Регистрация: 18.08.16
Отзыв об отеле Cosmos Tergui Club, Tergui Club (отель был переименован 01.04.24)
августе 2016
04.08.16 - 13.08.16

1.7

3* и близко не пахнет

Как всегда получается, сначала купили путевки, подкупившись на демократичную цену за тур, а потом начали читать отзывы об отеле и пришли в ужас. Ребята, хочу всем сказать еще раз - читайте про отель ДО покупки тура туда! Об этом уже много раз написано. И еще - ВСЕ, абсолютно все плохие отзывы о терги клабе, это правда!!! Все, кто пишет, что народ просто привередничает, ну я не знаю, где уж они живут, что такая халупа им кажется нормальным отелем.

При заезде нам дали номер бунгало, похожий на сауну - все в плитке, кровать, если ее так можно назвать, стол и т.п. Полотенца просто серые, только пол ими мыть. Мы ужаснулись, расстроились и пошли мыться с дороги. И нас спасло только это. Пока сестра мылась, пропала горячая вода. Пошли на рецепшен жаловаться, и заодно потребовали другой номер . Дали в главном корпусе на втором этаже, с видом на улицу....вместо ванной - что-то напоминающее душевую кабину, только без кабины...пошли менять опять. Много читала, что многим туристам сначала дают ужасные номера, чтобы те, поскитавшись, устали и дали на лапу как говорится, на рецепшене. Но мы подумали, что с нами такой фокус не пройдет, мы и так заплатили деньги, почему мы должны еще кому-то платить. Сменив интонации на строгие, мы потребовали НОРМАЛЬНЫЙ номер. Девушка молча, психуя кинула ключ. Вот так мы с третьего раза заселились в более менее нормальный номер. На третьем этаже, с видом на бассейн и море. Это единственное, что было хорошего в номере)) хочу сказать, что кондер в номере был, НО...за пульт от него нужно было заплатить...вот вам и олэндклюзив! Правда, по выезду деньги за него вернули, но все равно дикость какая-то. Оставив горничной чаевые, получили более менее чистые полотенца (которыми, кстати ни разу и не пользовались, так как не известно, что с ними было до нас), и более менее нормальное постельное белье без катышков...

В номерах вся уборка сводилась только в заправлении постелей, и больше ничего.

По началу заплатили за сейф, но через три дня передумали, и вернули деньги обратно. Потому что сейф это одно название, похож на картотечный стеллаж в библиотеке. Любой желающий ножом откроет. Остаток отпуска деньги носили с собой, паспорта спрятали в чемодане, благо, он был с замком.

Еда...по началу, видимо, с голоду, показалась довольно ничего. Но через два дня надоедает до чертиков! Все однообразное. Единственный плюс - до отвалу наелись арбузов, персиков и слив. Они там очень вкусные.

Спиртное...неоднократно писали, что бадяжат водой. Все верно!!разбавляют еще как. А еще один раз нам прямо довелось даже воду в бутылке в баре попить из крана....

Вай фай...он как бы есть, но его нету))) ну не работает он. Поэтому ходили в кафе напротив за интернетом.

Отдельное слово хочу написать о воде в номере. О том, что горячая вода в этом отеле - это эксклюзив, мы уже поняли, и даже начали привыкать мыться холодной водой, после которой, к слову, ходили полотпуска с соплями. Но то, что там на ночь отключают воду ВООБЩЕ, это для нас был нонсенс!!! Начали запасаться бутылками с водой, чтобы хоть зубы почистить на ночь...

По поводу камеры хранения чемоданов... люди, не оставляйте там чемоданы ни в коем случае!!камера хранения это только название. На самом деле, огороженная комнатушка, в которую можно попасть, просто спрыгнув с лестницы. Да и ключ от нее дается всем на свете без разбору...мы попросили русских приютить наши чемоданы до выезда в аэропорт, спасибо им большое!

Контенгент в отеле одни алжирцы. Дикие как будто первый раз из пещеры вышли...русских по пальцам пересчитать можно. На ужинах творилось нечто. Эти дикошарые сметали все и вся на пути, после них оставались разваленные по полу макароны, разлитый соус и грязные столы.

Но не все так плохо))) зато мы с сестрой на таком олэндклюзиве не поправились ни на грамм, так как ну не с чего в принципе))) о сладком можно только мечтать было. Когда мы в рамках экскурсии в сахару остановились на ночлег в 4* отеле, мы чуть не плакали от радости, неужели так может быть роскошно)))

Ну и самый большой плюс отеля это конечно же пляж) белоснежный песочек, чистое море, красота! Кстати, лежаки платные для всех, бесплатно можно разместиться на полотенцах под грибком, если их хватит на все. А то бывает, что приходят с улицы местные жители и занимают их все.

пляж близость моря
обслуживание номера спиртное интернет отсутствие горячей воды и по ночам воды вообще местные проходят в отель беспрепятственно удаленность от центра 17 км развлечений никаких анимация ужасная
Добавлено 18.08.16 17:01 (4 270 символов в тексте)

15:45 25.08.16

100% правда))) про отель в Сахаре тоже самое))
Как о назывался? Не помните случайно?

18:55 25.08.16

Еле нашла в интернете название - Golden Jasmin Sun Palm Douz 4*

10:56 01.09.16

Сахара Бич

15:02 23.09.16

эммм,ездили в августе тоже,но для нас парень сказал что лежаки бесплатные :) так что не знаю)

18:09 02.01.17

О этот божественный Терги клаб.Я был там в августе 2010 года.Такого кошмара я не видел нигде!!!!Отдыхал в отелях от 3 до 5 звёзд 12 раз.До этого я был в Тунисе тоже в трёшке(так там было 5-7 видов мяса,креветки,финиковый ликер Тибарин и много,много другого).Но денег на тот отель мне не хватало и поехал на свой страх и риск(отзывы никогда не читал).После этого отеля читаю всегда отзывы!!!!!Когда я приехал сначала поселили в Бунгало-круть(ящерицы в номере,телефон вырван из сети,розетки тоже вырваны).ВПЕРВЫЕ в жизни пошел менять номер.На ресепшене говорят номер над СПА,куда селят иностранцев стоит 40!!!! долларов.В итоге я увидел на ресепшене я увидел толпу народа,которые меняли номер уже ЧЕТВЁРТЫЙ-ПЯТЫЙ раз.Меня охватил ужас и ВПЕРВЫЕ в жизни мне захотелось домой.После двух часов переговоров мне дают номер в основном корпусе 4 этаж-по сравнению с бунгало и после коньяка мне даже начало нравиться.Питание-ужас!Две девушки из Твери(там познакомились),ходили есть в пиццерию за деньги-всё включено.Прихожу в бар,говорят пиво Платно-мля,как?ДОПЛАТИЛ три доллара в день(итого 24 за 8 дней).Мне надели красный браслет-я был ПЕРЕЦ на всё включено,пиво бесплатно!Анимация кстати была тогда туда-сюда.На пляже лежаки платно.КУЧА МЕСТНЫХ орут как дикие и присматривают наших девочек.Бар на пляже оказывается к отелю не относится и мой красный мега-крутанский браслет там не работал.Запомнилась компания москвичей(вечно бухие),двоих увезли в полицию....

Все отзывы Светлана (1)