее не подготовилась к подобному), то скажу так, что произошло это все не по плану. Если кому известно, то могут среди спокойного месяца начаться выделения, потому что перелёт и перегрев тела, резкая смена климата. Не мне вам объяснять, думаю, итак все понятно всем))) И да, я не требовала, потому что в глаза их не видела, а просто положила деньги и все. В тексте аме написано понятно

20:40 21.11.16

экскурсию Гарем (HAREM DAY CRUISE) где покупали и стоимость?

20:45 21.11.16

Как и писала выше - у тур оператора в отеле, который был назначен на следующее утро:) цену сейчас я точно не скажу, да и, наверное, поменялись цены уже:) Но Вы можете обратиться в Русский Информационнный Центр (желтые помещения на каждом углу) и там преобразите дешевле, чем у операторов) и доллары тоже там менять можете:))