Регистрация: 19.03.14

августе 2016
06.08.16 - 16.08.16

только переночевать

Сразу скажу, я не притязательный человек и в других странах жила в 3*. И да, видела здесь отзывы, вроде бы знала куда ехала, но дешевая горящая путевка заманила. Теперь вот буду лишний раз думать - не всегда самое дешевое предложение выгодное. В итоге потратила больше, чем разместившись бы в хорошем отеле.

Во-первых, расположение. 20 минут до пляжа? нет, дорогие мои, у нас, здоровых молодых женщин бодрым шагом по самой короткой дороге занимало 35 минут. В одну сторону. Примерно столько же до бухты.

Когда смотришь карту кажется все недалеко. Ну и до основного пляжа - дорога приличная. По тротуару. Правда на дикой жаре вдоль трассы, потом мимо вонючих ферм с ослами и конями, где нет практически никакого тенька...

Что касается бухт. Ну да, красивые. Правда мелкие, куча камней - идеально для тех, кто не плавает или только дайверам. Плавать каждый раз опасаясь стесать колени или живот то еще удовольствие. А что касается "дорога в тени аллей" из предыдущего отзыва. Это смешно, правда. Представляешь себе если не бульвар, то хотя бы тень. На деле - кривая дорога по обочине из пыли и мусора, мимо проносятся машины, автобусы, квадроциклы... а аллея деревьев - ну штук десять с очень маленькой тенью и на небольшом промежутке.

Поэтому если кто собирается в отель чтобы купаться на море - придется брать средство передвижения в аренду или глотать пыль на сорокаградусной жаре по полтора часа в день.

Номера в отеле очень простые. Без телевизора, скудное освещение, убираются крайне плохо. Постель за 10 дней меняли один раз, полотенца (два на каждого) два раза, из рыльно-мыльного - кусочек мыла. И то приходилось на ресепшн два раза просить. И, смешно сказать, уборщица отлила от моих шампуня и геля для душа половину. Склерозом не страдаю, на второй день пребывания просто не могла бы половину упаковок истратить. Идти жаловаться показалось глупо, да и вообще ситуация обнять и плакать, бедняжки, у туристов отливать шампунь и гель. Ценные вещи не пропали и то ладно.

Что интересного в номере? От комаров спасал фумигатор из дома, мухи и осы залетали, но не много. А вот муравьи... нам номер достался на первом этаже. Треш и угар. Пьешь утром кофе у себя в номере и чуть зазевался не протер каплю - уже толпа. А когда вечером сидели перед сном на балконе - муравьи падали с потолка верхнего балкона - туда толпа муравьев шествовала.

Ну и ящерица с ладонь где-то жила за кондиционером. Жалко, не успела сфотографировать - была в шоке, я не любитель таких животных и каждый раз потом смотреть наверх напрягало...

Звукоизоляция никакая. Нам "повезло" рядом с нами в обе стороны заселяли несколько раз итальянцев-цыган, по другому просто не скажу. Толпой набиться в двухместный номер, орать, песни петь, курить самокрутки, хлопать дверьми, пару раз ломились ночью к нам, утащили пару прищепок с балкона. Весело!

Один раз вечером не было света - как раз во время ужина. Темнеет тут рано, автономного генератора не было, поэтому и десерта не было, мороженое растаяло все. Да и делать быть нечего совершенно - ближайшие таверны и магазины в 20 минутах по трассе.

Ах да, фен был на ресепшне. Каждый раз надо было спрашивать и относить обратно. Задолбались.

Завтраки в отеле крайне скудные. даже не знаю с чем сравнить "шведский стол". Два вида хлопьев, мерзкий растворимый кофе, чай из пакетиков, молоко, жухлые многоразовые огурцы, зеленые помидоры, химическая сметана, многоразовые круассаны, относительно вкусные булки и печенья, дешевские ломти плавленного сыра и ветчины-бумаги, маргариновое масло, пальмовое шоколадное и химические джемы в упаковке. Все. Какие такие яйца или яичницы? Не было.

Между завтраком и ужином перерыв 10 часов.

Плюсы: бесплатный интернет на всей территории, много лежаков у бассейна, сам бассейн неплохой, можно купить воду и некоторые продукты на ресепшне, неплохой ужин. Действительно большие порции, было мясо, особенно на вечер барбекю. Всего два раза давали кусочек арбуза на десерт. Но я бы не сказала что в восторге, очень уж много лука в любое блюдо и гвоздики как приправу. Порой ешь, а вкус блюда не чувствуешь, только специи и лук. Ну и гарнир обычно это картошка фри, зажаренная аж прозрачная что вилка отскакивает. За десять дней объелась ей на год вперед.

Рядом с отелем на трассе поставили остановку, теперь в обе стороны есть с навесом места где можно подождать автобус и уехать в Родос или Линдос. Но приготовьтесь - места будут только стоячие, народ набивается и в будние дни с утра.

Номера расположены по всем сторонам света, поэтому лично нам повезло - наш был на теневой стороне и не выходил на бассейн или бар. А вот другим не так повезло - и солнечные стороны, что приходится брать кондиционер (а он 6 евро в день), и заглядывают все...

В отель однозначно не вернулась бы ни за что и не советую никому кроме как переночевать там.

на входную зону

по обочине в бухту

дорога в бухту

стифадо

у бассейна

Ирина оценила сервисы

бесплатный интернет неплохие ужины возможность купить воду и снэки на респешне неплохой бассейн с лежаками.
грязно муравьи осы комары мухи плохие завтраки очень далеко от моря и центра поселка.
Добавлено 18.08.16 15:11 (4 862 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (12)